Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Lenovo V15 G4 AMN 82YU< - Ordinateur portable Lenovo V15 G4 AMN
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Lenovo V15 G4 AMN 82YU - 15.6" Ryzen 3 7320U 8 Go RAM 512 Go SSD Noir AZERTY
2 avis
Neuf dès 449,99 €
-
Lenovo V15 G5 IRL 83GW - 15.6" Core i3 I3-1315U 16 Go RAM 512 Go SSD Noir AZERTY
Neuf dès 524,90 €
-
Lenovo IdeaPad Slim 3 16ABR8 82XR - 16" Ryzen 7 5825U 16 Go RAM 512 Go SSD AMD Radeon Graphics - Gris AZERTY
Neuf dès 529,00 €
-
Lenovo IdeaPad 3 17IAU7 82RL - 17.3" Pentium Gold 8505 4 Go RAM 128 Go SSD Gris AZERTY
Neuf dès 400,34 €
-
Lenovo 100e Chromebook Gen 4 (Intel) Intel N N100 11.6" HD 8 Go LPDDR5-SDRAM 64 Go eMMC Wi-Fi 6E (802.11ax) ChromeOS Français Gris
Neuf dès 365,71 €
-
Lenovo 500e Yoga Chromebook Gen 4 83L4 - 11.6" N-series N100 8 Go RAM 64 Go SSD Gris AZERTY
Neuf dès 531,34 €
-
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IAN8 82XB - 15.6" Core i3 I3-N305 8 Go RAM 512 Go SSD Gris AZERTY
Neuf dès 449,00 €
Occasion dès 470,57 €
-
Lenovo V15 G5 IRL 83GW - 15.6" Core i3 I3-1315U 8 Go RAM 256 Go SSD Noir AZERTY
Neuf dès 469,90 €
-
Lenovo 300e Yoga Chromebook Gen 4 82W2 - 11.6" Kompanio 528 8 Go RAM 64 Go SSD Gris AZERTY
Neuf dès 428,76 €
-
Lenovo V15 G4 AMN 82YU - 15.6" Ryzen 5 7520U 8 Go RAM 512 Go SSD Noir AZERTY
1 avis
Neuf dès 499,99 €
-
Lenovo V15 G4 AMN 82YU - 15.6" Ryzen 5 7520U 8 Go RAM 256 Go SSD AMD Radeon 610M - Noir AZERTY
Neuf dès 479,90 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
AMD Radeon 610M
|
Intel UHD Graphics
|
AMD Radeon Graphics
|
Intel UHD Graphics
|
-
|
Intel UHD Graphics
|
Intel UHD Graphics
|
Intel UHD Graphics
|
ARM Mali-G52 2EE MC2
|
AMD Radeon 610M
|
AMD Radeon 610M
|
Carte graphique
AMD Radeon 610M
|
|
Marque
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Marque
Lenovo
|
|
Année de sortie
2024
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2024
|
2023
|
Année de sortie
2024
|
|
Taille écran
15
|
15
|
16
|
17 et plus
|
12 et moins
|
12 et moins
|
15
|
15
|
12 et moins
|
15
|
15
|
Taille écran
15
|
|
Mémoire RAM
8 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
4 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
Mémoire RAM
8 Go
|
|
Type de processeur
AMD Ryzen 3
|
Intel Core i3
|
AMD Ryzen 7
|
Intel Pentium Gold
|
Intel N
|
Intel N-series
|
Intel Core i3
|
Intel Core i3
|
MediaTek Kompanio 528
|
AMD Ryzen 5
|
AMD Ryzen 5
|
Type de processeur
AMD Ryzen 3
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Lenovo V15 G4 AMN 82YU
- Ordinateur portable Lenovo V15 G4 AMNProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus

Solution parfaite pour une utilisation nomade
Équipé de puissants processeurs AMD Ryzen, d'un circuit graphique AMD Radeon intégré et d'un écran Full HD (1 920 x 1 080) impressionnant de 39,62 cm (15,6
), le portable Lenovo V15 Gen 4 est idéal pour le multitâche en déplacement. Avec de grandes quantités de mémoire et de stockage ainsi que le Wi-Fi 6, vous pouvez vous connecter partout où un accès Internet est disponible. Vous pouvez donc travailler ou étudier facilement. De plus, ce modèle propose le Bluetooth et tout un éventail de ports. Le pavé numérique est parfait pour la saisie des chiffres et la touche de raccourci dédiée aux services permet d'accéder aux détails de l'appareil, aux informations de garantie et aux options en libre-service, en un seul clic."Sécurité et confidentialité donnant un contrôle total
Avec le portable Lenovo V15 Gen 4, vos données et votre vie privée sont au centre de l'attention. Outre les améliorations de sécurité Windows 11, il intègre le module TPM (Trusted Platform Module), pour chiffrer vos informations stratégiques, ainsi qu'une solution de détection des logiciels malveillants pour tenir les cybermenaces à distance. De plus, le cache de confidentialité de la webcam vous permet de contrôler qui peut vous voir. Cet appareil est également testé selon les normes de niveau militaire MIL-SPEC 810H, ce qui signifie qu'il est conçu pour s'exécuter de manière fiable lorsque vous en avez le plus besoin. Autrement dit, vous pouvez utiliser votre portable où vous le souhaitez, il fonctionnera toujours de manière optimale.

- Écran 15.6"" LCD - TN (anti-reflets) 60 Hz
- Résolution Full HD 1920 x 1080 pixels (16/9)
- Windows 11 Famille
- AMD Ryzen 3 7320U (4 coeurs x 4.10 GHz)
- AMD Radeon 610M
- 8 Go LPDDR5 - 5500 MHz
- 512 Go (SSD M.2 PCI-e 4.0)
Descriptif technique Lenovo V15 G4 AMN 82YU - Ordinateur portable Lenovo V15 G4 AMN
Processeur / Chipset
| CPU | AMD Ryzen 3 7320U / 2.4 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.1 GHz |
| Nombre de coeurs | Quadricoeur |
| Cache | L3 - 2 Mo |
| Fonctions | Contrôleur de mémoire intégré |
Stockage
| Stockage principal | 512 Go SSD M.2 2242 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 15.6 - TN |
|---|---|
| Format de l'image | 16:9 |
| Angle de visualisation horizontale | +45 / -45 |
| Angle de visualisation verticale | +15 / -35 |
| Gamme de couleurs | 45% NTSC |
| Fonctions | Anti-éblouissement, technologie Low Blue Light |
| Résolution | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Fréquence verticale en résolution max | 60 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Luminosité de l'image | 250 cd/m² |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.1 |
|---|---|
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
| Contrôleur sans fil | M.2 Card |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 38 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 14.4 heures |
| Durée de vie de la batterie | Durée de lecture de la vidéo locale (1080p) (150 nits): jusqu'à 14.4 heures |
Adaptateur CA
| Sortie | 65 Watt |
|---|---|
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
Connexions & extension
| Détails d'interface | 2 x USB 3.2 Gen 1 - USB-C 3.2 Gen 1 (supports DisplayPort 1.2 Alt Mode) (Power Delivery) - HDMI - LAN - Prise combo casque/microphone |
|---|
Divers
| Couleur | Noir business |
|---|---|
| Finition de surface | Texture |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Programme de ventes par le fabricant | Lenovo TopSeller |
| Matière du boîtier | Polycarbonate ABS (dessous), polycarbonate ABS (haut) |
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, accès sécurisé au disque dur, mot de passe à la mise sous tension, RapidCharge, testé Mil-Std-810H |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité nano Kensington |
| Normes de conformité | RoHS, FSC, Energy-Related Products (ErP) Lot 3, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 35.92 cm x 23.58 cm x 1.99 cm |
|---|---|
| Poids | 1.65 kg |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie de base - 1 an - enlèvement et retour |
|---|
Général
| Système d'exploitation | Windows 11 Home - français |
|---|
Mémoire
| RAM | 8 Go (la mémoire fournie est soudée) |
|---|---|
| Technologie | LPDDR5 SDRAM |
| Vitesse | 5500 MT/s |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | AMD Radeon 610M |
|---|---|
| Maximum de moniteurs supportés | 2 moniteur(s) externe(s) |
| Caméra | Oui - 720p |
| Caractéristiques de la caméra | Volet de discretion, mise au point fixe |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double tableau de microphone |
| Normes de conformité | Audio haute définition, Dolby Audio |
Entrée
| Type | Clavier, Pavé tactile |
|---|---|
| Disposition du clavier | Français |
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Résistant aux liquides, pavé tactile multi-touches, pavé tactile sans bouton, pavé tactile de précision, raccourci clavier du service SMB |
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 7.6 (sur 10) |
|---|---|
| Certifié TCO | - TCO Certified Notebooks 9 |
| Compatible EPEAT | EPEAT Silver |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Empreinte carbone | 227 kg d'émissions de carbone |
| Total CF/unité Écart-type (kg CO2e) | 36 |
| Version PAIA | 1.3.2 |
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 8 - 95% |