Honor X7A 128 Go Argent titane - Honor
- Ecran 6.74"
- Réseau 4G
- Mémoire 128 Go / RAM 4 Go
- Android 12
- Helio G37
- Double SIM
- Couleur Argent titane Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
278,01 €
Produit Neuf
Ou 69,50 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Honor X7A 128 Go Argent titane - Téléphone Honor X7A
2 avis sur Honor X7A 128 Go Argent titane - Téléphone Honor X7A
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Honor X7A 128 Go Argent titane
2 avis
Neuf dès 239,99 €
-
Honor 400 5G 256 Go Noir
Neuf dès 269,00 €
Occasion dès 349,99 €
-
Honor Magic8 Lite 5G 6.79" Double SIM Android 15 USB Type-C 8 Go 256 Go 7500 mAh Vert
3 avis
Neuf dès 275,00 €
-
Honor 200 12/256 Go Bleu
2 avis
Neuf dès 215,00 €
-
Honor Magic7 Lite 256 Go Noir titane
11 avis
Neuf dès 259,00 €
-
Honor Magic8 Lite 5G 6.79" Double SIM Android 15 USB Type-C 8 Go 256 Go 7500 mAh Noir
1 avis
Neuf dès 275,00 €
-
Honor Magic7 Lite 5G 6.78" Double SIM Android 14 USB Type-C 8 Go 512 Go 6600 mAh Violet
1 avis
Neuf dès 259,00 €
-
HONOR 400 5G 512 Go Or
7 avis
Neuf dès 289,00 €
Occasion dès 239,00 €
-
Honor 400 5G 512 Go Argenté
Neuf dès 339,00 €
Occasion dès 270,00 €
-
Honor 400 256 Go Or du désert
1 avis
Neuf dès 269,00 €
-
Honor 200 Pro 5G 512 Go Noir Midnight Black
18 avis
Neuf dès 463,80 €
Occasion dès 250,00 €
-
Honor Magic5 Pro 6,81" 5G Double nano SIM 512 Go Noir
11 avis
Neuf dès 1 275,81 €
Occasion dès 269,00 €
-
Honor 6C Pro 32 Go Bleu
Neuf dès 249,97 €
-
Honor Magic4 Lite 5G 128 Go Noir
Neuf dès 218,41 €
-
Smartphone - HONOR - Honor 400 Lite 5G - 8 Go RAM - 256 Go - Dual SIM - 108MP
Neuf dès 263,64 €
-
Honor 400 Lite 5G Smartphone 256GB 8GB Ram Dual SIM Velvet Black
Neuf dès 263,64 €
-
Wind Tre Honor 400 Lite 17 cm (6.7") Double SIM Android 15 5G USB Type-C 8 Go 256 Go 5230 mAh Noir
Neuf dès 268,04 €
-
Vodafone Honor 90 Lite 17 cm (6.7") Double SIM Android 13 5G USB Type-C 8 Go 256 Go 4500 mAh Cyan
Neuf dès 245,38 €
-
Honor 200 5G 17 cm (6.7") Double SIM Android 14 USB Type-C 8 Go 256 Go 5200 mAh Noir
Neuf dès 225,00 €
-
Honor X8c 17 cm (6.7") Double SIM MagicOS 9.0 4G USB Type-C 8 Go 256 Go 5000 mAh Vert
Neuf dès 216,99 €
-
Honor 70 12+256G Givre islandais Telephone mobile
Neuf dès 239,20 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Marque
Honor
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
512-go
|
512-go
|
256-go
|
512-go
|
512-go
|
32-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
-
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Honor X7A
|
Honor 400
|
-
|
Honor 200
|
Honor Magic7 Lite
|
-
|
Honor Magic7 Lite
|
Honor 400
|
Honor 400
|
Honor 400
|
Honor 200 Pro
|
Honor Magic5 Pro
|
Honor 6C Pro
|
Honor Magic4 Lite
|
Honor 400 Lite
|
Honor 400 Lite
|
Honor 400 Lite
|
-
|
Honor 200
|
-
|
-
|
Modèle
Honor X7A
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Honor X7A 128 Go Argent titane
- Téléphone Honor X7AProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Honor X7A 128 Go Argent titane - Téléphone Honor X7A
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Largeur | 76.85 mm |
| Profondeur | 8.27 mm |
| Hauteur | 167.48 mm |
| Poids | 196 g |
| Couleur du boîtier | Argent titane |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 12 |
| Interface utilisateur | Magic UI 6.1 |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSPA+, FDD-LTE, HSPA |
|---|---|
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.1 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur de gravité |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Reconnaissance faciale, lecteur d'empreintes (côté) |
| Fonctions supplémentaires | Inversion de charge OTG |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AMR, MP3, FLAC, OGG, MIDI, M4A, AWB, MP4, MID, 3GP |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, 3GP, WebM, MP4 |
| Améliorations sonores | HONOR Histen |
Processeur
| Type | MediaTek Helio G37 |
|---|---|
| Numéro de processeur | MT6765H |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | IMG PowerVR GE8320 |
|---|
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Effets spéciaux | Filtres en direct |
| Détection faciale | Reconnaissance du visage, mode Capture de sourire |
| Modes caméra | Mode Time-Lapse (chronophotographie), mode Filigrane, Portaits, mode miroir |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
| Résolutions d'image fixe | 3264 x 2448 |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 50 mégapixels |
|---|---|
| Résolutions des images fixes | 8192 x 6144 |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Zoom numérique | 10x |
| Effets spéciaux | HDR, Filtres en direct |
| Modes de caméra | Panorama, mode Time-Lapse (chronophotographie), mode Pro, mode Filigrane, Portrait, Mode super macro, Mode pixel élevé, Mode d'exposition longue |
| Detection faciale | Mode Capture de sourire |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Fonctions | Caméra de profondeur |
Quatrième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Fonctions | Appareil photo macro |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | TFT |
| Taille de la diagonale | 6.74 |
| Résolution d'écran | 1600 x 720 pixels |
| Rapport hauteur/largeur | 20:9 |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| Caractéristiques | Mode confort visuel, Mode foncé, Mode à une main, Mode eBook |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Honor SuperCharge |
| Capacité | 5330 mAh |
| Temps de parole | 2220 minutes |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 2220 min - Lecture (vidéo en ligne): jusqu'à 19 hrs - Lecture (Musique): jusqu'à 26 hrs - Navigation continue: jusqu'à 37 hrs |
Divers
| Normes de conformité | TUV Rheinland Low Blue Light Certification |
|---|---|
| Accessoires inclus | Outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C, film de protection, chargeur HONOR SuperCharge 22,5 W |
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 8 (sur 10) |
|---|