Sony Wh-ch520couteurs Avec Micro Sur-oreille Bluetooth Sans Fil - Sony
- Stéreo
- Microphone
- Sans fil Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Sony WH - CH520 - Écouteurs avec micro< - Casque sans fil Sony WH-CH520
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Sony WH-CH520 - Écouteurs avec micro - sur-oreille - Bluetooth - sans fil - bleu
16 avis
Neuf dès 33,43 €
Occasion dès 42,60 €
-
Sony WH-CH520 Casque Sans fil Arceau Appels/Musique USB Type-C Bluetooth Noir
36 avis
Neuf dès 31,49 €
Occasion dès 34,49 €
-
Apple MGD74ZM/A chargeur d'appareils mobiles Casques, Smartphone Blanc USB Recharge sans fil Charge rapide Intérieure
5 avis
Neuf dès 29,99 €
Occasion dès 34,89 €
-
Sony WH-CH520 - Écouteurs avec micro - sur-oreille - Bluetooth - sans fil - beige
19 avis
Neuf dès 34,99 €
Occasion dès 31,79 €
-
Logitech H390 Micro-casque filaire USB-C avec microphone Antibruit pour PC/Ordinateur Portable (981-001576)
Neuf dès 32,49 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Sony
|
Sony
|
Apple
|
Sony
|
Logitech
|
Marque
Sony
|
|
Type
tous les casques, Casque sans fil
|
tous les casques
|
-
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Type
tous les casques, Casque sans fil
|
|
Autonomie
plus-24h
|
-
|
-
|
plus-24h
|
-
|
Autonomie
plus-24h
|
|
Option(s)
micro-integre
|
micro-integre
|
-
|
micro-integre
|
gaming
|
Option(s)
micro-integre
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Sony WH - CH520 - Écouteurs avec micro
- Casque sans fil Sony WH-CH520
Un son époustouflant et une plus grande autonomie de la batterie
WH-CH520
Profitez d'un son haute qualité tout au long de la journée. Avec une autonomie de la batterie allant jusqu'à 50 heures, une connectivité stable et des performances d'appel améliorées, le casque WH-CH520 saura répondre aux exigences de votre journée.

Expérience audio personnalisée rien que pour vous
La technologie Digital Sound Enhancement Engine (DSEE) restaure la vivacité et les nuances harmoniques habituellement perdues lors de la compression, pour une performance plus authentique. Vous pouvez même adapter la musique à vos goûts grâce aux paramètres d'égalisation de l'application Sony | Headphones Connect, pour une expérience audio personnalisée.

Autonomie de plusieurs jours
Grâce à une autonomie pouvant atteindre 50 heures, vous écouterez votre musique préférée sans craindre d'être à court de batterie. De plus, si la batterie de votre casque est faible, une charge rapide de 3 minutes vous permet de bénéficier de 1,5 heure d'écoute.
Appels d'une netteté extraordinaire
Le microphone intégré vous permet de téléphoner en mode mains libres, de participer à un cours en ligne ou à une réunion de travail.

Connexion multipoint
Pour plus de commodité, ce casque Bluetooth® peut être associé à deux appareils Bluetooth en même temps. Lorsque vous recevez un appel, votre casque détecte quel appareil sonne et s'y connecte automatiquement.

Confort optimal au quotidien
Outre son design élégant, ce casque est conçu pour être facile d'utilisation. Ses écouteurs légers et pivotants se glissent et s'enlèvent sans effort, tandis que l'arceau rembourré réglable et les coussinets souples vous offrent un confort tout au long de la journée.

Descriptif technique Sony WH - CH520 - Écouteurs avec micro - Casque sans fil Sony WH-CH520
Général
| Poids | 147 g |
|---|---|
| Couleur | Bleu |
| Matériau du boîtier | Plastique recyclé |
| Utilisation recommandée | Dispositifs électroniques portables |
| Distance de fonctionnement max. | 10 m |
Sortie audio
| Facteur de forme du casque | Sur-oreille |
|---|---|
| Type de capot de casque | Fermé |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Technologie sans fil | Bluetooth |
| Codec audio Bluetooth | SBC, AAC |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Profils Bluetooth | Profil de distribution audio avancée (A2DP), Profil de contrôle à distance audio/vidéo, Profil de casque (HSP), Profil mains libres (HFP) |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Effets sonores | Digital Sound Enhancement Engine (DSEE), 360 Reality Audio |
| Diaphragme | 30 mm |
| Bandeau réglable | Oui |
| Nbre des périphériques simultanément connectables | 2 |
| Fonctions | Google Fast Pair, Microsoft Swift Pair, MultiPoint Technology |
Type de microphone
| Format | Intégré |
|---|
Télécommande
| Commandes | Volume, lecture/pause, saut de piste |
|---|
Connexions
| Type de connecteur | USB (alimentation uniquement) (USB Type-C) - Bluetooth |
|---|
Internet des objets (IdO)
| Compatible avec l'Internet des objets (IdO) | Oui |
|---|---|
| Assistant intelligent | Siri, Google Assistant |
| Voix contrôlée | Direct |
Divers
| Caractéristiques du câble | Câble de recharge USB-C |
|---|
Alimentation
| Autonomie (max.) | 50 heure(s) |
|---|---|
| Autonomie | 200 heures |
| Temps de recharge | 3 heure(s) |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an |
|---|