ASUS ROG Strix G16 G615LM-DICS5234W - 16" Core Ultra 9 275HX 32 Go RAM 1 To SSD Gris AZERTY - Asus
- NVIDIA GeForce RTX 5060 / Intel Graphics
- 32 Go RAM DDR5
- 2560 x 1600 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
2 319,98 €
Produit Neuf
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 5 mai
ASUS Rog Strix G16 G615LM-DICS5234W 16p - Expédition généralement sous 5 jours.
Nos autres offres
-
2 319,99 €
Produit Neuf
-30 € avec le code RAKUTEN30116,00 € offerts- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 6 et le 9 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusRecevez vos achats en toute sérénité ! Livraison rapide à domicile sous 2 jours ouvrés, avec facture TVA française. Basés en France, nous assurons un service client réactif, disponible du lundi au samedi de 9h à 20h pour répondre à toutes vos questio... Voir plus -
2 510,58 €
Produit Neuf
-30 € avec le code RAKUTEN30125,53 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 5 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusLes commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur ASUS ROG Strix G16 G615LM - DICS5234W - Ordinateur portable ASUS ROG Strix G16
0 avis sur ASUS ROG Strix G16 G615LM - DICS5234W - Ordinateur portable ASUS ROG Strix G16
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
ASUS ROG Strix G16 G615LM-DICS5234W - 16" Core Ultra 9 275HX 32 Go RAM 1 To SSD Gris AZERTY
Neuf dès 2 319,98 €
-
ASUS ROG Flow Z13 FLOW-Z13-GZ302EA-DRU111W - 13.4" Ryzen AI Max+ 395 32 Go RAM 1 To SSD Noir
Neuf dès 2 299,00 €
-
ASUS ProArt P16 H7606WM-ISCSR155X - 16" Ryzen AI 9 HX 370 32 Go RAM 1 To SSD Noir AZERTY
Neuf dès 2 474,67 €
-
ASUS ROG Flow Z13 GZ302EA-DRFU170W - 13.4" Ryzen AI Max+ 395 32 Go RAM 1 To SSD AMD Radeon 8060S - Noir
Neuf dès 2 462,95 €
-
Asus ZenBook S 16 OLED UM5606KA-RK144W - 16.0" QHD AMD Ryzen AI 7 350 (8 X 5 Ghz) - Ram 24 Go - SSD 1 To Windows 11 famille
Neuf dès 1 894,99 €
-
ASUS Vivobook 14 Flip TP3407SA-SG180W Copilot+ PC Intel Core Ultra 7 258V Hybride (2-en-1) 14" Écran tactile WUXGA 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Espagnole Gris
Neuf dès 2 477,43 €
-
ASUS ExpertBook P3 PM3606CKA-PL0407X Copilot+ PC AMD Ryzen AI 7 350 Ordinateur portable 16" WQXGA 64 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Pro Espagnole Gris
Neuf dès 2 161,32 €
-
ASUS ROG Strix G16 G615JMR-ISCRV246W Intel Core i7 i7-14650HX Ordinateur portable 16" WUXGA 16 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5060 Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Noir et Gris
Neuf dès 2 016,98 €
-
ASUS ROG Zephyrus G16 GA605KH-QR013W AMD Ryzen AI 7 350 Ordinateur portable 16" WQXGA 16 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5050 Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Allemand Gris
Neuf dès 2 748,56 €
-
ASUS Zenbook A14 UX3407NA-QD045W Copilot+ PC Snapdragon X2E-88-100 Ordinateur portable 14" WUXGA 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Gris
Neuf dès 1 999,99 €
-
ASUS ROG Zephyrus G16 GU605CM-DICQR043X - 16" Core Ultra 9 285H 32 Go RAM 1 To SSD Gris AZERTY
Neuf dès 2 525,35 €
-
ASUS ROG Strix G16 G615JMR-DICRV235W - 16" Core i7 I7-14650HX 16 Go RAM 1 To SSD Gris AZERTY
Neuf dès 1 925,55 €
-
ASUS ROG Strix G18 G815JMR-ISCS8150W Intel Core i7 i7-14650HX Ordinateur portable 18" WUXGA 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5060 Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Noir et Gris
Neuf dès 2 099,99 €
-
PC portable Asus ZenBook UM5606WA-DRRJ405X Gris - Clavier français AZERTY
Neuf dès 2 399,99 €
-
ASUS TUF Gaming A16 TUF608UP-ISCRV126W AMD Ryzen 7 260 Ordinateur portable 16" WUXGA 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Noir et Gris
Neuf dès 1 874,98 €
-
ASUS ROG Strix G16 G614PP-S5013W - 16" Ryzen 9 8940HX 32 Go RAM 1 To SSD Gris
Neuf dès 2 099,89 €
-
ASUS ROG Strix G16 G615LP-ISCS5187W Intel Core Ultra 9 275HX Ordinateur portable 16" WQXGA 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Noir et Gris
Neuf dès 2 290,45 €
-
ASUS ZenBook Duo UX8406CA-DICQL276X - 14" Core Ultra 9 285H 32 Go RAM 1 To SSD Intel Arc Graphics 140T - Gris
Neuf dès 2 615,99 €
-
ASUS TUF Gaming A18 TUF808UM-ISCS8108W AMD Ryzen 7 260 Ordinateur portable 18" WUXGA 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5060 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Noir et Gris
Neuf dès 1 889,17 €
-
Gaming Asus ROG Strix G18 G814FP-DRF9057W 18" LED 240 Hz AMD Ryzen 9 32 Go RAM 1 To SSD Nvidia GeForce RTX 5070 Gris
Neuf dès 2 379,99 €
-
PC Portable Gamer Asus TUF Gaming A18 808UP-DRF9079W 18 pouces WQXGA 240Hz Ryzen 7 RTX 5070 1To Gris
Neuf dès 1 999,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
NVIDIA GeForce RTX 5060 / Intel Graphics
|
AMD Radeon 8060S
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 / AMD Radeon 890M
|
AMD Radeon 8060S
|
-
|
-
|
-
|
NVIDIA GeForce RTX 5060
|
NVIDIA GeForce RTX 5050
|
-
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 / Intel Arc 140T
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 / Intel UHD Graphics
|
NVIDIA GeForce RTX 5060
|
-
|
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
NVIDIA GeForce RTX 5070 / AMD Radeon 610M
|
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
Intel Arc Graphics 140T
|
NVIDIA GeForce RTX 5060
|
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
Carte graphique
NVIDIA GeForce RTX 5060 / Intel Graphics
|
|
Marque
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Marque
Asus
|
|
Année de sortie
2025
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
2026
|
2025
|
2025
|
2025
|
-
|
2025
|
-
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
2025
|
2024
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
2025
|
|
Taille écran
16
|
13
|
16
|
13
|
16
|
14
|
16
|
16
|
16
|
14
|
16
|
16
|
17 et plus
|
-
|
16
|
16
|
16
|
14
|
17 et plus
|
17 et plus
|
17 et plus
|
Taille écran
16
|
|
Mémoire RAM
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
-
|
32 Go
|
plus 32 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
-
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
Mémoire RAM
32 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core Ultra 9
|
AMD Ryzen AI Max+
|
AMD Ryzen AI 9
|
AMD Ryzen AI Max+
|
-
|
Intel Core Ultra 7
|
AMD Ryzen AI 7
|
Intel Core i7
|
AMD Ryzen AI 7
|
Snapdragon
|
Intel Core Ultra 9
|
Intel Core i7
|
Intel Core i7
|
-
|
AMD Ryzen 7
|
AMD Ryzen 9
|
Intel Core Ultra 9
|
Intel Core Ultra 9
|
AMD Ryzen 7
|
-
|
AMD Ryzen 7 Pro
|
Type de processeur
Intel Core Ultra 9
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation ASUS ROG Strix G16 G615LM - DICS5234W
- Ordinateur portable ASUS ROG Strix G16Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Processeur Intel Core Ultra 9 275HX, 24 coeurs, pour une puissance et une réactivité exceptionnelles
- Carte graphique NVIDIA GeForce RTX 5060 8 Go GDDR7, pour des graphismes immersifs et fluides
- Écran 16" 2.5K IPS, 240 Hz, G-Sync, 100 % DCI-P3, Nebula Display, pour une image ultra-fluide et éclatante
Descriptif technique ASUS ROG Strix G16 G615LM - DICS5234W - Ordinateur portable ASUS ROG Strix G16
Général
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
|---|
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core Ultra 9 (Série 2) 275HX / 2.7 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.4 GHz |
| Nombre de coeurs | 24 coeurs |
| Coeurs de performance | 8 |
| Coeurs efficaces | 16 |
| Fonctions | Intel Smart Cache, Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
Unité de traitement neural (NPU)
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
|---|---|
| Performance NPU jusqu'à (TOPS) | 13 TOPS |
| Performance totale du processeur jusqu'à (TOPS) | 36 TOPS |
| Support des types de données IA sur le NPU | INT8 |
| Support de la parcimonie | Oui |
| Frameworks logiciels d'IA pris en charge par le NPU | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Support des effets Studio Windows | Oui |
Mémoire
| RAM | 32 Go (2 x 16 Go) |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 64 Go |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Vitesse | 5600 MT/s |
| Vitesse nominale | 5600 MT/s |
| Format | SO DIMM 262 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 0 |
Stockage
| Stockage principal | 1 To SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 16 |
|---|---|
| Résolution | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:10 |
| Luminosité de l'image | 500 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 100% DCI-P3 |
| Fonctions | Anti-éblouissement, compatible NVIDIA G-SYNC, HDR (gamme de dynamique élevée), taux de réponse de 3 ms, Pantone validé, niveau IPS, Dolby Vision, Rapport de contraste ambiant (ACR) |
Audio & vidéo
| Configuration à unités de traitement graphique multiples | 1 carte GPU unique/ GPU intégrée |
|---|---|
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce RTX 5060 / Intel Graphics - jusqu'à 8 TOPS |
| Mémoire vidéo | 8 Go GDDR7 SDRAM |
| Fonctions du système vidéo | Dynamic Boost, MUX Switch, NVIDIA Advanced Optimus, ROG Boost, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Reflex 2, NVIDIA Multi Frame Generation, conception Max-Q, NVIDIA Frame Warp |
| Jeu | Oui |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Caractéristiques de la caméra | Caméra IR, Windows Hello |
| Son | Doubles haut-parleurs, tableau de microphone |
| Normes de conformité | Dolby Atmos |
Entrée
| Type | Clavier, Pavé tactile |
|---|---|
| Rétroéclairage du clavier | Oui (RGB) |
| Disposition du clavier | Français |
| Caractéristiques | Clavier chiclet, RGB par clé, technologie ASUS Overstroke, grand pavé tactile, 5 touches spéciales, touche Copilote |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
|---|---|
| Interface réseau | Éthernet |
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
Batterie
| Technologie | 4 cellules Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 90 Wh |
Adaptateur CA
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 280 Watt, 20 V, 14 A |
Connexions & extension
| Emplacements | 2 x M.2 (PCI Express 5.0) (1 disponible) |
|---|---|
| Détails d'interface | 3 x USB 3.2 Gen 2 - Thunderbolt 4 (supports DisplayPort) (Power Delivery) - HDMI - Prise combo casque/microphone - LAN - USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) |
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | Armoury Crate |
|---|
Divers
| Couleur | Gris eclipse |
|---|---|
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Caractéristiques | Filtres à poussière intégrés, charge rapide, système de refroidissement chambre à vapeur, Barre lumineuse Aura Sync, protection du BIOS, ROG Intelligent Cooling, écran ROG Nebula, Thermal Grizzly Conductonaut Extreme, technologie Tri-Fan, ventilateurs Arc Flow 2ème génération, refroidissement par métal liquide, ASUS Q-Latch system |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur, sac à dos ROG ASUS, Souris gamer ASUS ROG Impact |
| Normes de conformité | TUV Rheinland Low Blue Light Certification |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 35.4 cm x 26.8 cm x 3.08 cm |
|---|---|
| Poids | 2.65 kg |
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 9.9 (sur 10) |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans - enlèvement et retour |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE