Msi Prestige 13 Evo 13.3" - Msi
- 2.2 GHz
- Carte graphique Intel Iris Xe
- 16 Go RAM LPDDR5
- 1920 x 1200 Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur MSI Prestige 13 Evo A13M - 036FR< - Ordinateur portable MSI Prestige 13 Evo
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
MSI Prestige 13 Evo A13M-036FR - 13.3" Core i7 I7-1360P 16 Go RAM 1 To SSD Carte graphique Intel Iris Xe - Gris
Neuf dès 1 798,86 €
-
MSI Crosshair 17 HX AI D2XWGKG-001FR - 17" Core Ultra 7 255HX 16 Go RAM 1 To SSD Gris AZERTY
10 avis
Neuf dès 1 999,99 €
-
PC portable gaming MSI Cyborg 17 B2RWFKG-061FR 17,3" Full HD 144 Hz Intel® Core™ 5 16 Go RAM 512 Go SSD Nvidia GeForce RTX 5060 Noir
3 avis
Neuf dès 1 499,99 €
-
MSI Prestige 14 AI+ D3MG-042FR Copilot+ PC Intel Core Ultra X7 358H Ordinateur portable 14" Full HD+ 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Français Gris
1 avis
Neuf dès 1 724,54 €
-
MSI Prestige 16 Flip AI+ C3MTG-216FR Copilot+ PC Intel Core Ultra 9 386H Hybride (2-en-1) 16" Écran tactile 2.8K 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Gris
Neuf dès 2 018,47 €
-
MSI Prestige 14 AI+ D3MG-017FR - 14" Core Ultra 7 335 32 Go RAM 1 To SSD Gris AZERTY
Neuf dès 1 549,95 €
-
MSI VenturePro 16 A2RWFG-046ES Intel Core 7 240H Netbook 16" 2K 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5060 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Gris
Neuf dès 1 736,49 €
-
MSI Prestige 13 AI+ A3MG-001FR - 13.3" Core Ultra 9 386H 32 Go RAM 1 To SSD Intel Graphics - Gris AZERTY
Neuf dès 1 809,00 €
-
MSI Prestige 16 AI+ C3MG-012FR Copilot+ PC Intel Core Ultra 7 355 Ordinateur portable 16" 2.8K 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Français Gris
Neuf dès 1 698,99 €
Occasion dès 1 523,93 €
-
MSI VECTOR GP66 CORE I7 12700H 4.7GHZCore i7-2.3 GHz 16 Go 1 To Go Non NVIDIA GeForce RTX 3080 WIFI WEBCAM 15 Windows 11 QWERTZ
Occasion dès 1 799,00 €
-
MSI Katana 17 HX B14WGK-256XFR Intel Core i7 i7-14650HX Ordinateur portable 17.3" Quad HD 32 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Wi-Fi 6E (802.11ax) FreeDOS Noir
Neuf dès 1 946,07 €
-
MSI Prestige 13 AI+ A3MG-002FR - 13.3" Core Ultra 7 355 32 Go RAM 1 To SSD Intel Graphics - Gris
Neuf dès 1 651,76 €
-
MSI A18
Occasion dès 1 700,00 €
-
MSI Cyborg 15 B13WFKG-650FR Intel Core i5 i5-13420H Ordinateur portable 15.6" Full HD 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD NVIDIA GeForce RTX 5060 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Noir
Neuf dès 1 669,99 €
-
MSI Cyborg 15 B13WFKG-661FR Intel Core i7 i7-13620H Ordinateur portable 15.6" Full HD 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD NVIDIA GeForce RTX 5060 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Noir
Neuf dès 1 529,99 €
-
MSI Prestige 14 AI+ D3MG-016FR - 14" Core Ultra 9 386H 32 Go RAM 1 To SSD Gris AZERTY
Neuf dès 1 651,76 €
-
MSI Cyborg 17 B13WFKG-209FR Intel Core i7 i7-13620H Ordinateur portable 17.3" Full HD 32 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD NVIDIA GeForce RTX 5060 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Noir
Neuf dès 1 838,99 €
-
MSI Katana 17 HX B14WEK-069FR - 17.3" Core i7 I7-14650HX 32 Go RAM 1 To SSD Noir AZERTY
Neuf dès 1 629,99 €
-
MSI Crosshair 16 HX AI (RTX 4070)
Occasion dès 1 450,00 €
-
MSI Prestige 16 AI+ Evo B2VMG-219FR Copilot+ PC Intel Core Ultra 9 288V Ordinateur portable 16" UHD+ 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Pro Gris
Neuf dès 2 058,86 €
-
MSI Katana 17 HX B14WGK-084FR Dragon Station : Intel Core i7 14650HX - 32GB DDR5 - SSD 1TB NVMe PCIe - Nvidia RTX5070 8GB GDDR7 (TGP 105W) - 17.3" Full HD 144Hz - Windows 11 Famille
Occasion dès 1 500,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
Carte graphique Intel Iris Xe
|
NVIDIA GeForce RTX 5070 / Intel Graphics
|
NVIDIA GeForce RTX 5060
|
-
|
-
|
Intel Arc Graphics B390
|
NVIDIA GeForce RTX 5060
|
Intel Graphics
|
-
|
NVIDIA GeForce RTX 3080
|
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
Intel Graphics
|
-
|
NVIDIA GeForce RTX 5060
|
NVIDIA GeForce RTX 5060
|
Intel Arc Graphics B390
|
NVIDIA GeForce RTX 5060
|
NVIDIA GeForce RTX 5050 / Intel UHD Graphics
|
NVIDIA GeForce RTX 4070
|
-
|
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
Carte graphique
Carte graphique Intel Iris Xe
|
|
Marque
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
Marque
MSI
|
|
Année de sortie
-
|
2025
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Taille écran
13
|
17 et plus
|
17 et plus
|
14
|
16
|
14
|
16
|
13
|
16
|
15
|
17 et plus
|
13
|
17 et plus
|
15
|
15
|
14
|
17 et plus
|
17 et plus
|
16
|
16
|
17 et plus
|
Taille écran
13
|
|
Mémoire RAM
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
Mémoire RAM
16 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i7
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core 5
|
Intel Core Ultra X7
|
Intel Core Ultra 9
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core 7
|
Intel Core Ultra 9
|
Intel Core Ultra 7
|
Core i7
|
Intel Core i7
|
Intel Core Ultra 7
|
AMD Ryzen 9
|
Intel Core i5
|
Intel Core i7
|
Intel Core Ultra 9
|
Intel Core i7
|
Intel Core i7
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 9
|
Intel Core i7
|
Type de processeur
Intel Core i7
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation MSI Prestige 13 Evo A13M - 036FR
- Ordinateur portable MSI Prestige 13 EvoProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique MSI Prestige 13 Evo A13M - 036FR - Ordinateur portable MSI Prestige 13 Evo
Général
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
|---|
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i7 (13ème génération) 1360P / 2.2 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5 GHz |
| Nombre de coeurs | 12 coeurs |
| Cache | 18 Mo |
| Technologie de Plate-forme | Intel Evo |
| Fonctions | Intel Smart Cache |
Mémoire
| RAM | 16 Go (la mémoire fournie est soudée) |
|---|---|
| Technologie | LPDDR5 SDRAM |
| Vitesse | 4800 MHz |
Stockage
| Stockage principal | 1 To SSD M.2 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 13.3 |
|---|---|
| Résolution | 1920 x 1200 (Full HD Plus) |
| Fréquence verticale en résolution max | 60 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:10 |
| Gamme de couleurs | 100% sRGB |
| Fonctions | Niveau IPS |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | Carte graphique Intel Iris Xe |
|---|---|
| Fonctions du système vidéo | Fonctionne en Intel UHD Graphics (en cas de mémoire single-channel) |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Cadence d'image | 30 images/s |
| Caractéristiques de la caméra | Caméra IR, Windows Hello |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
Entrée
| Caractéristiques | Rétro-éclairage LED blanc |
|---|---|
| Type | Clavier, Pavé tactile |
Communications
| Sans fil | Bluetooth 5.2, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
|---|
Batterie
| Technologie | 4 cellules lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 75 Wh |
Adaptateur CA
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt |
Connexions & extension
| Détails d'interface | Prise combo casque/microphone - USB 3.2 Gen 1 - 2 x USB-C (supports Thunderbolt 4, DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) - HDMI (prise en charge de 4K) |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD) |
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | Tobii Aware, MSI Center, Noise Cancellation, MSI Ambient Silent AI, Intel Unison, Wi-Fi Sensing |
|---|
Divers
| Couleur | Gris stellaire |
|---|---|
| Matière du boîtier | Alliage aluminium-magnésium |
| Options intégrées | Détecteur de lumière ambiante |
| Sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
| Caractéristiques | Homologué MIL-STD-810G |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 29.9 cm x 21 cm x 1.69 cm |
|---|---|
| Poids | 990 g |
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 6.8 (sur 10) |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans - sur site |
|---|