OPPO A54S 128 Go Noir cristal - Oppo
- Ecran 6.52"
- Réseau 4G
- Mémoire 128 Go / RAM 4 Go
- ColorOS 11.1 (based on Android 11)
- Helio G35
- Double SIM
- Couleur Noir cristal Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur OPPO A54S 128 Go Noir cristal - Téléphone OPPO A54S
1 avis sur OPPO A54S 128 Go Noir cristal - Téléphone OPPO A54S
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation OPPO A54S 128 Go Noir cristal
- Téléphone OPPO A54SProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique OPPO A54S 128 Go Noir cristal - Téléphone OPPO A54S
Général
| Numéro de modèle du fabricant | CPH2273 |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 75.6 mm |
| Profondeur | 8.4 mm |
| Hauteur | 163.8 mm |
| Poids | 190 g |
| Couleur du boîtier | Noir cristal |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | ColorOS 11.1 (based on Android 11) |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, QZSS, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 6, Bande 8, Bande 19 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 800, 900, 800 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 17, Bande 18, Bande 19, Bande 20, Bande 26, Bande 28, Bande 38, Bande 39, Bande 40, Bande 41, Bande 66 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700b, FDD 800 inférieur, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 850+, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 1900, TDD 2300, TDD 2500, FDD 1700 - 2110 AWS-3 |
| Interface sans fil | NFC, Wi-Fi, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, podomètre, capteur de gravité, capteur géomagnétique |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Reconnaissance faciale, lecteur d'empreintes (côté) |
| Technologie de sécurité | Déverrouillage avec reconnaissance faciale |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | AAC, apt-X, LDAC, SBC |
|---|
Processeur
| Type | MediaTek Helio G35 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.3 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | IMG GE8320 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Interface mémoire | eMMC 5.1 |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Quantité d'élément de lentille | 5 éléments |
| Champ de vue (FOV) | 79 degrés |
| Effets spéciaux | Effet Bokeh |
| Modes caméra | Mode couleur Dazzle |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
| Fonctionnalités | Embellissement IA |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 50 mégapixels |
|---|---|
| Résolutions des images fixes | 4080 x 3072, 3120 x 3120, 4160 x 1872, 4160 x 2340 |
| Ouverture d'objectif | F/2.2 |
| Structure de l'objectif | 5 éléments |
| Champ de vue (FOV) | 80 degrés |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
| Caractéristiques | AI Triple camera |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Qté d'élément de lentille | 3 éléments |
| Champ de vue (FOV) | 88.8 degrés |
| Fonctions | Caméra de profondeur |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Champ de vue (FOV) | 88.8 degrés |
| Qté d'élément de lentille | 3 éléments |
| Fonctions | Appareil photo macro |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Taille de la diagonale | 6.52 |
| Résolution d'écran | 1600 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD+ |
| Densité des pixels | 269 ppi |
| Luminosité maximum | 480 cd/m² |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Rapport de contraste | 1500:1 |
| Protection | PDMA+PC |
| Caractéristiques | AI Eye-Care, 71% NTSC |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm - USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro, outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C, housse de protection, adaptateur d'alimentation |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|