Origin Storage NB-960ESSD/MWL disque SSD 960 Go 2.5" SATA TLC - Origin Storage
- Disque SSD interne
- Capacité: 960 Go
- Connectivité: Serial ATA-600
- Format: 2.5" Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Origin Storage NB - 960ESSD / MWL disque SSD 960 Go 2.5" SATA TLC - Disque SSD interne 960 Go Origin Storage
0 avis sur Origin Storage NB - 960ESSD / MWL disque SSD 960 Go 2.5" SATA TLC - Disque SSD interne 960 Go Origin Storage
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Origin Storage NB-960ESSD/MWL disque SSD 960 Go 2.5" SATA TLC
Neuf dès 1 969,80 €
-
HPE 8TB 3.5" SATA III disque dur 8 To 7200 tr/min 3.5" Série ATA III
Neuf dès 2 045,29 €
-
Origin Storage Enterprise - SSD - charges de travail mixtes - 960 Go - prise à chaud - échangeable à chaud - 2.5" (dans un support de 2,5") - SATA 6Gb/s - avec caddy échangeable à chaud
Neuf dès 1 967,99 €
-
Origin Storage Enterprise - SSD - charges de travail mixtes - 960 Go - prise à chaud - échangeable à chaud - 2.5" (dans un support de 2,5") - SATA 6Gb/s - avec caddy échangeable à chaud
Neuf dès 2 233,09 €
-
Origin Storage P09716-B21-OS disque SSD 960 Go 2.5" SATA eMLC
Neuf dès 2 233,09 €
-
Origin Storage P04564-B21-OS disque SSD 960 Go 2.5" SATA 3D TLC
Neuf dès 1 967,90 €
-
HPE 877758-B21 disque SSD 1,92 To 2.5" Série ATA III MLC
Neuf dès 1 718,15 €
-
HPE 1.92TB SAS 12G Mixed Use SFF SC Value SAS Multi Vendor SSD
Neuf dès 2 100,18 €
-
Origin Storage 866614-003-OS disque SSD 960 Go 2.5" SATA 3D TLC
Neuf dès 2 233,09 €
-
Origin Storage Enterprise - SSD - charges de travail mixtes - 960 Go - prise à chaud - échangeable à chaud - 2.5" (dans un support de 2,5") - SATA 6Gb/s - avec caddy échangeable à chaud
Neuf dès 2 233,09 €
-
Origin Storage P05932-B21-OS disque SSD 960 Go 2.5" SATA 3D TLC
Neuf dès 1 970,69 €
-
Origin Storage 872348-B21-OS disque SSD 960 Go 2.5" SATA 3D TLC
Neuf dès 2 233,19 €
-
Kioxia CD8-R 960 Go 2.5" PCI Express 4.0 NVMe BiCS FLASH TLC
Neuf dès 1 615,03 €
-
HPE 1.92TB SAS 12G Mixed Use LFF SCC Value SAS Multi Vendor SSD
Neuf dès 2 052,27 €
-
Origin Storage 875656-001-OS disque SSD 960 Go 2.5" SATA 3D TLC
Neuf dès 1 967,90 €
-
Origin Storage P04476-B21-OS disque SSD 960 Go 2.5" SATA 3D TLC
Neuf dès 1 967,90 €
-
Origin Storage P07926-B21-OS disque SSD 960 Go 2.5" SATA 3D TLC
Neuf dès 2 233,09 €
-
Origin Storage 870668-003-OS disque SSD 960 Go 2.5" SATA 3D TLC
Neuf dès 2 233,09 €
-
Origin Storage Enterprise - SSD - charges de travail mixtes - 960 Go - prise à chaud - échangeable à chaud - 2.5" (dans un support de 2,5") - SATA 6Gb/s - avec caddy échangeable à chaud
Neuf dès 2 233,09 €
-
Lexar LNM790X008T-RNNNG disque SSD 8 To M.2 PCI Express 4.0 NVMe
Neuf dès 1 608,17 €
-
Seagate SkyHawk AI disque dur 24 To 7200 tr/min 512 Mo 3.5" Série ATA III
Neuf dès 1 914,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Origin Storage
|
HPE
|
Origin Storage
|
Origin Storage
|
Origin Storage
|
Origin Storage
|
HPE
|
HPE
|
Origin Storage
|
Origin Storage
|
Origin Storage
|
Origin Storage
|
KIOXIA
|
HPE
|
Origin Storage
|
Origin Storage
|
Origin Storage
|
Origin Storage
|
Origin Storage
|
Lexar
|
Seagate
|
Marque
Origin Storage
|
|
Interface
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Interface
-
|
|
Capacité
750go
|
supp3to
|
750go
|
750go
|
750go
|
750go
|
-
|
-
|
750go
|
750go
|
750go
|
750go
|
750go
|
-
|
750go
|
750go
|
750go
|
750go
|
750go
|
supp3to
|
-
|
Capacité
750go
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Origin Storage NB - 960ESSD / MWL disque SSD 960 Go 2.5" SATA TLC
- Disque SSD interne 960 Go Origin StorageProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Origin Storage NB - 960ESSD / MWL disque SSD 960 Go 2.5" SATA TLC - Disque SSD interne 960 Go Origin Storage
Général
| Capacité | 960 Go |
|---|---|
| Type de mémoire flash NAND | 3 bits par cellule (TLC) |
| Format | 2.5 |
| Interface | SATA 6Gb/s |
| Caractéristiques | Enterprise, Mixed-Workload Endurance |
Performances
| Écritures de lecteur par jour (DWPD) | 3 |
|---|---|
| Débit de transfert du lecteur | 600 Mo/s (externe) |
Expansion et connectivité
| Interfaces | 1 x SATA 6 Gb/s |
|---|---|
| Baie compatible | 2.5 |
Divers
| Normes de conformité | RoHS |
|---|---|
| Détails du paquet | Blister |
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 70 °C |
| Température de stockage mini | -40 °C |
| Température de stockage maxi | 85 °C |
Caractéristiques
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 960 Go |
|---|---|
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Interface | SATA |
| NVMe | Non |
| Type de mémoire | TLC |
| composant pour | Serveur/Station de travail |
| Le chiffrement matériel | Non |
| Taux de transfert des données | 6 Gbit/s |
| Vitesse de lecture | 500 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 500 Mo/s |
| Échange à chaud | Non |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
Informations sur l'emballage
| Adaptateur de lecteur de stockage inclus | Non |
|---|---|
| Type d'emballage | Blister |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
|---|---|
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
Autres caractéristiques
| Certificats de conformité | RoHS |
|---|