Amazon Echo Dot (5. Gen) - Amazon
- Blanc Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
64,99 €
Produit Neuf
Ou 16,25 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 6 jours
Disponible en retrait gratuit en 1h en magasin
Option Express : Chez vous demain (?)
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 23 et le 26 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusLa durée de garantie est de 2 ans. Livraison et retrait standard offert dès 29 euros d'achat. Livrable en France métropolitaine sous 2 à 3 jours ouvrés ou gratuitement en retrait magasin sous 1 heure*. *Sous réserve de disponibilité dans le magasin choisi.
Voir le détail de l'annonce -
69,86 €
Produit Neuf
Ou 17,47 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 23 et le 26 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusProduit neuf, scellé et 100% original. Expédition rapide et sécurisée. Livraison : 4 à 6 jours
Voir le détail de l'annonce -
71,90 €
Produit Neuf
Ou 17,98 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 mai et le 1 juin
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusLes commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce -
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Amazon Echo Dot (5. Gen) - Assistant vocal
25 avis sur Amazon Echo Dot (5. Gen) - Assistant vocal
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Amazon Echo Dot (5. Gen)
25 avis
Neuf dès 56,49 €
-
Amazon Echo Spot
10 avis
Neuf dès 59,49 €
-
Amazon Echo Spot
13 avis
Neuf dès 59,49 €
-
Amazon Echo Spot - Affichage intelligent - LCD de 2,8" - sans fil - Bluetooth, Wi-Fi - Contrôlé par application - bleu
4 avis
Neuf dès 59,49 €
-
Enceinte Écho Dot Alexa d'Amazon 4ème Génération avec Horloge WiFi Blanc
1 avis
Occasion dès 62,00 €
-
Assistant vocal AMAZON Echo Pop Anthracite
2 avis
Neuf dès 54,99 €
-
Assistant vocal Amazon Echo 2 (2ème génération) avec Alexa - Blanc
4 avis
Occasion dès 50,00 €
-
Assistant vocal Amazon Echo 2 (2ème Generation) avec Alexa - Noir
14 avis
Occasion dès 59,99 €
-
Assistant vocal Amazon Echo Auto
Occasion dès 52,99 €
-
Enceinte Écho Dot Alexa d'Amazone avec Horloge Sans Fil Blanc,
Occasion dès 54,99 €
-
Echo Dot 5e Génération Haut-parleur Intelligent Alexa Édition Enfants (Dragon)
Neuf dès 48,30 €
-
Enceinte Écho Dot Alexa d'Amazone avec Horloge Sans Fil Bleu Gris
2 avis
Occasion dès 49,98 €
-
Nouvel Echo Dot (5e génération, modèle 2022) | Version internationale | Enceinte connectée avec Alexa | Anthracite
3 avis
Occasion dès 49,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Amazon
|
Amazon
|
Amazon
|
Amazon
|
Amazon
|
Amazon
|
Amazon
|
Amazon
|
Amazon
|
Amazon
|
Amazon
|
Amazon
|
Amazon
|
Marque
Amazon
|
|
Modèle
-
|
-
|
Amazon Echo Spot
|
Amazon Echo Spot
|
-
|
-
|
Amazon Echo (2nd Generation)
|
Amazon Echo (2nd Generation)
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
-
|
|
Type
assistant-vocal
|
enceinte-bluetooth
|
affichage-intelligent
|
affichage-intelligent
|
assistant-vocal
|
assistant-vocal
|
assistant-vocal
|
assistant-vocal
|
assistant-vocal
|
assistant-vocal
|
assistant-vocal
|
assistant-vocal
|
assistant-vocal
|
Type
assistant-vocal
|
|
Connectivité
-
|
-
|
Sans fil
|
Sans fil
|
-
|
Sans fil
|
Sans fil
|
Sans fil
|
-
|
Sans fil
|
-
|
Filaire
|
-
|
Connectivité
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Amazon Echo Dot (5. Gen)
- Assistant vocalNotre enceinte connectée la plus populaire arbore un style élégant et offre des performances audio améliorées pour un son puissant dans tout votre domicile. Avec Echo Dot, gardez le rythme grâce à l'aide apportée par Alexa et contrôlez vos appareils connectés compatibles.
Mini format, maxi performances
Notreenceinte connectéela plus populaire arbore un style élégant et offre des performances audio améliorées pourun son puissantdans tout votre domicile. AvecEcho Dot, gardez le rythme grâce à l'aide apportée parAlexaet contrôlez vos appareils connectés compatibles.
L' Echo Dot aux meilleures performances audio
Echo Dotoffre une qualité sonore améliorée et délivre des voix plus claires et des basses plus profondes pourun son riche et puissant. Demandez simplement àAlexade lancer votre musique, vos podcasts et vos livres audio, et profitez d'uneexpérience audio dynamiquedans tout votre domicile."Alexa, joue les meilleurs hits. "
Alexa se fait une joie de vous aider
Facilitez-vous la vie à la maison :Alexaest disponible pour vous aider tout au long de la journée. Demandez-lui de vous donner la météo ou les nouvelles, de programmer des minuteurs ou rappels (pour garder les mains libres), de répondre à vos questions ou même de vous raconter une blague."Alexa, mets un minuteur de 10 minutes. "
Contrôlez votre maison grâce à votre voix
Lorsqu'il est jumelé à des ampoules, thermostats et autres appareils compatibles,Echo Dotvous permet de contrôler votre maison connectée avec votre voix ou le capteur de température intérieure intégré.Créez des routinespour allumer vos lumières ou mettre de la musique à une heure définie."Alexa, allume la lumière du salon. "
Touchez l'appareil pour mettre la musique sur pause ou reporter votre alarme
Touchez simplement l'appareilune seule fois pour mettre la musique sur pause ou mettre fin à un appel. Besoin de quelques minutes de sommeil en plus ? Touchez l'appareil pour reporter la sonnerie du réveil.
Faites-en plus en jumelant votre appareil
Echo Dot+ un autre appareil Echo : laissez la musique emplir votre maison en utilisant des appareils Echo compatibles dans différentes pièces.Echo Dot+ Fire TV : configurez votre home cinémaAlexaet associez-le à d'autres appareils compatibles afin de profiter d'un son immersif lorsque vous regardez la TV.
Configuration et utilisation simples
Étape 1 : branchezEcho Dot.Étape 2 : connectez-vous à Internet via l'applicationAlexa.Étape 3 : demandez àAlexade jouer de la musique, vous donner la météo ou les nouvelles, et bien plus encore.
Descriptif technique Amazon Echo Dot (5. Gen) - Assistant vocal
Caractéristiques générales
| Design | Moderne |
|---|---|
| Produit | Assistant vocal |
| Coloris | Blanc |
| Usage | Pilotez vos objets connectés |
| Usage maison | Intérieur |
| Utilisation | Connectée |
| Technologie utilisée | Bluetooth et Wi-Fi |
| Haut-parleur | Intégré |
| Microphone | Intégré |
| Taille de l'écran | Non |
| Qualité sonore | Enceinte d'appoint |
| Pays compatible | France |
Spécificités
| Etanchéité | Pas de protection contre l'eau |
|---|---|
| Détail | Alexa parle le français, l'anglais, l'allemand, l'italien et l'espagnol. |
Alimentation
| Fonctionne | Sur secteur |
|---|
Connectivité
| Audio Out | Oui |
|---|---|
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Wifi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
Assistant vocal intégré
| Assistant vocal | Alexa intégré |
|---|---|
| Assistant vocal intégré | Alexa intégré |
| Alexa intégré | Oui |
Caractéristiques sonores
| Nombre de haut-parleur | 1 haut-parleur |
|---|---|
| Haut-parleur | Haut-parleur 44mm |
Compatible assistant vocal
| Compatible Alexa | Oui |
|---|---|
| Compatible assistant vocal | Compatible Alexa |
Application mobile
| Compatibilité iOs | Oui |
|---|---|
| Compatibilités Androïd | Oui |
Dimensions
| Largeur produit (cm) | 8.9 |
|---|---|
| Hauteur produit (cm) | 10 |
| Profondeur produit (cm) | 10 |
Informations et Services
| Fabriqué en | Chine |
|---|
Caractéristiques
| Assistant virtuel | Amazon Alexa |
|---|---|
| Forme | Sphérique |
| Couleur du produit | Blanc |
| Commande vocale | Oui |
| Langues prises en compte | Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien |
| Système mobile supporté | Android, Fire OS |
représentation / réalisation
| Écran integré | Non |
|---|---|
| Taille de l'écran | 0 mm (0") |
| Écran tactile | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
Audio
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
|---|---|
| Nombre de haut-parleurs | 1 |
| Diamètre du haut-parleur | 4,4 cm |
| Microphone intégré | Oui |
Poids et dimensions
| Largeur | 100 mm |
|---|---|
| Profondeur | 100 mm |
| Hauteur | 89 mm |
| Poids | 340 g |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
|---|---|
| Guide de démarrage rapide | Oui |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE