Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur ASUS Vivobook 16 X1605VA - SH2248W< - Ordinateur portable ASUS Vivobook 16
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
ASUS Vivobook 16 X1605VA-SH2248W - 16" Core i5 I5-13420H 16 Go RAM 1 To SSD Noir AZERTY
Neuf dès 749,90 €
-
ASUS VivoBook 15 X1504VA-BQ2858W - Conception de charnière à 180 degrés - Intel Core 5 - 120U / jusqu'à 5 GHz - Win 11 Home - Intel Graphics - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 15.6" 1920 x 1080 (Full HD) - Wi-Fi 6, Bluetooth - bleu calme
1 avis
Neuf dès 599,99 €
-
ASUS VivoBook 17 X1704VA-ISCAU1203W - 17.3" Core 5 120U 16 Go RAM 512 Go SSD Bleu AZERTY
1 avis
Neuf dès 693,90 €
-
ASUS VivoBook S14 M3407KA-SF040W - 14" Ryzen AI 5 330 16 Go RAM 512 Go SSD Gris
Neuf dès 884,89 €
-
ASUS VivoBook 15 M1502YA-BQ853W - 15.6" Ryzen 7 5825U 16 Go RAM 512 Go SSD Bleu AZERTY
Neuf dès 741,64 €
-
ASUS VivoBook 17 X1704VA-ISCAU1195W - 17.3" Core 5 120U 16 Go RAM 512 Go SSD Bleu AZERTY
Neuf dès 769,99 €
-
ASUS VivoBook 15 X1504VA-ISCBQ5356W - 15.6" Core 5 120U 16 Go RAM 512 Go SSD Bleu AZERTY
Neuf dès 625,90 €
-
ASUS Vivobook 15 X1504VA-DICBQ5430W Intel Core 3 100U Ordinateur portable 15.6" Full HD 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Bleu
Neuf dès 676,23 €
-
ASUS VivoBook 15 X1504VA-ISCBQ5351W - 15.6" Core 7 150U 16 Go RAM 512 Go SSD Bleu AZERTY
Neuf dès 807,71 €
-
ASUS Vivobook 16 M1605NAQ-DICSH140W - 16" Ryzen 5 170 16 Go RAM 512 Go SSD Noir AZERTY
Neuf dès 841,27 €
-
ASUS VivoBook 17 X1704VA-ISCAU1196W - 17.3" Core 7 150U 16 Go RAM 512 Go SSD Bleu AZERTY
Neuf dès 849,89 €
-
ASUS ExpertBook P1 P1503CVA-S72481X - 15.6" Core 5 210H 16 Go RAM 512 Go SSD Gris
Neuf dès 874,65 €
-
ASUS Vivobook Go 15 E1504FA-DICBQ2932W - 15.6" Ryzen 5 40 16 Go RAM 512 Go SSD AMD Radeon 610M - Noir AZERTY
Neuf dès 681,34 €
-
ASUS Vivobook Go 14 E1404FA-EB838W - 14" Ryzen 5 7520U 16 Go RAM 512 Go SSD Noir AZERTY
Neuf dès 723,97 €
-
ASUS VivoBook 17 X1704VA-PRO-ISCAU1199X - 17.3" Core 5 120U 16 Go RAM 512 Go SSD Bleu AZERTY
Neuf dès 794,51 €
-
ASUS VivoBook 17 X1704VA-ISCAU1194W - 17.3" Core 3 100U 8 Go RAM 512 Go SSD Bleu AZERTY
Neuf dès 649,89 €
-
ASUS VivoBook 14 X1404VA-ISCEB2070W - 14" Core 5 120U 16 Go RAM 512 Go SSD Bleu AZERTY
Neuf dès 705,42 €
-
ASUS V16 V3607VJ-ISCRP177 - 16" Core 5 210H 16 Go RAM 512 Go SSD Noir AZERTY
Neuf dès 699,99 €
-
ASUS VivoBook 15 X1504VA-ISCBQ5350W - 15.6" Core 5 120U 16 Go RAM 512 Go SSD Bleu AZERTY
Neuf dès 708,04 €
-
ASUS VivoBook 17 X1704VA-AU912W - 17.3" Core 7 150U 16 Go RAM 512 Go SSD Bleu AZERTY
1 avis
Neuf dès 799,99 €
-
ASUS VivoBook 17 X1704VA-DICAU1058W - 17.3" Core 7 150U 16 Go RAM 512 Go SSD Bleu AZERTY
Neuf dès 772,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
Intel UHD Graphics
|
Intel Graphics
|
Intel Graphics
|
AMD Radeon 820M
|
AMD Radeon Graphics
|
Intel Graphics
|
Intel Graphics
|
-
|
Intel Graphics
|
AMD Radeon 680M
|
Intel Graphics
|
Intel Graphics
|
AMD Radeon 610M
|
AMD Radeon 610M
|
Intel Graphics
|
Intel Graphics
|
Intel Graphics
|
NVIDIA GeForce RTX 3050 / Intel Graphics
|
Intel Graphics
|
Intel Graphics
|
Intel Graphics
|
Carte graphique
Intel UHD Graphics
|
|
Marque
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Marque
Asus
|
|
Année de sortie
-
|
2025
|
-
|
-
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2023
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Taille écran
16
|
15
|
17 et plus
|
14
|
15
|
17 et plus
|
15
|
15
|
15
|
16
|
17 et plus
|
15
|
15
|
14
|
17 et plus
|
17 et plus
|
14
|
16
|
15
|
17 et plus
|
17 et plus
|
Taille écran
16
|
|
Mémoire RAM
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
8 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
Mémoire RAM
16 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
Intel Core 5
|
Intel Core 5
|
AMD Ryzen AI 5
|
AMD Ryzen 7
|
Intel Core 5
|
Intel Core 5
|
Intel Core 3
|
Intel Core 7
|
AMD Ryzen 5
|
Intel Core 7
|
Intel Core 5
|
AMD Ryzen 5
|
AMD Ryzen 5
|
Intel Core 5
|
Intel Core 3
|
Intel Core 5
|
Intel Core 5
|
Intel Core 5
|
Intel Core 7
|
Intel Core 7
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation ASUS Vivobook 16 X1605VA - SH2248W
- Ordinateur portable ASUS Vivobook 16Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique ASUS Vivobook 16 X1605VA - SH2248W - Ordinateur portable ASUS Vivobook 16
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i5 (13ÿme génération) 13420H / 2.1 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.6 GHz |
| Nombre de coeurs | 8 cſurs |
| Cache | 12 Mo |
| Fonctions | Intel Smart Cache, Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
| Cſurs de performance | 4 |
| Cſurs efficaces | 4 |
Stockage
| Stockage principal | 1 To SSD M.2 2280 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 16 OLED |
|---|---|
| Format de l'image | 16:10 |
| Prise en charge des couleurs | 1,07 milliard de couleurs |
| Gamme de couleurs | 95% DCI-P3 |
| Fonctions | 86 % de ratio écran/corps, brillant, affichage NanoEdge |
| Résolution | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Fréquence verticale en résolution max | 60 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
|---|---|
| Fonctions | Flux unique (1 x 1) |
Batterie
| Technologie | 3 cellules Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 42 Wh |
Adaptateur CA
| Sortie | 65 Watt, 19 V, 3.42 A |
|---|---|
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
Connexions & extension
| Détails d'interface | Prise combo casque/microphone - USB 2.0 - USB-C 3.2 Gen 1 (Power Delivery) - 2 x USB 3.2 Gen 1 - HDMI |
|---|
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | MyASUS, ScreenXpert, GlideX, McAfee, Microsoft 365 (1 mois d'essai) |
|---|
Divers
| Couleur | Noir indie |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur, sac à dos, souris optique à fil |
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Caractéristiques | Conception ASUS IceCool, testé Mil-Std-810H, ASUS Antimicrobial Guard Plus, protection du BIOS, charge rapide |
| Normes de conformité | RoHS, REACH, Energy Star 8.0, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), TUV Rheinland Flicker Free Certification |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 35.87 cm x 24.95 cm x 1.99 cm |
|---|---|
| Poids | 1.88 kg |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans - enlÿvement et retour |
|---|
Général
| Systÿme d'exploitation | Windows 11 Pro |
|---|
Mémoire
| RAM | 16 Go (1 x 8 Go + 8 Go (soudé)) |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 16 Go |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Format | SO DIMM 260 broches |
| Nombre d'emplacements | 1 |
| Emplacements mémoire libre | 0 |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | Intel UHD Graphics |
|---|---|
| Caractéristiques de la caméra | Volet de discretion, technologie ASUS de réduction du bruit en 3D (3DNR) |
| Son | Haut-parleur, tableau de microphone |
Entrée
| Type | Clavier, Pavé tactile |
|---|---|
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Disposition du clavier | Français |
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Clavier chiclet, distance de déplacement de 1,4 mm, ASUS ErgoSense, pavé tactile de précision |
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 9.4 (sur 10) |
|---|---|
| Compatible EPEAT | EPEAT Silver |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |