Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Peppa Pig : Aventures autour du Monde PS5< - Jeu video Sony PlayStation 5
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Peppa Pig : Aventures autour du Monde PS5
Neuf dès 99,99 €
-
Alan Wake Remastered PS5
60 avis
Neuf dès 99,99 €
Occasion dès 39,90 €
-
Rainbow High: Runway Rush Ps5
Neuf dès 20,00 €
Occasion dès 20,00 €
-
Monster High : Skulltimate Secrets PS5
Neuf dès 17,99 €
Occasion dès 20,00 €
-
Bugsnax PS5
3 avis
Neuf dès 54,46 €
Occasion dès 14,79 €
Comparer à des produits similaires
|
Genre
Aventure jeux de role
|
Aventure jeux de role
|
Simulation
|
Aventure jeux de role
|
Aventure jeux de role
|
Genre
Aventure jeux de role
|
|
Plateforme
PS5
|
PS5
|
PS5
|
PS5
|
PS5
|
Plateforme
PS5
|
|
Classification PEGI
-
|
16-ans-et-plus
|
-
|
3-ans-et-plus
|
3-ans-et-plus
|
Classification PEGI
-
|
|
Saga
-
|
Alan wake
|
-
|
Monster High
|
-
|
Saga
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Peppa Pig : Aventures autour du Monde PS5
- Jeu video Sony PlayStation 5Descriptif technique Peppa Pig : Aventures autour du Monde PS5 - Jeu video Sony PlayStation 5
Caractéristiques
| Édition de jeu | Standard |
|---|---|
| Type de support | Blu-ray |
| Plateforme | PlayStation 5 |
| Genre de jeu | Aventure |
| Valeur ESRB | Tout le monde |
| PEGI classification | 3 |
| Nombre minimum de joueurs hors-ligne | 1 |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 135 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 17 mm |
| Hauteur du colis | 170 mm |
| Poids du paquet | 90 g |