MSI Stealth 16 Studio A13VG-004FR - 16" Core i9 I9-13900H 32 Go RAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 4070 / Intel Iris Xe Graphics - Bleu - Msi
- 2.6 GHz
- NVIDIA GeForce RTX 4070
- 32 Go RAM DDR5
- 2560 x 1600 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Rânes) (61)
- Livraison : 3,99 €
Particulier
Vendeur favori
Nouveau vendeur
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur MSI Stealth 16 Studio A13VG - 004FR - Ordinateur portable MSI Stealth 16 Studio
0 avis sur MSI Stealth 16 Studio A13VG - 004FR - Ordinateur portable MSI Stealth 16 Studio
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
MSI Stealth 16 Studio A13VG-004FR - 16" Core i9 I9-13900H 32 Go RAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 4070 / Intel Iris Xe Graphics - Bleu
Occasion dès 2 100,00 €
-
MSI Crosshair 17 HX AI D2XWGKG-001FR - 17" Core Ultra 7 255HX 16 Go RAM 1 To SSD Gris AZERTY
10 avis
Neuf dès 1 999,99 €
-
MSI Prestige 14 AI+ D3MG-042FR Copilot+ PC Intel Core Ultra X7 358H Ordinateur portable 14" Full HD+ 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Français Gris
1 avis
Neuf dès 1 730,14 €
-
MSI Pulse A17 AI+ C3HWFKG-007FR - 17" Ryzen AI 7 350 32 Go RAM 1 To SSD Noir AZERTY
Neuf dès 2 234,68 €
-
MSI GT83 TITAN 8RF / GTX 1070 X2 SLI / 64GB / I7-8850H / 5 TO SSD / PC GAMING
Occasion dès 2 499,99 €
-
MSI Prestige 16 Flip AI+ C3MTG-216FR Copilot+ PC Intel Core Ultra 9 386H Hybride (2-en-1) 16" Écran tactile 2.8K 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Gris
Neuf dès 2 018,47 €
-
MSI VenturePro 16 A2RWFG-046ES Intel Core 7 240H Netbook 16" 2K 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5060 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Gris
Neuf dès 1 736,49 €
-
MSI Prestige 13 AI+ A3MG-001FR - 13.3" Core Ultra 9 386H 32 Go RAM 1 To SSD Intel Graphics - Gris AZERTY
Neuf dès 1 809,00 €
-
MSI VECTOR GP66 CORE I7 12700H 4.7GHZCore i7-2.3 GHz 16 Go 1 To Go Non NVIDIA GeForce RTX 3080 WIFI WEBCAM 15 Windows 11 QWERTZ
Occasion dès 1 799,00 €
-
MSI Katana 15 HX B14WFK-475FR Intel Core i9 i9-14900HX Ordinateur portable 15.6" Quad HD 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5060 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Français Noir
Neuf dès 2 500,86 €
-
MSI Pulse A16 AI+ C3XWGKG-003FR - 16" Ryzen AI 7 350 16 Go RAM 1 To SSD Noir AZERTY
Neuf dès 2 251,30 €
-
MSI Pulse A16 AI+ C3HWFKG-005FR - 16" Ryzen AI 7 350 16 Go RAM 1 To SSD Noir AZERTY
Neuf dès 2 301,91 €
-
MSI Katana 17 HX B14WGK-256XFR Intel Core i7 i7-14650HX Ordinateur portable 17.3" Quad HD 32 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Wi-Fi 6E (802.11ax) FreeDOS Noir
Neuf dès 1 946,07 €
-
MSI A18
Occasion dès 1 700,00 €
-
MSI Vector 16 HX AI A2XWHG-235XFR Intel Core Ultra 7 255HX Ordinateur portable 16" Quad HD+ 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti Wi-Fi 7 (802.11be) FreeDOS Français Gris
Neuf dès 2 442,64 €
-
MSI Cyborg 17 B13WFKG-209FR Intel Core i7 i7-13620H Ordinateur portable 17.3" Full HD 32 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD NVIDIA GeForce RTX 5060 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Noir
Neuf dès 1 838,99 €
-
MSI Prestige 16 AI+ Evo B2VMG-219FR Copilot+ PC Intel Core Ultra 9 288V Ordinateur portable 16" UHD+ 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Pro Gris
Neuf dès 2 058,86 €
-
MSI Crosshair A18 HX A8WGKG-007FR AMD Ryzen 9 8940HX Ordinateur portable 18" Quad HD+ 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Français Noir
Neuf dès 2 472,53 €
-
MSI Prestige 16 AI+ C3MG-076FR Copilot+ PC Intel Core Ultra 7 355 Ordinateur portable 16" 2.8K 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Français Gris
Neuf dès 1 845,47 €
-
MSI Prestige 13 AI+ Ukiyoe Edition A2VMG-085FR Copilot+ PC Intel Core Ultra 7 258V Ordinateur portable 13.3" 2.8K 32 Go LPDDR5x-SDRAM 2 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Gris
Neuf dès 2 504,99 €
-
MSI Katana 15 HX B14WGK-018FR Intel Core i7 i7-14650HX Ordinateur portable 15.6" Full HD 16 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Noir
Neuf dès 1 737,24 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
NVIDIA GeForce RTX 4070
|
NVIDIA GeForce RTX 5070 / Intel Graphics
|
-
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 / AMD Radeon 860M
|
-
|
-
|
NVIDIA GeForce RTX 5060
|
Intel Graphics
|
NVIDIA GeForce RTX 3080
|
NVIDIA GeForce RTX 5060
|
NVIDIA GeForce RTX 5070 / AMD Radeon 890M
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 / AMD Radeon 860M
|
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
-
|
NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
|
NVIDIA GeForce RTX 5060
|
-
|
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
-
|
-
|
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
Carte graphique
NVIDIA GeForce RTX 4070
|
|
Marque
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
Marque
MSI
|
|
Année de sortie
2023
|
2025
|
-
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
2023
|
|
Taille écran
16
|
17 et plus
|
14
|
17 et plus
|
17 et plus
|
16
|
16
|
13
|
15
|
15
|
16
|
16
|
17 et plus
|
17 et plus
|
16
|
17 et plus
|
16
|
17 et plus
|
16
|
13
|
15
|
Taille écran
16
|
|
Mémoire RAM
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
plus 32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
Mémoire RAM
32 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i9
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra X7
|
AMD Ryzen AI 7
|
Intel Core i7
|
Intel Core Ultra 9
|
Intel Core 7
|
Intel Core Ultra 9
|
Core i7
|
Intel Core i9
|
AMD Ryzen AI 7
|
AMD Ryzen AI 7
|
Intel Core i7
|
AMD Ryzen 9
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core i7
|
Intel Core Ultra 9
|
AMD Ryzen 9
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core i7
|
Type de processeur
Intel Core i9
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation MSI Stealth 16 Studio A13VG - 004FR
- Ordinateur portable MSI Stealth 16 StudioProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Écran 16"" LCD - IPS (anti-reflets) 240 Hz
- Résolution QHD 2560 x 1600 pixels (16/10)
- Windows 11 Pro
- Intel Core i9-13900H (14 coeurs x 5.40 GHz)
- Nvidia GeForce RTX 4070 (Mobile) (8 Go)
Version : 1980 MHz / 105 W - 32 Go DDR5 - 5200 MHz
- 1 To (SSD M.2 PCI-e 4.0)
Descriptif technique MSI Stealth 16 Studio A13VG - 004FR - Ordinateur portable MSI Stealth 16 Studio
Général
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
|---|
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i9 (13ème génération) 13900H / 2.6 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.4 GHz |
| Nombre de coeurs | 14 coeurs |
| Cache | 24 Mo |
| Fonctions | Intel Smart Cache |
Mémoire
| RAM | 32 Go (2 x 16 Go) |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 64 Go |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Vitesse | 5200 MHz |
| Vitesse nominale | 5200 MHz |
| Format | SO DIMM 262 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 0 |
Stockage
| Stockage principal | 1 To SSD M.2 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 16 |
|---|---|
| Résolution | 2560 x 1600 (QHD+) |
| Fréquence verticale en résolution max | 240 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:10 |
| Gamme de couleurs | 100% DCI-P3 |
| Fonctions | Niveau IPS |
Audio & vidéo
| Configuration à unités de traitement graphique multiples | 1 carte GPU unique/ GPU intégrée |
|---|---|
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce RTX 4070 / Intel Iris Xe Graphics |
| Mémoire vidéo | 8 Go GDDR6 SDRAM |
| Jeu | Oui |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Cadence d'image | 30 images/s |
| Caractéristiques de la caméra | Volet de discretion, caméra IR, Windows Hello |
| Son | Haut-parleurs, quatre haut-parleurs, microphone |
| Caractéristiques audio | Sortie : technologie Dynaudio Premium Sound, technologie sonore Nahimic 3, Hi-Res Audio |
Entrée
| Type | Clavier, Pavé tactile |
|---|---|
| Rétroéclairage du clavier | Oui (RGB) |
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile de précision, RGB par clé |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
Batterie
| Technologie | 4 cellules lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 99.9 Wh |
Adaptateur CA
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 240 Watt |
Connexions & extension
| Emplacements | 2 x M.2 (PCI Express 4.0) (1 disponible) |
|---|---|
| Détails d'interface | LAN - HDMI - USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort Alt Mode) - USB-C (supports Thunderbolt 4, DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) - Prise combo casque/microphone - USB 3.2 Gen 2 |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD) |
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | MSI Mystic Light, NVIDIA GeForce Experience, MSI APP Player, MSI Center, SteelSeries GG, MSI Companion, Game Highlights, Ambient Link, Crosshair, Killer Network, Battery Master, Gaming Mode, Technologie MSI True Color, MSI Ambient Silent AI, MSI Smart Auto, Animaze |
|---|
Divers
| Couleur | Bleu nuit |
|---|---|
| Matière du boîtier | Alliage aluminium-magnésium |
| Sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
| Caractéristiques | Clavier de jeu SteelSeries, technologie Cooler Boost 5 |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 35.58 cm x 25.97 cm x 1.995 cm |
|---|---|
| Poids | 1.99 kg |
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 6.8 (sur 10) |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans - sur site |
|---|