Samsung Galaxy A14 5g - Samsung
- Ecran 6.6"
- Réseau 5G
- Mémoire 128 Go / RAM 4 Go
- Android
- Double SIM
- Couleur Noir Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Samsung Galaxy A14 5G Dual - SIM 128 Go Noir< - Téléphone Samsung Galaxy A14 5G
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung Galaxy A14 5G Dual-SIM 128 Go Noir
13 avis
Neuf dès 199,60 €
Occasion dès 100,00 €
-
Samsung Galaxy A14 4G 64 Go Noir
137 avis
Neuf dès 169,89 €
Occasion dès 90,00 €
-
Samsung Galaxy A23 5G 128 Go Noir
71 avis
Neuf dès 208,90 €
Occasion dès 99,00 €
-
Samsung Galaxy A14 128 Go Noir
1 avis
Neuf dès 219,99 €
Occasion dès 112,01 €
-
Samsung Galaxy A14 5G Dual-SIM 64 Go Noir
157 avis
Neuf dès 147,95 €
Occasion dès 99,00 €
-
Samsung Galaxy A13 5G 64 Go Blanc
12 avis
Neuf dès 276,33 €
Occasion dès 109,00 €
-
SAMSUNG Galaxy M13 64Go 4G Light Blue / Bleu clair
19 avis
Neuf dès 249,58 €
Occasion dès 100,00 €
-
Samsung Galaxy S10e - Smartphone - dual-SIM - 4G Gigabit Class LTE - 128 GB - microSDXC slot - TD-SCDMA / UMTS / GSM - 5.8 - 2280 x 1080 pixels (438 ppi) - Dynamic AMOLED - RAM 6 GB 10 Megapixel - 2x rear cameras - Android - prism black
Neuf dès 527,17 €
Occasion dès 110,00 €
-
Samsung Galaxy S7 32Go Noir Onyx
Neuf dès 399,75 €
Occasion dès 89,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
128-go
|
-
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Samsung Galaxy A14 5G
|
Samsung Galaxy A14
|
Samsung Galaxy A23 5G
|
Samsung Galaxy A14
|
Samsung Galaxy A14 5G
|
Samsung Galaxy A13 5G
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
Samsung Galaxy A14 5G
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Samsung Galaxy A14 5G Dual - SIM 128 Go Noir
- Téléphone Samsung Galaxy A14 5GProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus

Soyez unique.
Soyez pétillant.
Des couleurs pops et tendances, un design minimaliste : bref, il est juste canon.
Passez à l'hyper rapidité 5G
Regardez des vidéos en direct en haute définition, jouez en ligne et partagez des fichiers instantanément, tout cela avec la puissance d'un processeur octo-core combiné au réseau 5G. Génial non ?


Jusquà deux jours dautonomie
Une batterie puissante et intelligente de 5000 mAh qui vous donne le pouvoir de profiter de vos activités pendant de loooonnngues heures, et qui adaptera sa consommation en fonction de votre utilisation quotidienne.
La sécurité du bout des doigts
Déverrouillez facilement et rapidement votre smartphone avec le capteur d'empreintes digitales intégré directement sur le bouton d'alimentation.


Aussi unique que vous l'êtes
Faites de votre Galaxy le reflet de vous-même grâce à One UI.
Samsung Members
Découvrez les astuces et offres de services pour profiter au maximum de votre smartphone.

Soyez pétillant.
Des couleurs pops et tendances, un design minimaliste : bref, il est juste canon.
Passez à l'hyper rapidité 5G
Regardez des vidéos en direct en haute définition, jouez en ligne et partagez des fichiers instantanément, tout cela avec la puissance d'un processeur octo-core combiné au réseau 5G. Génial non ?
Jusquà deux jours dautonomie
Une batterie puissante et intelligente de 5000 mAh qui vous donne le pouvoir de profiter de vos activités pendant de loooonnngues heures, et qui adaptera sa consommation en fonction de votre utilisation quotidienne.
La sécurité du bout des doigts
Déverrouillez facilement et rapidement votre smartphone avec le capteur d'empreintes digitales intégré directement sur le bouton d'alimentation.
Aussi unique que vous l'êtes
Faites de votre Galaxy le reflet de vous-même grâce à One UI.
Samsung Members
Découvrez les astuces et offres de services pour profiter au maximum de votre smartphone.
- Écran 6,6"
- Triple capteur photo et selfie 13MP
- Capteur principal 50MP
- Compatible 5G
- Jusqu'à 2 jours d'autonomie et charge rapide 15W
- Démarquez-vous, soyez coloré, soyez vous-même
Le Galaxy A14 5G allie un design minimaliste et élégant à des couleurs éclatantes. - Les moments importants de la vie, capturés et sauvegardés
Le Galaxy A14 5G est conçu pour tous vos moments préférés. L'appareil photo principal de 50 MP prend de magnifiques photos de paysages, l'appareil photo en profondeur ajoute une dimension étonnante, l'appareil photo macro procure des détails fins, et l'appareil photo avant prend des selfies fabuleuses. - À la fois puissant et ultra-rapide
Le Galaxy A14 5G combine le processeur octocœur à la connexion 5G pour offrir une performance et une vitesse sur lesquelles vous pouvez compter. Profitez de jeux et de diffusions en continu fluides, ou téléchargez et partagez vos vidéos préférées en un clin d'œil. - Prolongez votre mémoire avec RAM Plus
Votre Galaxy A14 5G lisse les images tout en faisant du multitâche, et vous offre l'espace supplémentaire nécessaire. - Prolongez le visionnage grâce à une batterie qui dure 2 jours
Utilisez votre Galaxy A14 5G du matin au soir, pour travailler ou vous divertir. La batterie de 5 000 mAh (typique) alimente votre téléphone jusqu'à 2 jours. - Capteur d'empreinte digitale latéral
Votre sécurité est assurée grâce au capteur d'empreinte digitale latéral. - One UI
Donnez à votre Samsung Galaxy un look qui vous ressemble davantage et faites-le fonctionner à votre manière avec One UI.
Descriptif technique Samsung Galaxy A14 5G Dual - SIM 128 Go Noir - Téléphone Samsung Galaxy A14 5G
Général
| Numéro de modèle du fabricant | SM-A146P/DSN |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 78 mm |
| Profondeur | 9.1 mm |
| Hauteur | 167.7 mm |
| Poids | 204 g |
| Couleur du boîtier | Noir |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 5G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Interface utilisateur | One UI |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE, 5G NR FR1 |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 17, Bande 20, Bande 26, Bande 28, Bande 38, Bande 40, Bande 41, Bande 66 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700b, FDD 800 DD, FDD 850+, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500, FDD 1700 - 2110 AWS-3 |
| Bande 5G NR | N1, n3, n5, n7, n8, n20, n28, n38, n41, n77, n78, n40 |
| Fréquence 5G NR | FDD 2100, FDD 1800, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800, FDD 700APT, TDD TD 2600, TDD TD 2500, TDD TD 3700, TDD TD 3500, TDD 2300 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.2 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité, capteur gyroscopique, capteur géomagnétique, capteur de lumière |
|---|---|
| Fonctions supplémentaires | RAM Plus |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AMR, MP3, FLAC, XMF, OGG, MIDI, M4A, MXMF, OGA, 3GA, AWB, IMY, RTTTL, RTX, OTA, MID |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, FLV, AVI, 3GP, M4V, WebM, 3G2, MP4 |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 2.2 GHz |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Mémoire utilisateur | 105.2 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 50 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 10x |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, Vidéo slo-mo de 1280 X 720 (720 p) à 120 fps |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Fonctions | Caméra de profondeur |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Fonctions | Appareil photo macro |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | PLS |
| Taille de la diagonale | 6.6 |
| Résolution d'écran | 2408 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Caractéristiques | Écran Infinity V |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 8.8 (sur 10) |
|---|