Google Pixel Watch - 41 mm - argent poli - Montre connectée avec bracelet active - fluoroélastomère - charbon de bois - taille du bracelet : L - 32 Go - Wi-Fi, LTE, NFC, Bluetooth - 4G - 36 g - Google
- Wear OS 3.5 by Google
- Taille : 41 mm
- Poids : 36g Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix conseillé 429,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus199,45 €
Produit Neuf
Ou 49,86 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 1 et le 4 juin
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Nos autres offres
-
Prix neuf 429,00 €
-74%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus110,00 €
Occasion · Comme Neuf
Ou 27,50 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Sciecq)
- Livraison : 2,79 €
4,8/5 sur + de 1 000 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusPixel watch en excellent état très très peu utilisée complète avec la boîte d'origine. Sous garantie.
Voir le détail de l'annonce -
-
Prix conseillé 429,00 €
-53%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus199,45 €
Produit Neuf
Ou 49,86 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 1 et le 4 juin
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusLes commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce -
Prix conseillé 429,00 €
-52%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus203,99 €
Produit Neuf
Ou 51,00 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 5 et le 6 juin
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus -
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Google Pixel Watch - 41 Mm - Argent Poli - Montre Connectée Avec Bracelet Active - Fluoroélastomère - Charbon... - Montre connectée Google Pixel Watch
0 avis sur Google Pixel Watch - 41 Mm - Argent Poli - Montre Connectée Avec Bracelet Active - Fluoroélastomère - Charbon... - Montre connectée Google Pixel Watch
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Google Pixel Watch - 41 mm - argent poli - Montre connectée avec bracelet active - fluoroélastomère - charbon de bois - taille du bracelet : L - 32 Go - Wi-Fi, LTE, NFC, Bluetooth - 4G - 36 g
Neuf dès 182,71 €
Occasion dès 110,00 €
-
Garmin Forerunner 55 - Noir - montre de sport avec bracelet - silicone - noir - affichage 1.04" - Bluetooth, ANT+ - 37 g
55 avis
Neuf dès 139,99 €
Occasion dès 119,00 €
-
Montre connectée HUAWEI Watch Fit 4 Noir
8 avis
Neuf dès 125,49 €
-
Xiaomi Watch S4 Montre connectée Multicolore
2 avis
Neuf dès 158,13 €
Occasion dès 115,65 €
-
Garmin Forerunner 55 - Blanc - montre de sport avec bracelet - silicone - blanc - affichage 1.04" - Bluetooth, ANT+ - 37 g
23 avis
Neuf dès 144,98 €
Occasion dès 120,00 €
-
Huawei Watch Fit 3, 43mm, Argent / Blanc
4 avis
Neuf dès 105,68 €
-
Amazfit Active 2 R Smartwatch 1 32" 2 000nits Mapas Offline Plata Correa Negra
2 avis
Neuf dès 98,99 €
-
Montre Connectée Samsung Galaxy Watch7 - Boîtier 44 mm avec bracelet sport caoutchouc taille M/L - Vert - Bluetooth
66 avis
Neuf dès 166,99 €
Occasion dès 121,36 €
-
Samsung Galaxy Watch6 Classic 47 mm noir
64 avis
Neuf dès 277,08 €
Occasion dès 99,00 €
-
Samsung Galaxy Watch6 - 40 mm - Montre connectée avec bracelet sport - crème - taille du bracelet : S/M - affichage 1.3" - 16 Go - NFC, Wi-Fi, Bluetooth - 28.7 g - or
73 avis
Neuf dès 282,69 €
Occasion dès 110,00 €
-
Montre connectée HUAWEI Watch Fit 3 Noir
5 avis
Neuf dès 116,76 €
-
Spigen S340 Support passif Smartwatch Noir
Neuf dès 121,84 €
-
SaveFamily SaveWatch Plus 2 1.85" Blanc GPS - Wifi + Cellular
Neuf dès 118,49 €
-
SaveFamily Iconic Plus 2 1.78" - 40 mm Numérique Écran tactile Bleu GPS - Wifi + Cellular
Neuf dès 113,99 €
-
SaveFamily Iconic Plus 2 1.78" - 40 mm Numérique Écran tactile Violet GPS - Wifi + Cellular
Neuf dès 109,99 €
-
SaveFamily Iconic Plus 2 1.78" - 40 mm Numérique Écran tactile Blanc GPS - Wifi + Cellular
Neuf dès 113,99 €
-
Montre connectée enfant Garett Tech 4G
Neuf dès 103,35 €
-
Montre bluetooth - montre connectee - montre intelligente Garett Verona 2 Gold Mesh
Neuf dès 114,61 €
-
Montre bluetooth - montre connectee - montre intelligente Garett Verona 2 Gold Steel
Neuf dès 111,61 €
-
Montre connectée enfant Garett Tech 4G
Neuf dès 103,65 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Google
|
Garmin
|
Huawei
|
Xiaomi
|
Garmin
|
Huawei
|
Amazfit
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Huawei
|
-
|
Savefamily
|
Savefamily
|
Savefamily
|
Savefamily
|
Garett
|
Garett
|
Garett
|
Garett
|
Marque
Google
|
|
Type de produit
montre-connectee
|
Non précisé
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
Non précisé
|
tracker-d-activite
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
tracker-d-activite
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
Type de produit
montre-connectee
|
|
Modèles
-
|
garmin-forerunner-55
|
-
|
-
|
garmin-forerunner-55
|
-
|
-
|
samsung-galaxy-watch-7
|
samsung-galaxy-watch-6
|
samsung-galaxy-watch-6
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèles
-
|
|
Gamme
Google Pixel
|
Garmin Forerunner
|
-
|
Xiaomi Watch
|
Garmin Forerunner
|
-
|
-
|
Samsung Galaxy
|
Samsung Galaxy
|
Samsung Galaxy
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Gamme
Google Pixel
|
|
Taille
41-mm
|
42-mm
|
43-mm
|
-
|
42-mm
|
-
|
44-mm
|
44-mm
|
-
|
40-mm
|
-
|
-
|
-
|
40-mm
|
40-mm
|
40-mm
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Taille
41-mm
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Google Pixel Watch - 41 Mm - Argent Poli - Montre Connectée Avec Bracelet Active - Fluoroélastomère - Charbon...
- Montre connectée Google Pixel Watch






- Trouvez votre chemin facilement avec Google Maps
Avec la navigation détaillée et la carte interactive, vous savez où vous vous trouvez et comment atteindre votre destination. - Avec l'Assistant Google, faites-en plus par simple commande vocale
Écoutez de la musique, répondez à des SMS, obtenez des itinéraires et bien plus à l'aide de votre montre. Dites simplement " Hey Google " pour commencer. - Organisez-vous grâce à Gmail et Agenda
Consultez et traitez vos notifications par e-mail, et accédez à votre agenda directement sur votre montre. - Le suivi de la fréquence cardiaque Fitbit précis
Restez motivé et atteignez vos objectifs en suivant vos entraînements pour 40 exercices. Et soyez récompensé du temps passé dans les différentes zones de fréquence cardiaque grâce aux Minutes en zone active. - Surveillez votre cœur grâce à l'application d'ECG
Évaluez votre rythme cardiaque pour vérifier que vous ne souffrez pas de fibrillation auriculaire avec l'application d'ECG et communiquez facilement les résultats à votre médecin. - Suivez vos phases de sommeil nocturne et vos indicateurs de santé
Portez votre montre la nuit pour connaître votre score de sommeil et consulter des indicateurs comme votre fréquence respiratoire et la variabilité de votre fréquence cardiaque. Les tendances que vous découvrirez dans l'app Fitbit souligneront les nouvelles habitudes à prendre pour améliorer votre santé.
Descriptif technique Google Pixel Watch - 41 Mm - Argent Poli - Montre Connectée Avec Bracelet Active - Fluoroélastomère - Charbon... - Montre connectée Google Pixel Watch
Général
| Type de produit | Montre intelligente |
|---|---|
| Système d'exploitation de périphérique hôte pris en charge | Android 8.0 (Oreo) ou ultérieur |
| Notifications | Calendrier, SMS, E-mail, appels entrants, applications |
| Navigation | Récepteur GPS/GLONASS/Galiléo/BeiDou |
| Données de suivi | Heure, nombre de calories brûlées, activité, phase de sommeil, fréquence cardiaque, nombre de pas effectués, humeur, niveau de stress, cycle menstruel, Resting Heart Rate (RHR), variabilité de la fréquence cardiaque, fréquence de respiration, ECG, score de qualité du sommeil, pleine conscience |
| Technologie de paiement | Google Pay |
| Modes | 40+ modes sport |
| Entrée audio | Microphone |
| Sortie audio | Haut-parleur |
| Système d'exploitation | Wear OS 3.5 by Google |
| Style de port | Style de montre |
| Type de commentaire | Alerte audio, alerte de vibration, interface visuelle |
| Affichage de l'horloge | Oui |
| Fixer des objectifs | Oui |
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, boussole numérique, altimètre, capteur cardiaque optique, capteur d'oxygène sanguin, gyroscope, capteur électrique à usage multiple |
| Fonctionnalités | Gestion des appels, fonction de recherche de téléphone, Trouver mon appareil, Détection de chute, SOS urgence, information météo, Compte rendu de la zone active, zones de fréquence cardiaque, Score de gestion du stress, Score quotidien de préparation, Appels d'urgence internationaux, luminosité : 1000 nits, score de fitness cardio |
Téléphone mobile
| Génération à haut débit mobile | 4G |
|---|---|
| Fournisseur de services | Non spécifié |
Stockage
| Capacité | 32 Go |
|---|
Affichage
| Type | AMOLED - couleur |
|---|---|
| Protection | Corning Gorilla Glass 5 (scratch resistant glass) |
| Densité des pixels | 320 ppi |
| Affichage permanent (AOD) | Yes |
Connectivité
| Interface sans fil | IEEE 802.11b/g/n, LTE, NFC, Bluetooth 5.0 |
|---|
Appareil d'entrée
| Type | Écran tactile, bouton latéral |
|---|
CPU
| Fabricant | Samsung |
|---|---|
| Type | Exynos 9110 |
RAM
| Taille | 2 Go |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Batterie rechargeable | Oui |
| Capacité | 294 mAh |
| Chargement sans fil | Oui |
| Autonomie (max.) | 24 heures |
| Temps de recharge | 80 min |
Étuis pour Smart Watch
| Forme du boîtier / étui | Rond |
|---|---|
| Taille de boîtier | 41 mm |
| Type de couronne | Haptique |
| Boîtier arrière | Acier inoxydable |
| Détails du boîtier | Argent poli |
Bande
| Nom | Bande active |
|---|---|
| Modifiable | Oui |
| Taille | L |
| Adapté aux poignets de circonférence | 165-210 mm |
| Matériel | Fluoroélastomère |
| Couleur | Charbon de bois |
Dimensions et poids
| Détails | Dossier uniquement: 36 g |
|---|
Internet des objets (IdO)
| Compatible avec l'Internet des objets (IdO) | Oui |
|---|---|
| Plateforme | Google Home |
| Type de communication | Cloud |
| Technologie des communications | Wi-Fi |
| Assistant intelligent | Google Assistant |
| Voix contrôlée | Direct |
Divers
| Logiciel préchargé | Google Maps, YouTube Music, Google Wallet |
|---|---|
| Alarme vibrante | Oui |
| Matériau du boîtier | 80 % d'acier inoxydable recyclé |
| Protection | Résistant aux rayures, résistant à l'eau, résistant aux éclaboussures |
| Accessoires inclus | Abonnement Fitbit Premium de 6 mois, câble de charge magnétique USB-C, 3-month Youtube Music Premium membership, bracelet (130 - 175 mm) |
Caractéristiques d’environnement
| Profondeur maximale de résistance à l'eau | 50 m |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE