Samsung Galaxy A90 5g - Samsung
- Ecran 6.7"
- Réseau 5G
- Mémoire 128 Go / RAM 6 Go
- Google Android
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Noir Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Samsung Galaxy A90 5G 128 Go Noir< - Téléphone Samsung Galaxy A90 5G
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung Galaxy A90 5G 128 Go Noir
1 avis
Occasion dès 230,49 €
-
Samsung Galaxy A55 128 Go Noir
248 avis
Neuf dès 309,99 €
Occasion dès 240,00 €
-
Samsung Galaxy S22+ 256 Go Noir fantôme
307 avis
Occasion dès 209,00 €
-
Samsung Galaxy A36 128 Go Noir
26 avis
Neuf dès 265,22 €
Occasion dès 229,00 €
-
Samsung Galaxy A56 128 Go Gris
135 avis
Neuf dès 319,99 €
Occasion dès 229,90 €
-
Samsung Galaxy XCover7 128 Go Noir
8 avis
Neuf dès 244,99 €
Occasion dès 198,00 €
-
Samsung Galaxy A26 128 Go Noir
32 avis
Neuf dès 209,00 €
Occasion dès 235,90 €
-
Samsung Galaxy S21 Ultra 5G 128 Go Noir fantôme
2342 avis
Occasion dès 199,90 €
-
Samsung Galaxy S22+ 256 Go Blanc fantôme
89 avis
Occasion dès 209,00 €
-
Samsung Galaxy A52 5G 128 Go Blanc
26 avis
Neuf dès 229,99 €
-
Samsung Galaxy A36 6.7" Double SIM Android 15 5G USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Citron vert
9 avis
Neuf dès 244,99 €
-
Samsung Galaxy A36 5G 6.7" Double SIM Android 15 USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Blanc
13 avis
Neuf dès 246,22 €
Occasion dès 1 500,00 €
-
Samsung Galaxy S22 256 Go Blanc fantôme
122 avis
Occasion dès 223,80 €
-
Samsung Galaxy A26 256 Go Noir
15 avis
Neuf dès 237,99 €
Occasion dès 211,97 €
-
Samsung Galaxy S22+ 256 Go Or
122 avis
Occasion dès 209,00 €
-
Samsung Galaxy S22 256 Go Vert
90 avis
Occasion dès 225,00 €
-
Samsung Galaxy A36 128 Go Violet
5 avis
Neuf dès 258,70 €
Occasion dès 229,00 €
-
Samsung Galaxy S23 128 Go Noir fantôme
675 avis
Occasion dès 250,00 €
-
Samsung Galaxy S23 128 Go Mauve
200 avis
Occasion dès 259,99 €
-
Samsung Galaxy Z Flip4 SM-F721B 6.7" Double SIM Android 12 5G USB Type-C 8 Go 256 Go 3700 mAh Graphite
215 avis
Neuf dès 482,23 €
Occasion dès 259,00 €
-
Samsung Galaxy S23 128 Go Vert
228 avis
Occasion dès 259,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2021
|
2022
|
2021
|
-
|
-
|
2022
|
-
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2022
|
2023
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Samsung Galaxy A90 5G
|
Samsung Galaxy A55
|
Samsung Galaxy S22 Plus
|
Samsung Galaxy A36
|
Samsung Galaxy A56
|
Samsung Galaxy XCover7
|
Samsung Galaxy A26
|
Samsung Galaxy S21 Ultra
|
Samsung Galaxy S22 Plus
|
Samsung Galaxy A52 5G
|
-
|
-
|
Samsung Galaxy S22
|
Samsung Galaxy A26
|
Samsung Galaxy S22 Plus
|
Samsung Galaxy S22
|
Samsung Galaxy A36
|
Samsung Galaxy S23
|
Samsung Galaxy S23
|
Samsung Galaxy Z Flip4
|
Samsung Galaxy S23
|
Modèle
Samsung Galaxy A90 5G
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Samsung Galaxy A90 5G 128 Go Noir
- Téléphone Samsung Galaxy A90 5GProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Samsung Galaxy A90 5G 128 Go Noir - Téléphone Samsung Galaxy A90 5G
Général
| Numéro de modèle du fabricant | SM-A908B |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 76.4 mm |
| Profondeur | 8.4 mm |
| Hauteur | 164.8 mm |
| Poids | 206 g |
| Couleur du boîtier | Noir |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 5G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Google Android |
| Assistant intelligent | Bixby |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Single-SIM (SIM unique) |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE, 5G NR FR1 |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 13, Bande 17, Bande 20, Bande 26, Bande 28, Bande 38, Bande 40, Bande 41, Bande 66 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700c, FDD 700b, FDD 800 DD, FDD 850+, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500, FDD 1700 - 2110 AWS-3 |
| Bande 5G NR | N78 |
| Fréquence 5G NR | TDD TD 3500 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall, capteur RGB, capteur géomagnétique |
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes (sous l'écran) |
| Fonctions supplémentaires | Technologie MIMO, Samsung KNOX, support Samsung DeX, Bixby Vision, Routines Bixby |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, AMR, MP3, FLAC, XMF, OGG, MIDI, M4A, MXMF, OGA, 3GA, AWB, IMY, RTTTL, RTX, OTA, MID |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, FLV, AVI, WMV, ASF, 3GP, M4V, WebM, 3G2, MP4 |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 2.8 GHz |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 6 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Mémoire utilisateur | 106.4 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 512 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 32 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
| Modes caméra | Mise au point selfie |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 48 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/2.0 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 8x |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | Vidéo slo-mo de 1280 x 720 (720p) à 240 fps, 3840 x 2160 (4K) at 30 fps |
| Caractéristiques | Live Focus, Super stable |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Fonctions | Caméra de profondeur |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type de lentille | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de lentille | F/2.2 |
| Champ de vue (FOV) | 123 degrés |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | Super AMOLED |
| Taille de la diagonale | 6.7 |
| Résolution d'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Caractéristiques | Écran bord à bord, Infinity U Display |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 4500 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Chargement Samsung ultra rapide |
| Temps de parole | 3240 minutes |
| Autonomie | Utilisation en ligne activée (LTE): jusqu'à 16 hrs - Utilisation en ligne activée (Wi-Fi): jusqu'à 17 hrs - Lecture (vidéo sans fil): jusqu'à 25 hrs - Lecture (audio sans fil): jusqu'à 101 hrs - En conversation (LTE): jusqu'à 3240 min |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|