Sony Xperia 1 - Sony
- Ecran 6.5"
- Réseau 4G
- Mémoire 128 Go / RAM 6 Go
- Android 9.0 Pie
- Snapdragon 855
- Double SIM
- Couleur Violet Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Sony Xperia 1
Les meilleurs avis sur Sony Xperia 1 Dual SIM 128 Go Violet< - Téléphone Sony XPERIA 1
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Sony Xperia 1 Dual SIM 128 Go Violet
1 avis
Occasion dès 189,94 €
-
Sony XPERIA 10 V 128 Go Noir
35 avis
Neuf dès 249,18 €
Occasion dès 200,00 €
-
Sony Xperia 10 IV 5G 128 Go Lavande
14 avis
Neuf dès 228,98 €
Occasion dès 199,90 €
-
Sony Xperia 10 IV 5G 128 Go Vert menthe
9 avis
Neuf dès 239,98 €
Occasion dès 199,00 €
-
Sony Xperia 10 IV 5G 128 Go Noir
44 avis
Neuf dès 213,00 €
Occasion dès 198,90 €
-
Sony Xperia 10 III 5G Dual-SIM 128 Go Bleu
16 avis
Neuf dès 228,00 €
Occasion dès 179,00 €
-
Sony Xperia 10 IV 5G 128 Go Blanc
6 avis
Neuf dès 228,98 €
Occasion dès 199,90 €
-
Sony Xperia XZ2 Premium 6GB/64GB Single SIM Negro H8166
Occasion dès 201,66 €
-
Sony XPERIA 5 II 128 Go Noir
13 avis
Neuf dès 322,99 €
Occasion dès 195,46 €
-
Sony XPERIA 10 III 128 Go Blanc
9 avis
Neuf dès 229,00 €
Occasion dès 179,00 €
-
Sony XPERIA XZ2 Compact 64 Go Double SIM Noir
Occasion dès 199,88 €
-
Sony XPERIA XZ2 Compact 64 Go Noir
13 avis
Occasion dès 164,90 €
-
Sony XPERIA X 32 Go Noir graphite
4 avis
Occasion dès 168,88 €
-
Sony XPERIA Z1 Compact 16 Go Noir
28 avis
Occasion dès 198,55 €
-
Sony Xperia 10 6" Double SIM Android 9.0 4G USB Type-C 3 Go 64 Go 2870 mAh Noir
Occasion dès 188,95 €
-
Sony Xperia XZ2 Compact 5" 4G USB Type-C 4 Go 64 Go 2870 mAh Blanc
Occasion dès 188,88 €
-
Sony Xperia XZ2 5.7" 4G USB Type-C 64 Go 3180 mAh Gris
Occasion dès 203,32 €
-
Sony Xperia XZ2 5.7" 4G USB Type-C 64 Go 3180 mAh Rose
Occasion dès 203,55 €
-
Sony Xperia 10 6" Double SIM Android 9.0 4G USB Type-C 3 Go 64 Go 2870 mAh Noir
Occasion dès 189,89 €
-
Sony Xperia XA2 Ultra 6" 4G USB Type-C 4 Go 3580 mAh Noir
Occasion dès 168,98 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Marque
Sony
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
32-go
|
16-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
-
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Sony XPERIA 1
|
Sony Xperia 10 V
|
Sony XPERIA 10 IV
|
Sony XPERIA 10 IV
|
Sony XPERIA 10 IV
|
Sony XPERIA 10 III
|
Sony XPERIA 10 IV
|
Sony XPERIA X2
|
Sony XPERIA 5 II
|
Sony XPERIA 10 III
|
Sony XPERIA XZ2 Compact
|
Sony XPERIA XZ2 Compact
|
Sony XPERIA X
|
Sony XPERIA Z1 Compact
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
Sony XPERIA 1
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
moins de 4.5
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Sony Xperia 1 Dual SIM 128 Go Violet
- Téléphone Sony XPERIA 1Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Sony Xperia 1 Dual SIM 128 Go Violet - Téléphone Sony XPERIA 1
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Protection | Anti-poussière, anti chute, résistant à l'eau |
| Largeur | 72 mm |
| Profondeur | 8.2 mm |
| Hauteur | 167 mm |
| Couleur du boîtier | Violet |
| Matériau du boîtier | Cadre en métal, verre type Gorilla 6 |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 9.0 Pie |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 6, Bande 8, Bande 19 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 800, 900, 800 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 13, Bande 17, Bande 19, Bande 20, Bande 25, Bande 26, Bande 28, Bande 29, Bande 32, Bande 34, Bande 38, Bande 39, Bande 40, Bande 41, Bande 46, Bande 66 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700c, FDD 700b, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 1900+, FDD 850+, FDD 700 APT, FDD 700d, FDD 1500 L, TDD 2000, TDD 2600, TDD 1900, TDD 2300, TDD 2500, TDD 5150, FDD 1700 - 2110 AWS-3 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, podomètre, boussole numérique, baromètre, magnétomètre, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall, capteur géomagnétique, capteur RGBC-IR, détecteur de mouvements significatifs, capteur vectoriel de rotation |
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Fonctions supplémentaires | Multitâches, technologie MIMO, PS4 Remote Play, Battery Care, Smart Stamina, Mode STAMINA, compteur de pas, Xperia Adaptive Charging, Dispositif d'amélioration jeu |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WMA, AAC, PCM, MP3, FLAC, AAC-LC, LPCM, AAC +, eAAC+, MIDI, DSD, LDAC, ALAC, OPUS, AMR-WB, AMR-NB, Vorbis, AAC-ELD, DSEE HX |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, MPEG-2, H.264, H.263, VP8, VP9, H.265 |
| Améliorations sonores | Moteur d'amélioration de son digital (DSEE HX), technologie de son Dolby Atmos, audio haute résolution, son Cinematic Dolby Atmos, audio HD Qualcomm aptX |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 855 |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 cœurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 6 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 512 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/4.0 |
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Champ de vue (FOV) | 84 degrés |
| Dimension de pixel | 1.12 µm |
| Effets spéciaux | HDR, effets selfie portrait |
| Modes caméra | Prise de vue stable |
| Source de lumière | Affichage de flash |
| Fonctionnalités | Créateur 3D |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/2.6 |
| Type de capteur | Exmor RS CMOS |
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) |
| Ouverture d'objectif | F/1.6 |
| Champ de vue (FOV) | 78 degrés |
| Dimension de pixel | 1.4 µm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom optique | 2x |
| Zoom numérique | 5x |
| Effets spéciaux | HDR |
| Modes de caméra | Prise de vue stable |
| Mode HDR | Mode de film HDR |
| Source de lumière | Flash |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p), 3840 x 2160 (4K), Vidéo super ralentie de 1280 x 720 (720p) à 960 fps, Vidéo super ralentie de 1920 x 1080 (1080p) à 960 fps |
| Caractéristiques | Auto focus hybride, Electronic Image Stabilizer (EIS), enregistrement stéréo, stabilisation de vidéo EIS, Cinema Pro supporté par CineAlta, Préréglages de gestion de couleur Look, BIONZ X pour mobile, réduction de bruit RAW, Œil AF, jusque 10fps AF/AE, Créateur 3D, exposition manuelle de 30 s, Paramètres de couleur professionnels LOOK |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/3.4 |
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Champ de vue (FOV) | 135 degrés |
| Dimension de pixel | 1 µm |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/3.4 |
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) |
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Champ de vue (FOV) | 45 degrés |
| Dimension de pixel | 1 µm |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Taille de la diagonale | 6.5 |
| Résolution d'écran | 3 840 x 1 644 pixels |
| Format d'affichage | 4K |
| Rapport hauteur/largeur | 21:9 |
| Luminosité maximum | 500 cd/m² |
| HDR | Oui |
| Rapport de contraste | 1000000:1 |
| Protection | Verre Corning Gorilla 6 (verre résistant aux rayures) |
| Caractéristiques | Gamme de couleurs DCI-P3 Wide, écran CinemaWide, Mode créateur propulsé par CineAlta, X1 pour moteur de traitement d'image mobile |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 3330 mAh |
|---|
Divers
| Normes de conformité | IP68, IP65 |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |