Honor 70 Lite 5G - Honor
- Ecran 6.5"
- Réseau 5G
- Mémoire 128 Go / RAM 4 Go
- Android
- Snapdragon 480 Plus
- Double SIM
- Couleur Noir minuit Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Honor N Series 70 Lite 16,5 cm (6.5") Double SIM Android 12 5G USB Type - C 4 Go 128 Go 5000 mAh Noir< - Téléphone Honor 70 Lite
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Honor N Series 70 Lite 16,5 cm (6.5") Double SIM Android 12 5G USB Type-C 4 Go 128 Go 5000 mAh Noir
3 avis
Neuf dès 169,00 €
Occasion dès 98,99 €
-
Honor 400 Smart 4G Dual-SIM 6/128 Go Noir
3 avis
Neuf dès 113,00 €
Occasion dès 170,00 €
-
Honor X5c Plus Dual-SIM 128 Go Turquoise
2 avis
Neuf dès 95,49 €
-
Honor 400 Smart 4G Dual-SIM 6/128 Go Or
Neuf dès 111,99 €
-
Honor X6b 128 Go Vert forêt
6 avis
Neuf dès 86,00 €
Occasion dès 120,00 €
-
Smartphone HONOR X5c Plus 4G 4Go 256Go Noir Écran 6.74¿ 5260mAh Caméra ultra net 50 Mpx
Neuf dès 91,58 €
-
Honor 90 Lite 256 Go Noir minuit
43 avis
Neuf dès 207,33 €
Occasion dès 98,00 €
-
Honor X6b 128 Go Noir minuit
5 avis
Neuf dès 88,00 €
Occasion dès 180,00 €
-
Honor 10 64 Go Noir minuit
7 avis
Occasion dès 85,00 €
-
Smartphone HONOR X5c Plus 4G 4Go 256Go Vert
Neuf dès 99,00 €
-
Honor X6b 6.56" Double SIM Android 14 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 5200 mAh Noir
Neuf dès 94,99 €
Occasion dès 100,00 €
-
Honor N Series 70 Lite 16,5 cm (6.5") Double SIM Android 12 5G USB Type-C 4 Go 128 Go 5000 mAh Noir
7 avis
Occasion dès 90,00 €
-
Honor Magic5 Lite 5G 256 Go Vert émeraude
21 avis
Occasion dès 109,90 €
-
Honor X6 4+64GB 6.5" Midnight Black DS ITA
1 avis
Neuf dès 99,00 €
-
Honor Magic 4 Lite 5G 128 Go Bleu
Occasion dès 100,00 €
-
Honor 9X 128 Go Noir minuit
11 avis
Occasion dès 89,00 €
-
Honor View 20 128 Go Bleu saphir
17 avis
Occasion dès 109,00 €
-
Honor 10 64 Go Bleu
15 avis
Occasion dès 89,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Marque
Honor
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
64-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Honor 70 Lite
|
-
|
-
|
-
|
Honor X6b
|
-
|
Honor 90 Lite
|
Honor X6b
|
Honor 10
|
-
|
-
|
Honor 70 Lite
|
Honor Magic5 Lite
|
-
|
-
|
Honor 9X
|
Honor View 20
|
Honor 10
|
Modèle
Honor 70 Lite
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Honor N Series 70 Lite 16,5 cm (6.5") Double SIM Android 12 5G USB Type - C 4 Go 128 Go 5000 mAh Noir
- Téléphone Honor 70 LiteProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Honor N Series 70 Lite 16,5 cm (6.5") Double SIM Android 12 5G USB Type - C 4 Go 128 Go 5000 mAh Noir - Téléphone Honor 70 Lite
Général
| Numéro de modèle du fabricant | RBN-NX1 |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 75.13 mm |
| Profondeur | 8.68 mm |
| Hauteur | 163.66 mm |
| Poids | 194 g |
| Couleur du boîtier | Noir minuit |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 5G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 12 |
| Interface utilisateur | Magic UI 6.1 |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, VoWiFi, 5G NR, TD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 900 GSM, 1800 GSM, 1900 CDMA2000 1X (AWS), 2100 CDMA2000 1X (AWS) |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300 |
| Bande 5G NR | N1, n3, n7, n8, n20, n28, n41, n77, n78, n40 |
| Fréquence 5G NR | FDD 2100, FDD 1800, FDD 2600, FDD 900, FDD 800, FDD 700APT, TDD TD 2500, TDD TD 3700, TDD TD 3500, TDD 2300 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.1 LE |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur de gravité |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Reconnaissance faciale, lecteur d'empreintes (côté) |
| Fonctions supplémentaires | Gesture Controls, doubles microphones avec suppression du bruit, Inversion de charge OTG |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AMR, MP3, FLAC, OGG, M4A, AWB, MP4, MID, 3GP |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, 3GP, WebM, MP4 |
| Améliorations sonores | Audio haute résolution, Audio haute résolution sans fil |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 480 Plus |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.2 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 619 |
|---|
Mémoire
| RAM | 4 Go + jusqu'à 3 Go d'extension virtuelle |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Effets spéciaux | Portrait bokeh |
| Détection faciale | Reconnaissance du visage, mode Capture de sourire |
| Modes caméra | Mode retardateur, mode Beauty, Portrait, Miroir de réflexion |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
| Résolutions d'image fixe | 3264 x 2448 |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 50 mégapixels |
|---|---|
| Résolutions des images fixes | 4096 x 3072 |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 8x |
| Effets spéciaux | HDR, Autocollants, Portrait bokeh |
| Modes de caméra | Panorama, mode Time-Lapse (chronophotographie), mode Pro, mode Beauty, Histoire, Portrait, Nuit, Mode d'ouverture, Super Macro, double vue, Haute résolution |
| Detection faciale | Mode Capture de sourire |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Fonctions | Caméra de profondeur |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Fonctions | Appareil photo macro |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | TFT |
| Taille de la diagonale | 6.5 |
| Résolution d'écran | 1600 x 720 pixels |
| Rapport hauteur/largeur | 20:09 |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| Caractéristiques | Filtre de lumière bleue, FullView Display, Mode foncé, Mode à une main, Mode eBook |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Honor SuperCharge |
| Capacité | 5000 mAh |
| Temps de parole | 3120 minutes |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 3120 min - Diffusion en continu (vidéo): jusqu'à 19 hrs - Lecture (Musique): jusqu'à 26 hrs - Jeux: jusqu'à 14 hrs |
Divers
| Normes de conformité | TUV Rheinland Low Blue Light Certification |
|---|---|
| Accessoires inclus | Outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C, protecteur d'écran pré appliqué |
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 8.1 (sur 10) |
|---|