Crosscall Core X5 64 Go Noir - Crosscall
- Ecran 5.45"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 4 Go
- Android 11
- Snapdragon 665
- Double SIM
- Couleur Noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 539,98 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus140,00 €
Occasion · Bon État
Ou 35,00 € /mois
- Livraison : 2,79 €
Particulier
Vendeur favori
4,7/5 sur 903 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Crosscall Core X5 64 Go Noir - Téléphone Crosscall Core X5
7 avis sur Crosscall Core X5 64 Go Noir - Téléphone Crosscall Core X5
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Crosscall Core X5 64 Go Noir
7 avis
Occasion dès 140,00 €
-
Crosscall Core M5 32 Go Noir
17 avis
Occasion dès 150,98 €
-
Crosscall CORE-X5 6 Go 64 Go Noir
2 avis
Neuf dès 263,99 €
Occasion dès 135,00 €
-
Crosscall Core X5 64 Go Noir
Neuf dès 156,11 €
-
Crosscall Core M5 32 Go Noir étanche et antichoc + carte mémoire micro SD de 64 Go
Occasion dès 150,98 €
-
Crosscall Core M5 Noir 32 Go étanche et antichoc + carte mémoire micro SD de 32 Go
Occasion dès 150,98 €
-
Crosscall Core M5 Noir 32 Go étanche et antichoc + carte mémoire micro SD de 8 Go
Occasion dès 150,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Crosscall
|
Crosscall
|
Crosscall
|
Crosscall
|
Crosscall
|
Crosscall
|
Crosscall
|
Marque
Crosscall
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
64-go
|
32-go
|
64-go
|
64-go
|
-
|
-
|
-
|
Capacité de stockage
64-go
|
|
Modèle
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
-
|
|
Taille de l'écran
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
-
|
-
|
-
|
Taille de l'écran
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Crosscall Core X5 64 Go Noir
- Téléphone Crosscall Core X5Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus




Descriptif technique Crosscall Core X5 64 Go Noir - Téléphone Crosscall Core X5
Général
| Format | Tactile - Robuste |
|---|---|
| Protection | Antichoc, anti-poussière, étanche, protection thermique, résistant aux produits chimiques, protection contre le rayonnement solaire, protection contre brouillard salin, résistance à l'altitude |
| Composants intégrés | Radio FM, flash LED |
| Largeur | 78 mm |
| Profondeur | 14.5 mm |
| Hauteur | 163 mm |
| Poids | 256 g |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2361580 |
| Classe énergétique | Classe A |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 11 |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSPA+, VoLTE, FDD-LTE, TDD-LTE, VoWiFi |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 32, Bande 38, Bande 40 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, FDD 1500 L, TDD 2600, TDD 2300 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité, boussole numérique, magnétomètre, capteur G, capteur de lumière, gyroscope |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Fonctions supplémentaires | Mode appuyez pour parler , LED de notification, utilisable avec des gants et un écran mouillé, PMR Walkie Talkie, technologie X-LINK, 3 ans de mises à jours de sécurité, Enregistrement sans contact, Charge inversée, mise à niveau garantie vers Android 12, haut-parleur de 100 dB, 4 boutons programmables, Microphone avec membrane GORE |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AMR, MP3, MIDI |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, H.264, H.265 |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 665 |
|---|---|
| Numéro de processeur | SM6125 |
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 512 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|
Caméra principale
| Résolution du capteur | 48 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160 (4K) at 30 fps |
| Caractéristiques | Scanner QR-code, Technologie 4 en 1 Pixel, technologie Fusion 4 |
Affichage
| Taille de la diagonale | 5.45 |
|---|---|
| Résolution d'écran | 1440 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD+ |
| Rapport hauteur/largeur | 18:9 |
| Luminosité maximum | 500 cd/m² |
| Protection | Verre Corning Gorilla 3 (verre résistant aux rayures) |
| Langues d'affichage | Danois, hongrois, tchèque, Croate, Slovène, Slovaque, anglais, allemand, français, italien, norvégien, portugais, Polish, finnois, suédois, russe, espagnol, hollandais, arabe, letton, lituanien, estonien, chinois |
| Caractéristiques | Gant et toucher humide |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm - USB Type-C - 24 pin USB-C - X-LINK |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 4940 mAh |
| Temps de parole | 1924 minutes |
| Temps de veille | 312 heures |
| Autonomie | En conversation (2G/3G): jusqu'à 1924 min - En veille (4G): jusqu'à 312 hrs - Navigation (GPS): jusqu'à 15 hrs - En conversation (push-to-talk): jusqu'à 840 min |
| Autonomie de la batterie en cycles | 800 |
| Endurance de la batterie par cycle | 4293 min |
Divers
| Normes de conformité | IP68, IP6X, IK05, MIL-STD-810H, AER |
|---|---|
| Indice de protection contre les intrusions | IP68 |
| Classe de fiabilité en chute libre répétée | Classe A |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 5 ans |
|---|
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 9.1 (sur 10) |
|---|---|
| Classe de réparabilité | Classe B |
Caractéristiques d'environnement
| Hauteur maximum de résistance aux chocs | 2 m |
|---|---|
| Profondeur maximale de résistance à l'eau | 2 m |
| Température minimale de fonctionnement | -25 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 60 °C |