Xiaomi MI A2 Lite 32 Go Noir - Xiaomi
- Ecran 5.84"
- Réseau 4G
- Mémoire 32 Go / RAM 3 Go
- Android One
- Snapdragon 625
- Double SIM
- Couleur Noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Xiaomi MI A2 Lite 32 Go Noir
Avis sur Xiaomi MI A2 Lite 32 Go Noir - Téléphone Xiaomi Mi A2 Lite
24 avis sur Xiaomi MI A2 Lite 32 Go Noir - Téléphone Xiaomi Mi A2 Lite
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Xiaomi MI A2 Lite 32 Go Noir
- Téléphone Xiaomi Mi A2 LiteProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus


Mi A2 Lite
Double objectif,
deux jours de capacité de batterie
Double objectif IA I 4000mAh batterie I Affichage plein écran 19:9

Double objectif équipé d’IA pour des shootings photos aux capacités améliorées
En utilisant la segmentation sémantique AI, le double objectif 12MP + 5MP rend l'arrière-plan flou et aiguisera les bords.

Beautify 4.0 voit l'unique vous
Grâce à son algorithme d'apprentissage en profondeur, la caméra frontale détermine vos caractéristiques distinctes pour accentuer votre beauté naturelle.
Enlève l'obscurité sous les yeux
Enlève les boutons et les imperfections
Met en valeur vos caractéristiques
Éclaircit la peau
La batterie de haute capacité qui répond à tous vos besoins
Continuez à utiliser votre téléphone toute la journée avec la batterie 4000mAh. Jouez de la musique jusqu'à 34 heures ou appelez 19,5 heures sur une seule charge.

Affichage plein écran 19:9
Découvrez de meilleurs visuels avec la clarté de 432 pixels par pouce et la brillance de 84% de couleur NTSC.

Processeur octa-core pour un jeu optimal
Le Qualcomm Snapdragon 625 offre un excellent compromis entre performance et consommation d'énergie. Cela garantit que le jeu reste fluide sans utiliser la capacité de votre batterie.
Corps en métal avec une prise en main lisse et sûre
L'écran en verre 2.5D s'incurve doucement dans le corps en métal de sorte qu'il se sente bien dans votre main.

Double carte nano-SIM + fentes microSD. Jusqu'à 256 Go de stockage extensible.
Insérez deux cartes SIM à la fois et augmentez votre stockage jusqu'à 256 Go.


* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Xiaomi MI A2 Lite 32 Go Noir - Téléphone Xiaomi Mi A2 Lite
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Largeur | 71.68 mm |
| Profondeur | 8.75 mm |
| Hauteur | 149.33 mm |
| Poids | 178 g |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Matériau du boîtier | Métal |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android One |
| Assistant intelligent | Google Assistant |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 38, Bande 40 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, TDD 2600, TDD 2300 |
| Interface sans fil | Infrarouge (IrDA), IEEE 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.2 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Fonctions supplémentaires | Wi-Fi Miracast |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | AAC, PCM, MP3, FLAC, AAC +, MIDI, AMR-WB, AMR-NB, WAVE |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, XviD, MPEG-4, H.264, M4V, HEVC, H.265, ASP |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 625 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 506 |
|---|
Mémoire
| RAM | 3 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 256 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Détection faciale | Reconnaissance du visage |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
| Fonctionnalités | Mode portrait piloté par IA |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/2.2 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Effets spéciaux | HDR, Beautify 4.0 |
| Modes de caméra | Panorama, mode portrait, mode portrait AI, mode profondeur |
| Detection faciale | Reconnaissance du visage |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
| Caractéristiques | Phase Detect Auto-Focus (PDAF) |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | IPS |
| Taille de la diagonale | 5.84 |
| Résolution d'écran | 2280 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Densité des pixels | 432 ppi |
| Rapport hauteur/largeur | 19:9 |
| Luminosité maximum | 500 cd/m² |
| Rapport de contraste | 1500:1 |
| Caractéristiques | Verre incurvé 2,5 D |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 4000 mAh |
| Temps de parole | 1170 minutes |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 1170 min - Lecture (Musique): jusqu'à 34 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Câble USB, adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM, étui souple transparent |
|---|