Honor Magic5 Lite 5G 128 Go Argent titane - Honor
- Ecran 6.67"
- Réseau 5G
- Mémoire 256 Go / RAM 8 Go
- Android 12
- Snapdragon 695 5G
- Double SIM
- Couleur Argent titane Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Honor Magic5 Lite 5G 128 Go Argent titane - Téléphone Honor Magic5 Lite
3 avis sur Honor Magic5 Lite 5G 128 Go Argent titane - Téléphone Honor Magic5 Lite
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Honor Magic5 Lite 5G 128 Go Argent titane
- Téléphone Honor Magic5 LiteProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Honor Magic5 Lite 5G 128 Go Argent titane - Téléphone Honor Magic5 Lite
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Largeur | 73.9 mm |
| Profondeur | 7.9 mm |
| Hauteur | 161.6 mm |
| Poids | 175 g |
| Couleur du boîtier | Argent titane |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 5G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 12 |
| Interface utilisateur | Magic UI 6.1 |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, 5G NR |
|---|---|
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.1 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur de gravité, gyroscope |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes (sous l'écran), reconnaissance faciale |
| Technologie de sécurité | Déverrouillage avec reconnaissance faciale |
| Fonctions supplémentaires | Doubles microphones avec suppression du bruit, Inversion de charge OTG, HONOR RAM Turbo |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AMR, MP3, FLAC, OGG, M4A, AWB, MP4, MID, 3GP |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, 3GP, WebM, MP4 |
| Améliorations sonores | Audio haute résolution, Audio haute résolution sans fil |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 695 5G |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 619 |
|---|
Mémoire
| RAM | 6 Go + jusqu'à 5 Go d'extension virtuelle |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.45 |
| Effets spéciaux | Filtres en direct |
| Détection faciale | Reconnaissance du visage, mode Capture de sourire |
| Modes caméra | Mode retardateur, Portrait, Miroir de réflexion, Capture des gestes |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
| Résolutions d'image fixe | 3456 x 4608 |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 64 mégapixels |
|---|---|
| Résolutions des images fixes | 9216 x 6912 |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Zoom numérique | 8x |
| Effets spéciaux | HDR, Filtres en direct |
| Modes de caméra | Panorama, mode Time-Lapse (chronophotographie), mode Pro, mode Beauty, Portrait, Nuit, Mode d'ouverture, Mode super macro, Haute résolution |
| Detection faciale | Mode Capture de sourire |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Fonctions | Caméra de profondeur |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Fonctions | Appareil photo macro |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | AMOLED |
| Taille de la diagonale | 6.67 |
| Résolution d'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Rapport hauteur/largeur | 20:9 |
| Luminosité maximum | 800 cd/m² |
| Profondeur d'échantillonnage | 1,07 milliard de couleurs |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Taux d'échantillonnage tactile | 300 Hz |
| Caractéristiques | Verre courbé, Huawei FullView, Mode à une main, gradation PWM à haute fréquence de 1 920 Hz |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Honor SuperCharge |
| Capacité | 5100 mAh |
| Temps de veille | 2 jours |
| Autonomie | Utilisation ordinaire: jusqu'à 2 jours |
Divers
| Normes de conformité | TUV Rheinland Low Blue Light Certification |
|---|---|
| Accessoires inclus | Outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C |
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 8 (sur 10) |
|---|