Xiaomi 13 Lite Rose 8/128 Go - Xiaomi
- Ecran 6.55"
- Réseau 5G
- Mémoire 128 Go / RAM 8 Go
- Android 12
- Snapdragon 7 Gen 1
- Double SIM
- Couleur Lite Pink Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
309,80 €
Produit Neuf
Ou 77,45 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 12 et le 15 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusVersion internationale,Neuf et authentique - Qualité garantie,garantie magasin d'un an,Temps de préparation 2 - 3 jours, et la livraison nécessite environ 8 à 12 jours ouvrables. Si vous avez des questions, n'hésitez pas à nous contacter.
-
-
692,35 €
Produit Neuf
Ou 173,09 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Xiaomi 13 Lite Rose 8 / 128 Go - Téléphone Xiaomi 13 Lite
0 avis sur Xiaomi 13 Lite Rose 8 / 128 Go - Téléphone Xiaomi 13 Lite
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Xiaomi 13 Lite Rose 8/128 Go
Neuf dès 309,80 €
-
Xiaomi 14 5G Dual-SIM 12/512 Go Noir
79 avis
Neuf dès 370,00 €
Occasion dès 294,32 €
-
Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G Dual-SIM 256 Go Noir
6 avis
Neuf dès 329,89 €
Occasion dès 591,25 €
-
Xiaomi POCO X7 Pro 512 Go Vert
12 avis
Neuf dès 305,00 €
-
Xiaomi POCO X7 Pro 512 Go Jaune
16 avis
Neuf dès 309,00 €
-
Xiaomi 13 8/256 Go Blanc
19 avis
Neuf dès 313,35 €
Occasion dès 324,40 €
-
Xiaomi Poco F6 5G Dual-SIM 512 Go Noir
6 avis
Neuf dès 307,98 €
-
Xiaomi Poco F6 5G Dual-SIM 512 Go Titanium
5 avis
Neuf dès 308,98 €
-
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G Dual-SIM 256 Go Noir
13 avis
Neuf dès 274,89 €
Occasion dès 303,90 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 Pro+ 5G 16/512 Go Noir
38 avis
Neuf dès 269,90 €
Occasion dès 300,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 5G 12/512 Go Noir
12 avis
Neuf dès 286,19 €
-
Xiaomi 13 Pro Noir 12/256 Go
40 avis
Neuf dès 436,40 €
Occasion dès 279,87 €
-
Xiaomi Redmi Note 10 pro 8/128 blue EU
1 avis
Occasion dès 285,00 €
-
Xiaomi 13T Pro 5G Double-SIM 1 To Noir
35 avis
Neuf dès 479,00 €
Occasion dès 288,05 €
-
Xiaomi POCO X7 Pro 512 Go Noir
13 avis
Neuf dès 309,00 €
-
Xiaomi 14T 256 Go Noir titane
29 avis
Neuf dès 387,00 €
Occasion dès 270,00 €
-
Xiaomi Mi 11 Ultra 5G Dual SIM 12/256 Go Noir céramique
58 avis
Neuf dès 335,00 €
-
Xiaomi 15T 256 Go Gris
11 avis
Neuf dès 409,00 €
Occasion dès 350,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 256 Go Brun moka
Neuf dès 329,89 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 Pro+ 5G 12/512 Go Noir
14 avis
Neuf dès 284,73 €
-
Smartphone Xiaomi REDMI Note 15 Pro 5G 512Go Noir
Neuf dès 347,24 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Marque
Xiaomi
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
512-go
|
256-go
|
512-go
|
512-go
|
256-go
|
512-go
|
512-go
|
256-go
|
512-go
|
512-go
|
256-go
|
128-go
|
1-to
|
512-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
512-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Xiaomi 13 Lite
|
Xiaomi 14
|
-
|
Xiaomi POCO X7 Pro
|
Xiaomi POCO X7 Pro
|
Xiaomi 13
|
Xiaomi POCO F6
|
Xiaomi POCO F6
|
Xiaomi Redmi Note 15 Pro
|
Xiaomi Redmi Note 14 Pro Plus
|
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 5G
|
Xiaomi 13 Pro
|
-
|
Xiaomi 13T Pro
|
Xiaomi POCO X7 Pro
|
Xiaomi 14T
|
-
|
Xiaomi 15T
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 14 Pro+
|
-
|
Modèle
Xiaomi 13 Lite
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Xiaomi 13 Lite Rose 8 / 128 Go
- Téléphone Xiaomi 13 LiteProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus

Quand le Lite se dote de fonctionnalités d'exception
Conception incurvée, légère et ultra-fine
Avec sa conception fine et incurvée à l'avant et à l'arrière de l'appareil pour tenir parfaitement dans la main, le Xiaomi 13 Lite allie légèreté et performances exceptionnelles.

Caméra avant double pour des photos d'exception
Caméra avant 32 MP pour des performances inégalées en mode Selfie.

Caméra de pointe pour un potentiel inégalé


Descriptif technique Xiaomi 13 Lite Rose 8 / 128 Go - Téléphone Xiaomi 13 Lite
Écran
| Taille de l'écran | 16,6 cm (6.55") |
|---|---|
| Forme d'écran | Plat |
| Type de panneau | AMOLED |
| Type de verre de l'écran | Gorilla Glass |
| Écran Gorilla Glass | Gorilla Glass 5 |
| Résolution de l'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Format d'image | 20:9 |
| Taux de contraste | 5000000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Luminosité de l'écran | 500 cd/m² |
| Luminosité maximale de l'écran (extérieur) | 1000 cd/m² |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | Dolby Vision, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Densité en pixels | 402 pixels par pouce |
Processeur
| Famille de processeur | Snapdragon |
|---|---|
| Modèle de processeur | 7 Gen 1 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
Support de stockage
| Capacité de la RAM | 8 Go |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR4X |
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
Caméra
| Taille de capteur de caméra arrière | 1/1.56" |
|---|---|
| Taille de capteur de seconde caméra arrière | 1/4" |
| Taille de capteur de troisième caméra arrière | 1/5" |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 50 MP |
| Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) | 8 MP |
| Résolution de la troisième caméra arrière (numérique) | 2 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 1,8 |
| Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière | 2,2 |
| Numéro d'ouverture de la troisième caméra arrière | 2,4 |
| Taille de pixel de la caméra arrière | 1 µm |
| Taille de pixel de la seconde caméra arrière | 1,12 µm |
| Angle du champ de vision de caméra arrière | 86° |
| Angle du champ de vision de seconde caméra arrière | 119° |
| Angle du champ de vision de la troisième caméra arrière | 82° |
| Éléments d'optique de caméra arrière | Lentilles à 7 éléments |
| Éléments d'optique de deuxième caméra arrière | Lentilles à 5 éléments |
| Éléments d'optique de troisième caméra arrière | Objectif à 3 éléments |
| Éléments de l'objectif de la caméra frontale | Lentilles à 6 éléments |
| Type de caméra avant | Double caméra |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 32 MP |
| Résolution de la seconde caméra avant (numérique) | 8 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2,4 |
| Numéro d'ouverture de la seconde caméra avant | 2,28 |
| Taille de pixel de la caméra avant | 0,8 µm |
| Angle du champ de vision de caméra avant | 100° |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Type de flash | LED |
| Résolution de la capture vidéo | 3840 x 2160 pixels |
| Cadence maximale | 960 ips |
| Résolution en prise de vue rapide | 3840x2160@30fps, 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps |
Réseau
| Capacité de la carte SIM | Double SIM |
|---|---|
| Génération de réseau mobile | 5G |
| Type de carte SIM | NanoSIM + eSIM |
| Normes 3G | WCDMA |
| Norme 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Norme 5G | NR |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Paiement sans contact | Oui |
Inscription
| Type d'inscription | Sans forfait |
|---|
Connectivité
| Port USB | Oui |
|---|---|
| Connecteur USB | USB Type-C |
Messagerie
| Service de message court (SMS) | Oui |
|---|---|
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Oui |
| Oui |
Navigation
| GPS (satellite) | Oui |
|---|---|
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
| Galileo | Oui |
| Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) | Oui |
| Boussole électronique | Oui |
| Lieu de position | Oui |
| Position Wi-Fi | Oui |
Design
| Format | Barre |
|---|---|
| Couleur du produit | Rose |
| Nom de la couleur | Lite Pink |
représentation / réalisation
| Appel vidéo | Oui |
|---|---|
| Charge rapide | Oui |
| Technologie de chargement rapide | Adaptive Fast Charging |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| La reconnaissance faciale | Oui |
| Haut-parleur | Oui |
| Alerte avec vibreur | Oui |
multimédia
| Système audio | Dolby Atmos |
|---|
Logiciel
| Plateforme | Android |
|---|---|
| Système d'exploitation installé | Android 12 |
| Fourchette du système d'exploitation | MIUI 14 |
Batterie
| Capacité de la batterie | 4500 mAh |
|---|
Détecteurs
| Capteur de proximité | Oui |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur infrarouge | Oui |
Autonomie
| Code (IP) Internationale Protection | IP53 |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 72,7 mm |
|---|---|
| Profondeur | 7,23 mm |
| Hauteur | 159,2 mm |
| Poids | 171 g |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE