Honor X6 - Honor
- Ecran 6.5"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 4 Go
- Android 12
- Helio G25
- Double SIM
- Couleur Noir minuit Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Honor X6 Dual - SIM 64 Go Noir Minuit< - Téléphone Honor X6
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Honor X6 Dual-SIM 64 Go Noir Minuit
2 avis
Neuf dès 111,99 €
-
Honor X6b 128 Go Vert forêt
6 avis
Neuf dès 106,99 €
Occasion dès 101,10 €
-
Honor 200 Smart 256 Go Noir minuit
3 avis
Neuf dès 154,72 €
Occasion dès 106,83 €
-
Honor X6b 128 Go Noir minuit
5 avis
Neuf dès 110,49 €
Occasion dès 103,60 €
-
Honor 400 Smart 4G Dual-SIM 6/128 Go Or
Neuf dès 115,99 €
-
Honor X7 128 Go Argent titane
5 avis
Occasion dès 125,19 €
-
Honor 200 Lite 5G 256 Go Bleu Cyan Lake
22 avis
Neuf dès 312,77 €
Occasion dès 99,00 €
-
Honor 90 Lite 256 Go Bleu
34 avis
Neuf dès 246,45 €
Occasion dès 124,00 €
-
Honor 400 Smart 4G Dual-SIM 6/128 Go Noir
1 avis
Neuf dès 115,99 €
Occasion dès 148,30 €
-
Honor 90 lite 6.7" Double SIM Android 13 5G USB Type-C 8 Go 256 Go 4500 mAh Noir
Occasion dès 120,00 €
-
Honor X5c Plus Dual-SIM 64 Go Turquoise
1 avis
Neuf dès 119,28 €
-
Honor X5c Plus Dual-SIM 64 Go Noir
Neuf dès 108,00 €
-
Smartphone HONOR X5c Plus 4G 4Go 256Go Vert
Neuf dès 109,99 €
-
Honor 90 Lite 5G 8GB-256GB Azul (Cyan Lake) Dual SIM CRT-NX1
Neuf dès 244,42 €
Occasion dès 126,00 €
-
Honor N Series 90 Lite 17 cm (6.7") Double SIM Android 13 5G USB Type-C 8 Go 256 Go 4500 mAh Argent, Titane
3 avis
Neuf dès 299,99 €
Occasion dès 109,00 €
-
Honor X8a 17 cm (6.7") Double SIM Android 12 4G USB Type-C 6 Go 128 Go 4500 mAh Noir
1 avis
Neuf dès 207,99 €
Occasion dès 110,00 €
-
Honor X6 4+64GB 6.5" Midnight Black DS ITA
1 avis
Neuf dès 99,00 €
-
Honor Magic 4 Lite 5G 128 Go Bleu
Occasion dès 100,00 €
-
Honor X7 4G 4GB/128GB Plata (Titanium Silver) Dual SIM
Occasion dès 125,37 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Marque
Honor
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
64-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
64-go
|
64-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
64-go
|
|
Modèle
Honor X6
|
Honor X6b
|
Honor 200 Smart
|
Honor X6b
|
-
|
Honor X7
|
Honor 200 Lite
|
Honor 90 Lite
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Honor 90 Lite
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
Honor X6
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Honor X6 Dual - SIM 64 Go Noir Minuit
- Téléphone Honor X6Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Honor X6 Dual - SIM 64 Go Noir Minuit - Téléphone Honor X6
Général
| Numéro de modèle du fabricant | VNE-LX1 |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 75.13 mm |
| Profondeur | 8.68 mm |
| Hauteur | 163.66 mm |
| Poids | 194 g |
| Couleur du boîtier | Noir minuit |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 12 |
| Interface utilisateur | Magic UI 6.1 |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.1 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, capteur de gravité |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Reconnaissance faciale, lecteur d'empreintes (côté) |
| Fonctions supplémentaires | Gesture Controls, Simple mode, SOS d'urgence |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AMR, MP3, FLAC, OGG, M4A, AWB, MP4, MID, 3GP |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, 3GP, WebM, MP4 |
Processeur
| Type | MediaTek Helio G25 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
Système graphique
| Accélérateur graphique | IMG GE8320 |
|---|
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
| Effets spéciaux | Effet Bokeh |
| Détection faciale | Reconnaissance du visage, mode Capture de sourire |
| Modes caméra | Mode retardateur, mode Beauty, Portrait, mode miroir |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
| Résolutions d'image fixe | 2592 x 1944 |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 50 mégapixels |
|---|---|
| Résolutions des images fixes | 8192 x 6144 |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 6x |
| Effets spéciaux | HDR, Effet Bokeh, Autocollants |
| Modes de caméra | Panorama, mode Time-Lapse (chronophotographie), mode Pro, mode embellissement, mode portrait, Super Macro, Haute résolution |
| Detection faciale | Mode Capture de sourire |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
Deuxième caméra
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
|---|---|
| Fonctions | Caméra de profondeur |
Troisième caméra
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
|---|---|
| Fonctions | Appareil photo macro |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | TFT |
| Taille de la diagonale | 6.5 |
| Résolution d'écran | 1600 x 720 pixels |
| Rapport hauteur/largeur | 20:9 |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Caractéristiques | Mode de lecture, FullView Display, mode confort visuel, Mode foncé, Mode à une main |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 5000 mAh |
| Autonomie | Lecture (vidéo): jusqu'à 17 hrs - Lecture (Musique): jusqu'à 31 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C, coque en polyuréthane thermoplastique, film protecteur TP |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 7.7 (sur 10) |
|---|