Crosscall CORE-X5 6 Go 64 Go Noir - Crosscall
- Ecran 5.45"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 6 Go
- Android 11
- Snapdragon 665
- Double SIM
- Couleur Noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 329,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus135,00 €
Occasion · Très Bon État
Ou 33,75 € /mois
- Livraison : 2,79 €
Particulier
Vendeur favori
4,7/5 sur 903 ventes
Nos autres offres
-
Prix neuf 329,00 €
-37%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus205,08 €
· Parfait étatOu 51,27 € /mois
10,25 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 4 et le 6 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusGrade: A - Produit: Excellent - Rayures: Aucune - Emballage: Intact-ouvert - Accessoires: Complet
-
-
-
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Crosscall CORE - X5 6 Go 64 Go Noir - Téléphone Crosscall Core X5
2 avis sur Crosscall CORE - X5 6 Go 64 Go Noir - Téléphone Crosscall Core X5
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Crosscall CORE-X5 6 Go 64 Go Noir
2 avis
Neuf dès 263,99 €
Occasion dès 135,00 €
-
Crosscall Core X5 64 Go Noir
7 avis
Occasion dès 140,00 €
-
Crosscall Core M5 32 Go Noir étanche et antichoc + carte mémoire micro SD de 64 Go
Occasion dès 150,98 €
-
Crosscall Core M5 Noir 32 Go étanche et antichoc + carte mémoire micro SD de 32 Go
Occasion dès 150,98 €
-
Crosscall Core M5 Noir 32 Go étanche et antichoc + carte mémoire micro SD de 8 Go
Occasion dès 150,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Crosscall
|
Crosscall
|
Crosscall
|
Crosscall
|
Crosscall
|
Marque
Crosscall
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
64-go
|
64-go
|
-
|
-
|
-
|
Capacité de stockage
64-go
|
|
Modèle
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
-
|
|
Taille de l'écran
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
-
|
-
|
-
|
Taille de l'écran
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Crosscall CORE - X5 6 Go 64 Go Noir
- Téléphone Crosscall Core X5Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus


Descriptif technique Crosscall CORE - X5 6 Go 64 Go Noir - Téléphone Crosscall Core X5
Général
| Format | Tactile - Robuste |
|---|---|
| Protection | Antichoc, anti-poussière, étanche, protection thermique, résistant aux produits chimiques, protection contre le rayonnement solaire, protection contre brouillard salin, résistance à l'altitude, protection contre les chutes |
| Composants intégrés | Radio FM, flash LED |
| Largeur | 78 mm |
| Profondeur | 14.5 mm |
| Hauteur | 163 mm |
| Poids | 256 g |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2361580 |
| Classe énergétique | Classe A |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 11 |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Détails de configuration de la carte SIM | Nano SIM + nano SIM + microSD |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSPA+, VoLTE, FDD-LTE, TDD-LTE, VoWiFi |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 32, Bande 38, Bande 40 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, FDD 1500 L, TDD 2600, TDD 2300 |
| Interface sans fil | NFC, Bluetooth 5.0, IEEE 802.11a/b/g/n/ac/k/r/v/u |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité, boussole numérique, magnétomètre, capteur G, capteur de lumière, gyroscope |
|---|---|
| Android Entreprise recommandé | Oui |
| Fonctions supplémentaires | Mode appuyez pour parler , LED de notification, PMR Walkie Talkie, réveil, technologie X-LINK, Enregistrement sans contact, Charge inversée, 5 ans de mises à jours de sécurité, mise à niveau garantie vers Android 12, haut-parleur de 100 dB, 4 boutons programmables, Microphone avec membrane GORE |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AMR, MP3, MIDI |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, H.264, H.265 |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 665 |
|---|---|
| Numéro de processeur | SM6125 |
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
| Famille de processeur | Qualcomm Snapdragon |
| Famille de processeur | Snapdragon |
| Modèle de processeur | 665 |
| L'architecture du processeur | ARM Cortex-A53+Cortex-A73 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Coeurs de performance | 4 |
| Coeurs efficaces | 4 |
| Fréquence du processeur Turbo | 2 GHz |
| Fréquence du processeur | 1,8 GHz |
Mémoire
| RAM | 6 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 512 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 48 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160 (4K) at 30 fps |
| Caractéristiques | Phase Detect Auto-Focus (PDAF), scanner QR-code, capture d'images JPEG, technologie Fusion 4 |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | IPS |
| Taille de la diagonale | 5.45 |
| Résolution d'écran | 1440 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD+ |
| Rapport hauteur/largeur | 18:9 |
| Luminosité maximum | 500 cd/m² |
| Protection | Verre Corning Gorilla 3 (verre résistant aux rayures) |
| Langues d'affichage | Danois, hongrois, tchèque, Croate, Slovène, Slovaque, anglais, allemand, français, italien, norvégien, portugais, Polish, finnois, suédois, espagnol, hollandais, arabe, letton, lituanien, estonien, serbo-croate, chinois |
| Caractéristiques | Écran tactile capacitif, Gant et toucher humide |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm - USB Type-C - 24 pin USB-C - X-LINK |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Capacité | 4940 mAh |
| Capacité de la batterie | 4940 mAh |
| Temps de parole | 1924 minutes |
| Temps de parole (3G) | 32 h |
| Temps de veille | 312 heures |
| Autonomie | En conversation (2G/3G): jusqu'à 1924 min - En veille (4G): jusqu'à 312 hrs - Navigation (GPS): jusqu'à 895 min |
| Autonomie de la batterie en cycles | 800 |
| Autonomie en veille (4G) | 744 h |
| Endurance de la batterie par cycle | 4293 min |
| Durée de conversation (4G) | 12 h |
Divers
| Normes de conformité | IP68, IP6X, MIL-STD-810H, AER |
|---|---|
| Accessoires inclus | Câble USB-C vers USB-A, X-BLOCKER |
| Indice de protection contre les intrusions | IP68 |
| Classe de fiabilité en chute libre répétée | Classe A |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 5 ans |
|---|
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur emballée | 182 mm |
|---|---|
| Profondeur emballée | 176 mm |
| Hauteur emballée | 33.5 mm |
| Poids emballé | 479 g |
Informations sur le développement durable
| Classe de réparabilité | Classe B |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Hauteur maximum de résistance aux chocs | 2 m |
|---|---|
| Profondeur maximale de résistance à l'eau | 2 m |
| Température minimale de fonctionnement | -25 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 60 °C |
Écran
| Taille de l'écran | 13,8 cm (5.45") |
|---|---|
| Forme d'écran | Plat |
| Type de panneau | IPS |
| Type de verre de l'écran | Corning Glass |
| Écran Gorilla Glass | Gorilla Glass 3 |
| Résolution de l'écran | 1440 x 720 pixels |
| Format d'image | 18:9 |
| Luminosité de l'écran | 500 cd/m² |
| Type d'écran tactile | Capacité |
Support de stockage
| Capacité de la RAM | 6 Go |
|---|---|
| Capacité de stockage interne | 64 Go |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 512 Go |
| Type d'emplacement de carte mémoire | Emplacement dédié |
Caméra
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 48 MP |
|---|---|
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 8 MP |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Type de flash | LED |
| Type de caméra arrière | Caméra unique |
| Auto focus | Oui |
Réseau
| Capacité de la carte SIM | Double SIM |
|---|---|
| Génération de réseau mobile | 4G |
| Type de carte SIM | NanoSIM |
| Normes 3G | HSPA+ |
| Norme 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Norme 5G | Non pris en charge |
| Compatible VoLTE (Voice over LTE) | Oui |
| Données du réseau | Edge, GPRS, HSPA+, LTE |
| Wifi | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Bande 2G (1ère carte SIM) | 850,900,1800,1900 MHz |
| Bandes 3G prises en charge | 850,900,1900,2100 MHz |
| 4G prise en charge | 700,800,850,900,1500,1800,1900,2100,2300,2600 MHz |
| Paiement sans contact | Oui |
Connectivité
| Port USB | Oui |
|---|---|
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Casque connection | 3,5 mm |
Navigation
| GPS Assisté (A-GPS) | Non |
|---|---|
| GPS (satellite) | Oui |
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
| Galileo | Oui |
| Boussole électronique | Oui |
| Lieu de position | Oui |
Design
| Format | Barre |
|---|---|
| Couleur du produit | Noir |
| code IK | IK05 |
| Fonctions de protection | Anti-goutte, Résistant à la poussière, Imperméable |
| Humidité : étanche jusqu'à | 2 m |
représentation / réalisation
| Charge rapide | Oui |
|---|---|
| Technologie de chargement rapide | Power Delivery |
| SOS d'urgence (satellite) | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Haut-parleur | Oui |
multimédia
| Radio FM | Oui |
|---|---|
| Haut-parleurs | Stéréo |
| Formats audio pris en charge | AAC, AMR, MIDI, MP3, WAV |
| Format vidéo pris en charge | H.264, H.265, MPEG4 |
| Formats d'image supportés | BMP, GIF, JPEG, PNG |
Logiciel
| Plateforme | Android |
|---|---|
| Système d'exploitation installé | Android 11 |
| Soutenir les applications Google | Google Play |
Détecteurs
| Capteur de proximité | Oui |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur magnétique | Oui |
Autonomie
| Classe d'efficacité énergétique | A |
|---|---|
| Autonomie de la batterie par cycle | 4293 min |
| Classe de fiabilité en chute libre répétée | A |
| Indice de réparabilité | B |
| Code (IP) Internationale Protection | IP68 |
Poids et dimensions
| Largeur | 78 mm |
|---|---|
| Profondeur | 14,5 mm |
| Hauteur | 163 mm |
| Poids | 256 g |
Certificat
| DAS tête (UE) | 0,938 W/kg |
|---|---|
| DAS corps (UE) | 1,431 W/kg |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -25 - 60 °C |
|---|
Autres caractéristiques
| Écran tactile | Non |
|---|---|
| L'indice de réparabilité | 3.8 |
Détails techniques
| Écran externe | Non |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE