Xiaomi POCO M5 128 Go Jaune - Xiaomi
- Ecran 6.58"
- Réseau 4G
- Mémoire 128 Go / RAM 4 Go
- Android 12
- Helio G99
- Double SIM
- Couleur Jaune Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Xiaomi POCO M5 128 Go Jaune - Téléphone Xiaomi POCO M5
2 avis sur Xiaomi POCO M5 128 Go Jaune - Téléphone Xiaomi POCO M5
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Xiaomi POCO M5 128 Go Jaune
- Téléphone Xiaomi POCO M5Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
POCO M5
Le spécialiste de la performance


LPDDR4X + UFS 2.2
Une combinaison de stockages ultrarapides pour de bonnes performances. Les applications du quotidien s'exécutent de manière fluide et les jeux volumineux se chargent rapidement. Nul besoin d'attendre pour s'amuser ! L'extension de mémoire de 1 To avec une carte SD offre plus d'espace de stockage.



Taux d'échantillonnage tactile de 240 Hz
Le taux de rafraîchissement ultrarapide et le taux d'échantillonnage tactile élevé signifient que l'écran est plus réactif et capable de suivre tous vos mouvements !


Batterie 5 000 mAh (typ) | Charge rapide de 18 W
La grande capacité de la batterie et la charge ultrarapide offrent une puissance de sortie constante pour un plaisir longue durée.

Triple caméra 50 MP IA
Le système de triple caméra 50 MP IA Ultra HD avec optimisation exceptionnelle des images grâce à l'algorithme d'IA permet de traiter divers scénarios de prise de vue pour donner plus d'intensité à vos travaux.

Texture imitation cuir, design tendance
La conception unique à bords plats offre une prise en main confortable. Sa texture fine imitation cuir résiste également aux taches. Les deux matériaux de la face arrière offrent un contraste fort pour faire ressortir le POCO M5.

Descriptif technique Xiaomi POCO M5 128 Go Jaune - Téléphone Xiaomi POCO M5
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Composants intégrés | Radio FM |
| Largeur | 76.09 mm |
| Profondeur | 8.9 mm |
| Hauteur | 163.99 mm |
| Poids | 201 g |
| Couleur du boîtier | Jaune |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 12 |
| Interface utilisateur | MIUI 13 for POCO |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.3 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Reconnaissance faciale, lecteur d'empreintes (côté) |
| Technologie de sécurité | Déverrouillage de visage par IA |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, AMR, MP3, FLAC, OGG, APE (Monkey's Audio), M4A, DSF, AWB |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, AVI, WMV, ASF, 3GP, M4V, WebM, 3G2, MP4 |
Processeur
| Type | MediaTek Helio G99 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.2 GHz |
Système graphique
| Accélérateur graphique | ARM Mali-G57 MC2 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Interface mémoire | UFS 2.2 |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Modes caméra | Mode selfie |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 50 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Modes de caméra | Mode portrait, mode Macro, mode ultra-clair 50 MP |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
| Caractéristiques | Phase Detect Auto-Focus (PDAF), AI Triple camera |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Fonctions | Appareil photo macro |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Fonctions | Caméra de profondeur |
Affichage
| Taille de la diagonale | 6.58 |
|---|---|
| Résolution d'écran | 2408 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Densité des pixels | 401 ppi |
| Rapport hauteur/largeur | 20:9 |
| Luminosité maximum | 500 cd/m² |
| Technologie d'amélioration | Mode Sunlight |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| Taux d'échantillonnage tactile | 240 Hz |
| Rapport de contraste | 1500:1 |
| Protection | Verre Corning Gorilla (verre résistant aux rayures) |
| Caractéristiques | Mode de lecture, affichage Dot Drop, Diminution DC, taux de rafraîchissement DynamicSwitch |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 2547.6 minutes |
| Temps de veille | 476.52 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 2547.6 min - En veille: jusqu'à 476.52 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 21.88 hrs - Jeux: jusqu'à 15.02 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C, housse de protection, adaptateur électrique de 22,5 W |
|---|
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 7.3 (sur 10) |
|---|