Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Razer Blade 18< - Ordinateur portable Razer Blade
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Razer Blade 18 - 18" Core i9 I9-13950HX 32 Go RAM 2 To SSD NVIDIA GeForce RTX 4090 - Noir
Neuf dès 4 899,90 €
-
PC Gamer RAZER Blade 16 OLED 2024
Neuf dès 5 026,53 €
-
Razer Blade 15 - 15.6" Core i9 I9-12900HK 32 Go RAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti - Noir
Neuf dès 5 129,08 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
NVIDIA GeForce RTX 4090
|
NVIDIA GeForce RTX 4080
|
NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti
|
Carte graphique
NVIDIA GeForce RTX 4090
|
|
Marque
Razer
|
Razer
|
Razer
|
Marque
Razer
|
|
Année de sortie
2023
|
2024
|
2022
|
Année de sortie
2023
|
|
Taille écran
17 et plus
|
16
|
15
|
Taille écran
17 et plus
|
|
Mémoire RAM
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
Mémoire RAM
32 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i9
|
Intel Core i9
|
Intel Core i9
|
Type de processeur
Intel Core i9
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Razer Blade 18
- Ordinateur portable Razer BladeProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Écran 18"" LCD - IPS (anti-reflets) 240 Hz
- Résolution QHD 2560 x 1600 pixels (16/10)
- Windows 11 Famille
- Intel Core i9-13950HX (24 coeurs x 5.50 GHz)
- Nvidia GeForce RTX 4090 (Mobile) (16 Go)
Version : 2040 MHz / 175 W - 32 Go DDR5 - 5600 MHz
- 2 To (SSD M.2 PCI-e 4.0)
Descriptif technique Razer Blade 18 - Ordinateur portable Razer Blade
Général
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
|---|
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i9 (13ème génération) 13950HX |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.5 GHz |
| Nombre de coeurs | 24 coeurs |
| Cache | 36 Mo |
| Fonctions | Intel Platform Trust Technology (PTT) |
Mémoire
| RAM | 32 Go |
|---|---|
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Vitesse | 5600 MHz |
| Vitesse nominale | 5600 MHz |
Stockage
| Capacité totale | 2 To |
|---|---|
| Stockage principal | 2 x 1 To SSD M.2 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
Affichage
| Type | 18 |
|---|---|
| Résolution | 2560 x 1600 (QHD) |
| Fréquence verticale en résolution max | 240 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:10 |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce RTX 4090 |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 16 Go VRAM GDDR6 |
| Fonctions du système vidéo | NVIDIA CUDA Technology, NVIDIA Advanced Optimus, NVIDIA GPU Boost Technology, NVIDIA Resizable BAR, NVIDIA Tensor Cores Gen 3, NVIDIA WhisperMode 2.0, coeurs de 2ème génération Ray tracing |
| Prêt pour la réalité virtuelle | Oui |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 5 mégapixels |
| Caractéristiques de la caméra | Caméra IR, Windows Hello |
| Son | Six hauts-parleurs, tableau de microphone |
| Caractéristiques audio | Sortie : 2 haut-parleurs d'aigus, 4 woofers (haut-parleurs), 3 amplificateurs intelligents, codec 7.1 via HDMI |
Entrée
| Type | Pavé tactile, clavier |
|---|---|
| Rétroéclairage du clavier | Oui (RGB) |
| Caractéristiques | Roulement touche-N, RGB par clé, Razer Chroma RGB, pavé tactile en verre de précision |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Wi-Fi 6E AX 211 |
| Interface réseau | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Normes de conformité | IEEE 802.11az, IEEE 802.11d, IEEE 802.11e, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11k, IEEE 802.11r, IEEE 802.11u, IEEE 802.11v, IEEE 802.11w |
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 91.7 Wh |
Adaptateur CA
| Sortie | 330 Watt |
|---|
Connexions & extension
| Détails d'interface | USB-C 3.2 Gen 2 (supports Thunderbolt 4) (Power Delivery 3.0) - USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery 3.0) - HDMI - Prise combo casque/microphone (mini-téléphone 3,5 mm) - 3 x USB 3.2 Gen 2 - LAN (RJ-45) |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (carte SDXC UHS-II) |
Divers
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Matière du boîtier | Aluminium |
| Finition de surface | Anodisation |
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Caractéristiques | Logo Razer éclairé, support Razer Synapse 3, Mise en veille moderne |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 39.99 cm x 27.54 cm x 2.19 cm |
|---|---|
| Poids | 3.1 kg |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an - Garantie limitée - batterie - 2 ans |
|---|