Msi Creator Z16 Hx Studio 16" - Msi
- 2.1 GHz
- NVIDIA GeForce RTX 4050 / Intel UHD Graphics
- 32 Go RAM DDR5
- 2560 x 1600 Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur MSI Creator Z16 HX Studio B13VETO - 018FR< - Ordinateur portable MSI Creator Z16 HX Studio
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
MSI Creator Z16 HX Studio B13VETO-018FR - 16" Core i7 I7-13700HX 32 Go RAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 4050 / Intel UHD Graphics - Gris
Neuf dès 7 144,52 €
-
PC portable Gamer MSI Stealth 18 HX AI A2XWJG-013FR (Core Ultra 9 / RTX 5090 / 64 Go / 2 To / W11 Pro) - 18
Neuf dès 6 101,47 €
-
PC portable Gamer MSI Raider 18 HX AI A2XWJG-602FR (Core Ultra 9 / RTX 5090 / 64 Go / 4 To / W11 Pro) - 18
Neuf dès 5 823,51 €
-
MSI Titan 18 HX AI A2XWIG-605FR 18" UHD+ 120 Hz Intel Core Ultra 9 64 Go RAM 6 To SSD Nvidia GeForce RTX 5080 Noir
Neuf dès 6 399,99 €
-
PC Portable Gaming MSI Titan 18 HX AI A2XWJG-036FR 18" UHD+ 120 Hz Copilot+ Intel Core Ultra 9 96 Go RAM 6 To SSD Nvidia GeForce RTX 5090 Noir
Neuf dès 8 443,99 €
-
MSI Raider 18 HX AI A2XWJG-403FR - 18" Core Ultra 9 285HX 64 Go RAM 2 To SSD Noir AZERTY
Neuf dès 6 404,86 €
-
PC portable Gamer MSI Titan 18 HX AI Dragon Edition Norse Myth A2XWIG-284FR (Core Ultra 9 / RTX 5080 / 64 Go / 6 To / W11 Pro) - 18
Neuf dès 7 449,90 €
-
PC portable Gamer MSI Stealth 18 HX AI A2XWJG-011FR (Core Ultra 9 / RTX 5090 / 64 Go / 2 To / W11 Pro) - 18
Neuf dès 5 847,16 €
-
PC Gamer MSI CreatorPro X18 HX A14VMG-448FR
Neuf dès 6 599,99 €
-
MSI Raider GE76 12UHS-231FR - Core i7 I7-12700H 32 Go RAM 1 To SSD Gris
Neuf dès 5 847,38 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
NVIDIA GeForce RTX 4050 / Intel UHD Graphics
|
NVIDIA GeForce RTX 5090 (mobile)
|
NVIDIA GeForce RTX 5090 (mobile)
|
NVIDIA GeForce RTX 5080
|
NVIDIA GeForce RTX 5090 (mobile)
|
NVIDIA GeForce RTX 5090 / Intel Graphics
|
NVIDIA GeForce RTX 5080
|
NVIDIA GeForce RTX 5090 (mobile)
|
NVIDIA GeForce RTX 5000 ADA
|
NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti
|
Carte graphique
NVIDIA GeForce RTX 4050 / Intel UHD Graphics
|
|
Marque
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
Marque
MSI
|
|
Année de sortie
2024
|
2025
|
2025
|
2025
|
2025
|
2025
|
2025
|
2025
|
2024
|
2022
|
Année de sortie
2024
|
|
Taille écran
16
|
17 et plus
|
17 et plus
|
17 et plus
|
17 et plus
|
17 et plus
|
17 et plus
|
17 et plus
|
17 et plus
|
17 et plus
|
Taille écran
16
|
|
Mémoire RAM
32 Go
|
plus 32 Go
|
plus 32 Go
|
plus 32 Go
|
-
|
plus 32 Go
|
plus 32 Go
|
plus 32 Go
|
plus 32 Go
|
32 Go
|
Mémoire RAM
32 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i7
|
-
|
-
|
Intel Core Ultra 9
|
Intel Core Ultra 9
|
Intel Core Ultra 9
|
-
|
-
|
Intel Core i9
|
Intel Core i7
|
Type de processeur
Intel Core i7
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation MSI Creator Z16 HX Studio B13VETO - 018FR
- Ordinateur portable MSI Creator Z16 HX StudioProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Écran tactile 16"" LCD - IPS (anti-reflets) 120 Hz
- Résolution QHD 2560 x 1600 pixels (16/10)
- Windows 11 Pro
- Intel Core i7-13700HX (16 coeurs x 5.00 GHz)
- Nvidia GeForce RTX 4050 (Mobile) (6 Go)
- 32 Go DDR5 - 5600 MHz
- 1 To (SSD M.2 PCI-e 4.0)
Descriptif technique MSI Creator Z16 HX Studio B13VETO - 018FR - Ordinateur portable MSI Creator Z16 HX Studio
Général
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
|---|
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i7 (13ème génération) 13700HX / 2.1 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5 GHz |
| Nombre de coeurs | 16 coeurs |
| Cache | L3 - 30 Mo |
| Chipset | Intel HM770 |
| Fonctions | Intel Smart Cache |
Mémoire
| RAM | 32 Go (2 x 16 Go) |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 64 Go |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Vitesse | 5600 MHz |
| Vitesse nominale | 5600 MHz |
| Format | SO DIMM 262 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 0 |
Stockage
| Stockage principal | 1 To SSD M.2 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 16 |
|---|---|
| Ecran tactile | Oui |
| Résolution | 2560 x 1600 (QHD+) |
| Fréquence verticale en résolution max | 120 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:10 |
| Gamme de couleurs | 100% DCI-P3 |
| Fonctions | Niveau IPS, précision des couleurs Delta E=2 |
Audio & vidéo
| Configuration à unités de traitement graphique multiples | 1 carte GPU unique/ GPU intégrée |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 6 Go GDDR6 SDRAM |
| Fonctions du système vidéo | Dynamic Boost |
| Caméra | Oui - 720p |
| Cadence d'image | 30 images/s |
| Caractéristiques de la caméra | Caméra IR |
| Son | Quatre haut-parleurs, microphone |
| Caractéristiques audio | Sortie : audio DTS |
Entrée
| Type | Clavier, Pavé tactile |
|---|---|
| Rétroéclairage du clavier | Oui (RGB) |
| Caractéristiques | RGB par clé |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
|---|
Batterie
| Technologie | 4 cellules lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 90 Wh |
Adaptateur CA
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 280 Watt |
Connexions & extension
| Détails d'interface | Prise combo casque/microphone - USB-C (supports Thunderbolt 4, DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) - USB 3.2 Gen 2 - HDMI (prise en charge de 8K) |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (carte SD) |
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | MSI Mystic Light, NVIDIA GeForce Experience, MSI Center, MSI Center Pro, MSI Battery Master, Noise Cancellation, Technologie MSI True Color, Animaze |
|---|
Divers
| Couleur | Gris lunaire |
|---|---|
| Options intégrées | Détecteur de lumière ambiante |
| Sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
| Caractéristiques | Homologué MIL-STD-810G, système de refroidissement chambre à vapeur |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 35.9 cm x 25.6 cm x 1.84 cm |
|---|---|
| Poids | 2.35 kg |
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 6.8 (sur 10) |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans - sur site |
|---|