Xiaomi Redmi Note 12 5g - Xiaomi
- Ecran 6.67"
- Réseau 5G
- Mémoire 128 Go / RAM 4 Go
- Android 12
- Snapdragon 4 Gen 1
- Double SIM
- Couleur Gris onyx Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Xiaomi Redmi Note 12 5G 4 / 128 Go Gris< - Téléphone Xiaomi Redmi Note 12 5G
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Xiaomi Redmi Note 12 5G 4/128 Go Gris
14 avis
Neuf dès 199,00 €
Occasion dès 111,00 €
-
Smartphone - XIAOMI - Redmi 15C 4G - 256 Go ROM - 4 Go RAM - Écran 6,9 pouces 120Hz
7 avis
Neuf dès 109,99 €
-
Xiaomi Redmi 15C 4G 8 Go/256 Go Vert (Mint Green) Double SIM
1 avis
Neuf dès 125,00 €
Occasion dès 142,60 €
-
Xiaomi Redmi 15C 4G 8 Go/256 Go Bleu (Moonlight Blue) Double SIM
Neuf dès 125,00 €
Occasion dès 152,50 €
-
Xiaomi Redmi 15C 4/128 Go Gris nuit
4 avis
Neuf dès 99,99 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 4G 6 Go 128 Go Noir minuit
70 avis
Neuf dès 150,49 €
Occasion dès 126,00 €
-
Xiaomi Redmi 15C 4G Dual-SIM 128 Go Bleu
2 avis
Neuf dès 105,89 €
-
Xiaomi Redmi A5 128 Go Noir minuit
30 avis
Neuf dès 94,89 €
Occasion dès 150,00 €
-
Xiaomi Redmi A5 128 Go Vert
6 avis
Neuf dès 95,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 256 Go Noir minuit
94 avis
Neuf dès 272,87 €
Occasion dès 123,09 €
-
Xiaomi Redmi 15C 5G 128 Go Noir minuit
Neuf dès 127,99 €
Occasion dès 99,00 €
-
POCO M7 Noir 8 GO + 256 GO
Neuf dès 149,00 €
Occasion dès 120,00 €
-
Smartphone Redmi 15C 256 Go Noir XIAOMI
1 avis
Neuf dès 135,00 €
Occasion dès 120,00 €
-
Xiaomi Redmi 15C 128 Go Noir minuit
3 avis
Neuf dès 109,00 €
-
Xiaomi Redmi A3 128 Go Noir minuit
28 avis
Neuf dès 96,99 €
-
Xiaomi Redmi Note 11S 128 Go Gris graphite
47 avis
Neuf dès 151,99 €
Occasion dès 99,99 €
-
Xiaomi Poco C85 Dual-SIM 128 Go Violet
3 avis
Neuf dès 102,78 €
-
Xiaomi Redmi Note 11 4/128 Go Bleu crépuscule
241 avis
Neuf dès 139,90 €
Occasion dès 126,00 €
-
Xiaomi Redmi 15 4G 256 Go Violet Sable
Neuf dès 160,00 €
Occasion dès 119,00 €
-
Xiaomi Redmi 15 128 Go Gris titan
Neuf dès 126,99 €
-
Xiaomi MI 11i 256 Go Noir cosmique
22 avis
Neuf dès 177,99 €
Occasion dès 125,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Marque
Xiaomi
|
|
Année de sortie
2023
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2024
|
-
|
-
|
-
|
2024
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
2023
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Xiaomi Redmi Note 12 5G
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 13
|
Xiaomi Redmi 15C
|
Xiaomi Redmi A5
|
Xiaomi Redmi A5
|
Xiaomi Redmi Note 13
|
-
|
-
|
-
|
Xiaomi Redmi 15C
|
Xiaomi Redmi A3
|
Xiaomi Redmi Note 11S
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 11
|
Xiaomi Redmi 15
|
Xiaomi Redmi 15
|
Xiaomi Mi 11i
|
Modèle
Xiaomi Redmi Note 12 5G
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
plus de 6.9 pouces
|
plus de 6.9 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
plus de 6.9 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Xiaomi Redmi Note 12 5G 4 / 128 Go Gris
- Téléphone Xiaomi Redmi Note 12 5GProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus










Descriptif technique Xiaomi Redmi Note 12 5G 4 / 128 Go Gris - Téléphone Xiaomi Redmi Note 12 5G
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Protection | Anti-poussière, anti-éclaboussement |
| Largeur | 76.21 mm |
| Profondeur | 7.98 mm |
| Hauteur | 165.88 mm |
| Poids | 189 g |
| Couleur du boîtier | Gris onyx |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 5G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 12 |
| Interface utilisateur | MIUI 14 |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE, 5G NR FR1 |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 32, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, FDD 1500 L, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Bande 5G NR | N1, n3, n5, n7, n8, n20, n28, n38, n41, n77, n78, n40 |
| Fréquence 5G NR | FDD 2100, FDD 1800, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800, FDD 700APT, TDD TD 2600, TDD TD 2500, TDD TD 3700, TDD TD 3500, TDD 2300 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, gyroscope |
|---|---|
| Technologie de sécurité | Déverrouillage de visage par IA |
| Fonctions supplémentaires | Refroidissement par graphite, blaster infrarouge, moteur vibrant pour pièces de monnaie |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 4 Gen 1 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 619 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Interface mémoire | UFS 2.2 |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/3.0 |
| Ouverture de l'objectif | F/2.45 |
| Quantité d'élément de lentille | 5 éléments |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 48 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/2.76 |
| Nom de capteur | Samsung ISOCELL JN1 |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Structure de l'objectif | 5 éléments |
| Dimension de pixel | 0.64 µm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Effets spéciaux | Effet Bokeh |
| Modes de caméra | Mode portrait |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
| Caractéristiques | 4-en-1 à 1,28µm pixel |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/4 |
| Nom de capteur | Capteur Omnivision OV08D |
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Qté d'élément de lentille | 5 éléments |
| Champ de vue (FOV) | 118 degrés |
| Dimension de pixel | 1.12 µm |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Qté d'élément de lentille | 3 éléments |
| Fonctions | Appareil photo macro |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | AMOLED |
| Taille de la diagonale | 6.67 |
| Résolution d'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Densité des pixels | 395 ppi |
| Luminosité maximum | 1200 cd/m² |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Taux d'échantillonnage tactile | 240 Hz |
| Rapport de contraste | 4500000:1 |
| Caractéristiques | Sunlight Display, Mode de lecture, gamme de couleurs DCI-P3 Wide, DotDisplay, E2 Pro |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Technologie de charge rapide Mi-FC |
| Temps de parole | 2040 minutes |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 2040 min - Jeux: jusqu'à 14 hrs - Lecture (YouTube): jusqu'à 21 hrs |
Divers
| Normes de conformité | IP53, SGS Eye Care Display Certification, Certification SGS Seamless Pro 120 Hz |
|---|---|
| Accessoires inclus | Chargeur de 33 W |