ASUS ROG Strix G16 G615LR-S5234W - 16" Core Ultra 9 275HX 32 Go RAM 1 To SSD Gris - Asus
- NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti / Intel Graphics
- 32 Go RAM DDR5
- 2560 x 1600 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
2 841,79 €
Produit Neuf
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 3 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 30 avril et le 2 mai
Nos autres offres
-
-
2 841,79 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 3 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 30 avril et le 2 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus -
-
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur ASUS ROG Strix G16 G615LR - S5234W - Ordinateur portable ASUS ROG Strix G16
0 avis sur ASUS ROG Strix G16 G615LR - S5234W - Ordinateur portable ASUS ROG Strix G16
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
ASUS ROG Strix G16 G615LR-S5234W - 16" Core Ultra 9 275HX 32 Go RAM 1 To SSD Gris
Neuf dès 2 599,00 €
-
ASUS ROG Flow Z13 FLOW-Z13-GZ302EA-DRU111W - 13.4" Ryzen AI Max+ 395 32 Go RAM 1 To SSD Noir
Neuf dès 2 299,00 €
-
ASUS ProArt P16 H7606WM-ISCSR155X - 16" Ryzen AI 9 HX 370 32 Go RAM 1 To SSD Noir AZERTY
Neuf dès 2 474,67 €
-
ASUS ROG Zephyrus G16 GU605CP-QR003 Intel Core Ultra 9 285H Ordinateur portable 16" WQXGA 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Wi-Fi 7 (802.11be) Espagnole Gris
Neuf dès 3 007,99 €
-
ASUS Vivobook 14 Flip TP3407SA-SG180W Copilot+ PC Intel Core Ultra 7 258V Hybride (2-en-1) 14" Écran tactile WUXGA 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Espagnole Gris
Neuf dès 2 477,43 €
-
ASUS ExpertBook P3 PM3606CKA-PL0407X Copilot+ PC AMD Ryzen AI 7 350 Ordinateur portable 16" WQXGA 64 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Pro Espagnole Gris
Neuf dès 2 161,32 €
-
ASUS ROG Zephyrus G16 GA605KH-QR013W AMD Ryzen AI 7 350 Ordinateur portable 16" WQXGA 16 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5050 Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Allemand Gris
Neuf dès 2 748,56 €
-
ASUS ROG Zephyrus G16 GU605CM-DICQR043X - 16" Core Ultra 9 285H 32 Go RAM 1 To SSD Gris AZERTY
Neuf dès 2 525,35 €
-
ASUS ROG Strix G18 G815JMR-ISCS8150W Intel Core i7 i7-14650HX Ordinateur portable 18" WUXGA 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5060 Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Noir et Gris
Neuf dès 2 099,99 €
-
PC portable Asus ZenBook UM5606WA-DRRJ405X Gris - Clavier français AZERTY
Neuf dès 2 399,99 €
-
ASUS ROG Strix G16 G615LP-ISCS5187W Intel Core Ultra 9 275HX Ordinateur portable 16" WQXGA 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Noir et Gris
Neuf dès 2 290,45 €
-
ASUS ROG Strix G16 G614PP-S5013W - 16" Ryzen 9 8940HX 32 Go RAM 1 To SSD Gris
Neuf dès 2 099,89 €
-
Ordinateur portable gaming Asus ROG Strix G16 G615LR-DRF5288W 16" Nebula 2.5K 240Hz Intel Core Ultra 9 RTX 5070 Ti 32Go 2To
Neuf dès 2 889,99 €
-
ASUS ZenBook Duo UX8406CA-DICQL276X - 14" Core Ultra 9 285H 32 Go RAM 1 To SSD Intel Arc Graphics 140T - Gris
Neuf dès 2 615,99 €
-
ASUS ROG Flow Z13 GZ302EA-RU008W AMD Ryzen AI Max+ 395 Ordinateur portable 13.4" Écran tactile 2.5K 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Noir
Neuf dès 2 784,99 €
-
ASUS ExpertBook Ultra B9406CAA-TG0459X - 14" Core Ultra 7 356H 32 Go RAM 1 To SSD Intel Graphics - Gris
Neuf dès 2 865,71 €
-
ASUS Zenbook S16 UM5606GA-SR348W Copilot+ PC AMD Ryzen AI 9 465 Ordinateur portable 16" Écran tactile 3K 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Espagnole Blanc
Neuf dès 2 842,17 €
-
Gaming Asus ROG Strix G18 G814FP-DRF9057W 18" LED 240 Hz AMD Ryzen 9 32 Go RAM 1 To SSD Nvidia GeForce RTX 5070 Gris
Neuf dès 2 379,99 €
-
Laptop ASUS ProArt P16 H7606WP-SR237W 16" OLED tactile, Ryzen AI 9, RTX 5070, 32 Go/1 To
Neuf dès 2 999,99 €
-
ASUS Zenbook S14 UX5406AA-SU248W Copilot+ PC Intel Core Ultra 9 386H Ordinateur portable 14" Écran tactile 3K 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Espagnole Blanc
Neuf dès 2 281,49 €
-
ASUS Zenbook Duo UX8406CA-QL194W Intel Core Ultra 7 255H Hybride (2-en-1) 14" Écran tactile WUXGA 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Espagnole Gris
Neuf dès 2 344,62 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti / Intel Graphics
|
AMD Radeon 8060S
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 / AMD Radeon 890M
|
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
-
|
-
|
NVIDIA GeForce RTX 5050
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 / Intel Arc 140T
|
NVIDIA GeForce RTX 5060
|
-
|
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
NVIDIA GeForce RTX 5070 / AMD Radeon 610M
|
NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
|
Intel Arc Graphics 140T
|
-
|
Intel Graphics
|
-
|
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
-
|
-
|
Carte graphique
NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti / Intel Graphics
|
|
Marque
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Marque
Asus
|
|
Année de sortie
2025
|
2025
|
-
|
2025
|
2026
|
2025
|
2025
|
2025
|
2025
|
-
|
2025
|
-
|
-
|
2024
|
2025
|
-
|
2026
|
-
|
-
|
2026
|
2025
|
Année de sortie
2025
|
|
Taille écran
16
|
13
|
16
|
16
|
14
|
16
|
16
|
16
|
17 et plus
|
-
|
16
|
16
|
16
|
14
|
13
|
14
|
16
|
17 et plus
|
16
|
14
|
14
|
Taille écran
16
|
|
Mémoire RAM
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
plus 32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
-
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
Mémoire RAM
32 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core Ultra 9
|
AMD Ryzen AI Max+
|
AMD Ryzen AI 9
|
Intel Core Ultra 9
|
Intel Core Ultra 7
|
AMD Ryzen AI 7
|
AMD Ryzen AI 7
|
Intel Core Ultra 9
|
Intel Core i7
|
-
|
Intel Core Ultra 9
|
AMD Ryzen 9
|
Intel Core Ultra 9
|
Intel Core Ultra 9
|
AMD Ryzen AI Max+
|
Intel Core Ultra 7
|
AMD Ryzen AI 9
|
-
|
AMD Ryzen 9
|
Intel Core Ultra 9
|
Intel Core Ultra 7
|
Type de processeur
Intel Core Ultra 9
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation ASUS ROG Strix G16 G615LR - S5234W
- Ordinateur portable ASUS ROG Strix G16Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Écran 16" LCD - IPS (anti-reflets) 240 Hz
- Résolution QHD 2560 x 1600 pixels (16/10)
- Windows 11 Famille
- Intel Ultra 9 275HX (24 coeurs x 5.40 GHz)
- Nvidia GeForce RTX 5070 Ti (mobile) (12 Go)
- 32 Go DDR5 - 5600 MHz
- 1 To (SSD M.2 PCI-e 4.0)
Descriptif technique ASUS ROG Strix G16 G615LR - S5234W - Ordinateur portable ASUS ROG Strix G16
Général
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
|---|
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core Ultra 9 (Série 2) 275HX / 2.7 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.4 GHz |
| Nombre de coeurs | 24 coeurs |
| Cache | 36 Mo |
| Fonctions | Intel Smart Cache, Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
| Coeurs de performance | 8 |
| Coeurs efficaces | 16 |
Mémoire
| RAM | 32 Go (2 x 16 Go) |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 64 Go |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Vitesse | 2800 MHz |
| Vitesse nominale | 2800 MHz |
| Format | SO DIMM 262 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 0 |
Stockage
| Stockage principal | 1 To SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 16 |
|---|---|
| Fréquence verticale en résolution max | 240 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:10 |
| Luminosité de l'image | 500 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 100% DCI-P3 |
| Fonctions | Anti-éblouissement, compatible NVIDIA G-SYNC, HDR (gamme de dynamique élevée), taux de réponse de 3 ms, Pantone validé, niveau IPS, Dolby Vision, Rapport de contraste ambiant (ACR) |
Audio & vidéo
| Configuration à unités de traitement graphique multiples | 1 carte GPU unique/ GPU intégrée |
|---|---|
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti / Intel Graphics - jusqu'à 8 TOPS |
| Mémoire vidéo | 12 Go GDDR7 SDRAM |
| Fonctions du système vidéo | Dynamic Boost, MUX Switch, NVIDIA Advanced Optimus, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Reflex 2 |
| Jeu | Oui |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Caractéristiques de la caméra | Caméra IR, Windows Hello |
| Son | Deux tweeters, deux haut-parleurs, tableau de microphone |
| Normes de conformité | Dolby Atmos |
Entrée
| Type | Clavier, Pavé tactile |
|---|---|
| Rétroéclairage du clavier | Oui (RGB) |
| Caractéristiques | Clavier chiclet, RGB par clé, technologie ASUS Overstroke, grand pavé tactile, 5 touches spéciales, touche Copilote |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
|---|---|
| Interface réseau | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
Batterie
| Technologie | 4 cellules Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 90 Wh |
Adaptateur CA
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 280 Watt, 20 V, 14 A |
Connexions & extension
| Emplacements | 2 x M.2 (PCI Express 5.0) (1 disponible) |
|---|---|
| Détails d'interface | 3 x USB 3.2 Gen 2 - 2 x USB-C (supports Thunderbolt 5, DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) - HDMI - Prise combo casque/microphone - LAN |
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | McAfee (version d'évaluation de 30 jours), Armoury Crate, Xbox Game Pass (3 mois), Microsoft 365 (1 mois d'essai) |
|---|
Divers
| Couleur | Gris eclipse |
|---|---|
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Caractéristiques | Filtres à poussière intégrés, charge rapide, système de refroidissement chambre à vapeur, Barre lumineuse Aura Sync, protection du BIOS, ROG Intelligent Cooling, écran ROG Nebula, Thermal Grizzly Conductonaut Extreme, technologie Tri-Fan, ventilateurs Arc Flow 2ème génération, refroidissement par métal liquide, ASUS Q-Latch system |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur, sac à dos ROG ASUS, Souris gamer ASUS ROG Impact |
| Normes de conformité | TUV Rheinland Low Blue Light Certification |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 35.4 cm x 26.8 cm x 3.08 cm |
|---|---|
| Poids | 2.73 kg |
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 9.9 (sur 10) |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans - enlèvement et retour |
|---|
Unité de traitement neural (NPU)
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
|---|---|
| Performance NPU jusqu'à (TOPS) | 13 TOPS |
| Performance totale du processeur jusqu'à (TOPS) | 36 TOPS |
| Support des types de données IA sur le NPU | INT8 |
| Support de la parcimonie | Oui |
| Frameworks logiciels d'IA pris en charge par le NPU | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Support des effets Studio Windows | Oui |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE