Samsung Galaxy A34 5G 256 Go Vert - Samsung
- Ecran 6.6"
- Réseau 5G
- Mémoire 256 Go / RAM 8 Go
- Android
- Dimensity 1080
- Double SIM
- Couleur Vert Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Samsung Galaxy A34 5G 256 Go Vert - Téléphone Samsung Galaxy A34
7 avis sur Samsung Galaxy A34 5G 256 Go Vert - Téléphone Samsung Galaxy A34
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Samsung Galaxy A34 5G 256 Go Vert
- Téléphone Samsung Galaxy A34Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
L'écran Galaxy A34 5G Super AMOLED FHD+ 6.6''1 vous offre une expérience visuelle d'une fluidité inégalée avec des écrans qui défilent magnifiquement et un taux de rafraîchissement de 120Hz.
Design élégant et linéaire : caractérisé par des lignes simples, des couleurs polyvalentes et une caméra parfaitement intégrée au corps de l'appareil.
Système multi-caméras pour capturer vos moments les plus importants grâce à la caméra principale de 48 MP.
Batterie de 5 000 mAh (typique)² pour plus de temps pour diffuser, jouer et plus encore.
Avec toute la puissance de la 5G3, la façon dont vous appréciez et partagez le contenu change. Mettez le Galaxy A34 5G à l'épreuve lors de sessions de jeu ultra-fluides et de partage et téléchargement ultra-rapides.
- Fluide et lumineux, même en plein soleil
L'écran Super AMOLED de 1 000 cd/m² du Galaxy A34 5G offre une visibilité parfaite même à l'extérieur. Assurant un affichage hyper fluide sur le superbe écran de 6,6 pouces, les taux de rafraîchissement atteignant 120 Hz donnent vie à tes contenus. - Vos instants prennent vie
Le Galaxy A34 5G capture tes meilleurs moments avec des couleurs vives et lumineuses même dans l'obscurité et place le sujet au centre de l'image grâce à la fonctionnalité Cadrage automatique. - Sublime tes photos
Améliore tes photos avec Photo Remaster. Réduis le flou et le bruit en augmentant la résolution de tes images à l'aide d'un outil intuitif basé sur l'IA. - Garde uniquement l'essentiel
Plus besoin d'attendre le moment parfait. Prends la photo et efface les objets indésirables, les ombres, les reflets et bien plus avec l'outil Effaceur d'objets. - Booste ta productivité
Doté d'un processeur huit cœurs et d'une connexion 5G, le Galaxy A34 5G booste tes performances au travail et dans tes moments de détente. En outre, tu n'es jamais à court d'espace de stockage avec la mémoire haute capacité, plus la prise en charge d'une carte microSD. - Autonomie de plus de deux jours
Avec une batterie de 5 000 mAh (valeur typique) et la fonction Adaptive Battery qui optimise la durée de la batterie sur base de ton profil d'utilisation, tu pourras utiliser ton Galaxy A34 5G plus longtemps. - Ressens la différence tactile
Amélioré sur les plans de la précision et du feedback, le Galaxy A34 5G sublime ton expérience tactile en activant un nouvel éventail d'émotions en lien avec tes mains. - Taillé pour la vie au grand air
Certifié IP67 pour sa résistance à l'eau et à la poussière, le Galaxy A34 5G est conçu pour endurer ce que lui réservent tes aventures. - Plonge-toi dans le son
Une meilleure façon d'écouter. Avec le son immersif Dolby Atmos, le Galaxy A34 5G transforme ta musique, tes appels et tes contenus vidéo en expériences sonores captivantes.
Descriptif technique Samsung Galaxy A34 5G 256 Go Vert - Téléphone Samsung Galaxy A34
Écran
| Taille de l'écran | 16,8 cm (6.6") |
|---|---|
| Forme d'écran | Plat |
| Afficher le nom du marketing technologique | Super AMOLED |
| Type de panneau | OLED |
| Type de verre de l'écran | Gorilla Glass |
| Écran Gorilla Glass | Gorilla Glass 5 |
| Résolution de l'écran | 1080 x 2340 pixels |
| Nombre de couleurs affichées | 16 millions de couleurs |
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Luminosité de l'écran | 500 cd/m² |
| Luminosité maximale de l'écran (extérieur) | 1000 cd/m² |
| Densité en pixels | 393 pixels par pouce |
| Technologies spécifiques à la marque | Écran toujours actif |
Processeur
| Famille de processeur | MediaTek |
|---|---|
| Modèle de processeur | Dimensity 1080 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Fréquence du processeur Turbo | 2,6 GHz |
| Fréquence du processeur | 2 GHz |
Support de stockage
| Mémoire utilisateur | 218 Go |
|---|---|
| Capacité de la RAM | 8 Go |
| Capacité de stockage interne | 256 Go |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 1 To |
| Type d'emplacement de carte mémoire | Fente hybride |
Caméra
| Taille de capteur de caméra arrière | 1/2" |
|---|---|
| Taille de capteur de seconde caméra arrière | 1/4" |
| Taille de capteur de troisième caméra arrière | 1/5" |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 48 MP |
| Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) | 8 MP |
| Résolution de la troisième caméra arrière (numérique) | 5 MP |
| Résolution de la caméra arrière | 6000 x 8000 pixels |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 1,8 |
| Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière | 2,2 |
| Numéro d'ouverture de la troisième caméra arrière | 2,4 |
| Taille de pixel de la caméra arrière | 0,8 µm |
| Taille de pixel de la seconde caméra arrière | 1,12 µm |
| Taille de pixel de la troisième caméra arrière | 1,12 µm |
| Zoom numérique | 10x |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Taille de capteur de caméra avant | 1/3" |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 13 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2,2 |
| Taille de pixel de la caméra avant | 1,12 µm |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Résolution de la capture vidéo | 3840 x 2160 pixels |
| Cadence maximale | 480 ips |
| Résolution en prise de vue rapide | 3840x2160@30fps |
| Modes d'enregistrement vidéo | 720p, 1080p, 2160p |
| Type de caméra arrière | Trois modules photo |
| Auto focus | Oui |
| Mode Intervalle de temps | Oui |
| Stabilisateur d'image | Oui |
| Type de stabilisateur d'image | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Mode nuit | Oui |
Réseau
| Capacité de la carte SIM | Double SIM |
|---|---|
| Génération de réseau mobile | 5G |
| Type de carte SIM | NanoSIM |
| Normes 3G | UMTS, WCDMA |
| Norme 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Norme 5G | Sub6 FDD, Sub6 TDD |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Bandes 3G prises en charge | 850,900,1900,2100 MHz |
| 4G prise en charge | 700,800,850,900,1500,1800,1900,2100,2300,2500,2600 MHz |
| Bandes 5G compatibles | 700,800,900,1800,2100,2300,2500,2600,3500,3700 MHz |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Paiement sans contact | Oui |
Connectivité
| Port USB | Oui |
|---|---|
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 2.0 |
| Casque connection | USB Type-C |
Messagerie
| Oui |
Navigation
| GPS (satellite) | Oui |
|---|---|
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
| Galileo | Oui |
| Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) | Oui |
| Lieu de position | Oui |
Design
| Format | Barre |
|---|---|
| Couleur du produit | Citron vert |
| Nom de la couleur | Awesome Lime |
| Fonctions de protection | Résistant à la poussière, Résistant à l'eau |
représentation / réalisation
| Charge rapide | Oui |
|---|---|
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| La reconnaissance faciale | Oui |
| Support USB On-The-Go | Oui |
multimédia
| Haut-parleurs | Stéréo |
|---|---|
| Égaliseur | Oui |
| Système audio | Dolby Atmos |
| Formats audio pris en charge | 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Mid, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF |
| Format vidéo pris en charge | 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM |
Logiciel
| Plateforme | Android |
|---|---|
| Plateforme de distribution d'application | Google Play |
| Système d'exploitation installé | Android 13 |
| Assistant virtuel | Samsung Bixby |
Batterie
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
|---|---|
| Durée de conversation (4G) | 35 h |
| Durée de navigation (Wi-Fi) | 22 h |
| Durée de navigation (4G) | 22 h |
| Durée de lecture audio sans fil | 84 h |
| Durée de lecture vidéo sans fil | 21 h |
Détecteurs
| Capteur de proximité | Oui |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur géomagnétique | Oui |
| Capteur Hall | Oui |
Autonomie
| Code (IP) Internationale Protection | IP67 |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 78,1 mm |
|---|---|
| Profondeur | 8,2 mm |
| Hauteur | 161,3 mm |
| Poids | 199 g |
Contenu de l'emballage
| Câbles inclus | USB Type-C |
|---|---|
| Broche d'éjection | Oui |