Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Manette Filaire PDP Radial White< - Manette Microsoft Xbox One
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
PDP REMATCH GLOW Advanced Multicolore USB Manette de jeu Analogique/Numérique PC, Xbox One, Xbox Series S, Xbox Series X
Neuf dès 31,52 €
-
Manette sans fil PDP Super Icon REMATCH GLOW pour Nintendo Switch
Neuf dès 25,87 €
-
PDP REMATCH GLOW Noir, Jaune Manette de jeu Analogique/Numérique Nintendo Switch, Nintendo Switch OLED
Neuf dès 40,49 €
-
Manette Sans Fil Afterglow Pour Nintendo Wii U
Neuf dès 39,48 €
-
Manette Gaming Pdp Rematch Zelda Warrior
Neuf dès 21,99 €
-
Slim Deluxe: Animal Crossing Isabelle Boîtier robuste Nintendo Orange, Rose
Neuf dès 51,56 €
-
Nemesis télécommande console de jeux
Neuf dès 24,90 €
-
Gamepad Wireless/USB Blanco Retroiluminado Multiplataforma Nintendo Switch Programable
Neuf dès 48,99 €
Occasion dès 119,99 €
-
PDP 049-033-BK Accessoire de manette de jeux Socle de chargement
Neuf dès 27,99 €
-
PDP Realmz Multicolore USB Manette de jeu Analogique/Numérique Nintendo Switch, Nintendo Switch OLED
Neuf dès 40,49 €
Occasion dès 133,99 €
-
PDP 052-022-WH Accessoire de manette de jeux Socle de chargement
Neuf dès 26,49 €
-
PDP Afterglow Wave Noir USB Manette de jeu Analogique/Numérique Nintendo Switch, Nintendo Switch Lite, Nintendo Switch OLED
Neuf dès 58,99 €
Occasion dès 131,99 €
-
Manette Sans Fil Pour Nintendo Switch¿ - Pdp - Rematch¿ Glow Boo-Hoo
Neuf dès 46,28 €
-
Pochette Pour Switch 1 Starter Kit-Mario « M » Edition
Occasion dès 25,00 €
-
Pochette Pour Switch 1
Occasion dès 25,00 €
-
Manette Filaire Pdp Switch Rematch - Bowser Brille Dans Le Noir
Occasion dès 34,99 €
-
Pdp - Manette Sans Fil Glow Pour Nintendo Switch Et Switch Oled - Grand Prix Peach - Noir Et Rose
Neuf dès 75,92 €
Occasion dès 44,99 €
-
Manette Pro Gaming Switch Rouge
Occasion dès 24,50 €
-
Manette Realmz Sans Fil Ns Steve Minecraft
3 avis
Neuf dès 48,00 €
-
Pochette Realmz Travel Case Ns Forrest Battle
Neuf dès 21,99 €
Occasion dès 112,99 €
Produits similaires
Tous les modèles disponibles
Présentation Manette Filaire PDP Radial White
- Manette Microsoft Xbox One- Re-programmez les boutons, reconfigurez les gâchettes, ajustez les zones mortes et bien plus encore avec l'application gratuite PDP Control Hub
- Commandes audio intégrées pour des ajustements rapides en cours de jeu et boutons arrière programmables pour des réponses plus rapides
- Texture gravée au laser sur les poignées, les pouces, et les gâchettes pour plus de confort et de précision
- Comprend un câble USB-C détachable de 2,5 m pour une grande liberté de jeu
- Comprend 1 mois de Xbox Game Pass Ultimate
- Licence officielle Xbox
Repensez votre façon de jouer en utilisant les deux boutons arrière pour programmer les fonctions de la manette et réaliser des opérations rapidement et efficacement. Bénéficiez d'une meilleure précision grâce aux poignées, sticks, et gâchettes texturés. Grâce aux commandes de volume intégrées à la croix directionnelle et à la coupure rapide du micro, vous pouvez effectuer des réglages immédiats sans nuire à votre immersion. Améliorez encore votre expérience de jeu en personnalisant votre contrôleur sur l'application gratuite PDP Control Hub. Re-programmez les boutons, reconfigurez les gâchettes, ajustez les deadzones, mettez à jour le micrologiciel du contrôleur, et bien plus encore. Branchez le câble USB-C de plus de 2 mètres inclus pour améliorer votre jeu avec la manette filaire REMATCH Advanced sous licence officielle.
Obtenez 1 mois gratuit de Xbox Game Pass Ultimate pour accéder à plus de 100 jeux de haute qualité!
Descriptif technique Manette Filaire PDP Radial White - Manette Microsoft Xbox One
Avantages de ce modèle
| Avantages | poignées texturées, de baguettes et de déclencheurs pour une précision et une précision maximales. Le contrôle du volume intégré sur le D-pad et un bouton de sourdine du microphone permettent des réglages rapides directement dans le jeu. |
|---|
Caractéristiques générales
| Type | Manette filaire |
|---|---|
| Utilisation | Pour la console |
| PS4 | Non |
| PC | Oui |
| Compatible avec | PC |
Compatibilité
| Compatible avec | Xbox Series X, Xbox Series S, PC |
|---|
Informations complémentaires
| Référence constructeur | FILAIRE XBOX REMATCH RADIAL WHITE |
|---|---|
| Marque | PDP |
| Fabriqué en | Chine |
Dispositif d'entrée
| Type d'appareil | Manette de jeu |
|---|---|
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC, Xbox One, Xbox Series S, Xbox Series X |
| Touches de fonction de contrôle de jeux | Croix directionnelle, Touche Menu, Touche Partage, View button |
| Vibration reflex | Oui |
| Batons Analogiques | Oui |
| Boutons programmables | Oui |
| Boutons d'épaule | Oui |
Connectivité
| Interface de l'appareil | USB |
|---|---|
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Ergonomie
| Couleur du produit | Noir, Rouge, Blanc |
|---|---|
| Longueur de câble | 2,43 m |
| Surface antidérapante | Oui |
Puissance
| Source d'alimentation | Cable |
|---|
Logiciel
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 11 Enterprise x64, Windows 10, Windows 11 Home, Windows 10 Education, Windows 11 Pro, Windows 10 Education x64, Windows 11 x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise |
|---|
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 175 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 175 mm |
| Hauteur du colis | 82 mm |
| Poids du paquet | 360 g |
| Type d'emballage | Boîte avec crochet |
Contenu de l'emballage
| Câbles inclus | USB Type-C |
|---|---|
| Logiciels fournis | 1 Month Xbox Game Pass Ultimate |