OPPO A57 64 Go Noir - Oppo
- Ecran 6.56"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 4 Go
- ColorOS 12.1 (basé sur Android 12)
- Helio G35
- Double SIM
- Couleur Noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur OPPO A57 64 Go Noir - Téléphone OPPO A57
1 avis sur OPPO A57 64 Go Noir - Téléphone OPPO A57
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation OPPO A57 64 Go Noir
- Téléphone OPPO A57Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- De l'énergie pour rester actif
Une journée chargée? Pas d'inquiétude. La charge rapide de 33 W vous permet de sortir rapidement de chez vous. Et grâce à l'énorme batterie de 5000 mAh, vous êtes libre de passer des appels ou de diffuser vos morceaux préférés toute la journée. - Montez le volume
Organisez une soirée dansante où que vous soyez grâce au double haut-parleur et à la technologie exclusive Dirac 3.0 qui offrent un son de haute qualité stéréo. Activez le mode Super Volume pour augmenter le niveau de près de 100 % et obtenir un son plus clair, quels que soient les bruits environnants. Maintenant, ressentez le rythme et laissez-vous porter par la musique. - Une expérience de visionnage améliorée
Les images et les vidéos prennent vie sur le grand écran aux couleurs vives. Lisez ou jouez confortablement le soir grâce à la fonction IA Confort des yeux et à la réduction de la lumière bleue, conçues pour offrir une expérience oculaire la moins fatigante possible. - Suffisamment de stockage supplémentaire
Plus besoin de décider quelle photo garder ou supprimer avec la possibilité d'ajouter de la mémoire. Et grâce à l'extension de la mémoire vive et au processeur octa-core, le démarrage des applications et le passage d'une application à l'autre sont plus rapides et plus fluides que jamais. - Ressentez la différence
Le corps ultrafin et le déverrouillage latéral par empreinte digitale créent une expérience de première classe. Son look premium procure un sentiment de satisfaction à chaque prise en main. - Superbe de l'intérieur comme de l'extérieur
Conçu pour produire des appareils spectaculaires et accrocheurs qui raviront chaque utilisateur. Le procédé unique d'OPPO crée des couleurs chatoyantes hors du commun. - Fiable et durable
Qualité rigoureusement testée pour vous proposer un appareil sans tracas et résistant aux rayures. Capable de résister aux chutes, aux enfants qui aiment appuyer sur les boutons et aux intempéries. - Vivez l'esprit tranquille
Avec une résistance à l'eau et à la poussière IP54, il résiste parfaitement à tout ce que la vie lui apporte. - Retouches de portrait
Analyse le visage et procède à des ajustements personnalisés pour embellir votre beauté naturelle. - Lumière d'appoint 360°
L'éclairage innovant de l'écran d'OPPO est comme un studio photo intégré qui permet de maximiser chaque selfie nocturne. - Portrait bokeh
Gardez votre sujet au premier plan grâce au capteur de profondeur de 2 MP qui donne à chaque image l'équilibre parfait entre la mise au point et le flou.
Descriptif technique OPPO A57 64 Go Noir - Téléphone OPPO A57
Général
| Numéro de modèle du fabricant | CPH2387 |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Protection | Résistant à l'eau, résistant à la poussière |
| Largeur | 75.03 mm |
| Profondeur | 7.99 mm |
| Hauteur | 163.74 mm |
| Poids | 187 g |
| Couleur du boîtier | Noir |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | ColorOS 12.1 (basé sur Android 12) |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Détails de configuration de la carte SIM | Nano SIM + nano SIM/microSD |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.3 BLE |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité, podomètre, magnétomètre, capteur de gravité |
|---|---|
| Fonctions supplémentaires | Chargement rapide |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | AAC, LDAC, SBC, apt-X HD |
|---|---|
| Améliorations sonores | Technologies de son Dirac |
Processeur
| Type | MediaTek Helio G35 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.3 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | IMG GE8320 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Quantité d'élément de lentille | 5 éléments |
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
| Champ de vue (FOV) | 79 degrés |
| Effets spéciaux | Autocollants |
| Modes caméra | Panorama, mode Time-Lapse (chronophotographie), Portrait |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture d'objectif | F/2.2 |
| Structure de l'objectif | 5 éléments |
| Champ de vue (FOV) | 80 degrés |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Effets spéciaux | Autocollants |
| Modes de caméra | Panorama, mode Time-Lapse (chronophotographie), Mode expert, Portrait, Nuit |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Qté d'élément de lentille | 3 éléments |
| Champ de vue (FOV) | 89 degrés |
| Fonctions | Caméra mono |
Affichage
| Taille de la diagonale | 6.56 |
|---|---|
| Résolution d'écran | 1612 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD+ |
| Densité des pixels | 269 ppi |
| Luminosité maximum | 600 cd/m² |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Taux d'échantillonnage tactile | 60 Hz |
| Protection | Panda Glass MN228 |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm - USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | SuperVOOC Flash Charge technology |
Divers
| Normes de conformité | IPX4, IP5X |
|---|---|
| Accessoires inclus | Outil de retrait de la carte SIM, câble de charge USB-C, film de protection, adaptateur secteur SuperVOOC 33 W |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|