Sony XPERIA XZ1 Compact 32 Go Bleu lagon - Sony
- Ecran 4.6"
- Réseau 4G
- Android 8.0 Oreo
- Snapdragon 835
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Bleu lagon Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
- Livraison GRATUITE
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusExpédition depuis la Chine, Chaque produit a subi un contrôle de qualité strict et soigneusement emballé, La livraison prend 8 à 10 jours.
Voir le détail de l'annonce -
239,69 €
Produit Neuf
Ou 59,92 € /mois
- Livraison GRATUITE
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusChaque produit a subi un contrôle de qualité strict et soigneusement emballé, La livraison prend 8 à 10 jours.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Sony XPERIA XZ1 Compact 32 Go Bleu lagon
Avis sur Sony XPERIA XZ1 Compact 32 Go Bleu lagon - Téléphone Sony Xperia XZ1 Compact
6 avis sur Sony XPERIA XZ1 Compact 32 Go Bleu lagon - Téléphone Sony Xperia XZ1 Compact
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Sony XPERIA XZ1 Compact 32 Go Bleu lagon
6 avis
Neuf dès 239,69 €
Occasion dès 239,59 €
-
Sony XPERIA 5 II 128 Go Bleu
Neuf dès 329,87 €
Occasion dès 209,74 €
-
Sony Xperia 10 V XQDC54C0W.EUK smartphone 6.1" Double SIM Android 13 5G USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Blanc
9 avis
Neuf dès 245,28 €
Occasion dès 277,88 €
-
Sony Xperia 10 V XQDC54C0V.EUK smartphone 6.1" Double SIM Android 13 5G USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Lavande
15 avis
Neuf dès 254,38 €
Occasion dès 277,22 €
-
Sony Xperia 5 Dual SIM 128 Go Rouge
1 avis
Occasion dès 226,89 €
-
Sony XPERIA XZ Premium 64 Go Double SIM Chrome lumineux
5 avis
Occasion dès 219,59 €
-
Sony XPERIA 10 III 128 Go Noir
Occasion dès 228,68 €
-
Sony Xperia 10 V XQDC54C0G.EUK smartphone 6.1" Double SIM Android 13 5G USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Vert
8 avis
Neuf dès 264,98 €
Occasion dès 277,86 €
-
Sony Xperia 10 III 6" Double SIM hybride Android 11 5G USB Type-C 6 Go 128 Go 4500 mAh Noir et Rose
Occasion dès 228,95 €
-
Sony Xperia 10 Plus 6.5" Double SIM Android 9.0 4G USB Type-C 4 Go 64 Go 3000 mAh Marine
Occasion dès 258,88 €
-
Sony Xperia XZ3 6" Double SIM 4G USB Type-C 4 Go 64 Go 3330 mAh Blanc
Occasion dès 233,68 €
-
Sony Xperia 10 Plus 6.5" Double SIM Android 9.0 4G USB Type-C 4 Go 64 Go 3000 mAh Noir
Occasion dès 258,86 €
-
Sony Xperia 10 Plus 6.5" Double SIM Android 9.0 4G USB Type-C 4 Go 64 Go 3000 mAh Noir
Occasion dès 258,89 €
-
Sony Xperia XZ3 6" Double SIM 4G USB Type-C 4 Go 64 Go 3330 mAh Noir
Occasion dès 255,86 €
-
Sony Xperia XZ3 6" Double SIM 4G USB Type-C 4 Go 64 Go 3330 mAh Argent
Occasion dès 253,88 €
-
Sony Xperia XZ3 6" Double SIM 4G USB Type-C 4 Go 64 Go 3330 mAh Noir
Occasion dès 255,68 €
-
Sony Xperia 10 V 128 Go Blanc
Occasion dès 259,86 €
-
Sony Xperia 10 V 5G XQ-DC72 8/128 Go Vert Sauge
Occasion dès 259,88 €
-
Sony Xperia 10 V 5G XQ-DC72 8/128 Go Lavande
Occasion dès 259,98 €
-
Sony Xperia 5 II 128 Go Rose
Occasion dès 258,63 €
-
Sonys Xperia 10iii 10 III octa - Core 6.0 pouces 6gb RAM 128gb rom LTE 5G 12mp 3 caméra simple / double analogique téléphone Android le téléphone utilise 98% des nouveaux smartphones Noir,Sim unique
Occasion dès 229,55 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Marque
Sony
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
-
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
-
|
|
Modèle
Sony Xperia XZ1 Compact
|
Sony XPERIA 5 II
|
Sony Xperia 10 V
|
Sony Xperia 10 V
|
-
|
Sony Xperia XZ Premium
|
Sony XPERIA 10 III
|
Sony Xperia 10 V
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
Sony Xperia XZ1 Compact
|
|
Taille de l'écran
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
Taille de l'écran
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Sony XPERIA XZ1 Compact 32 Go Bleu lagon
- Téléphone Sony Xperia XZ1 CompactProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Sony XPERIA XZ1 Compact 32 Go Bleu lagon - Téléphone Sony Xperia XZ1 Compact
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Numéro de modèle du fabricant | G8441 |
| Format | Tactile |
| Protection | Anti-poussière, résistant à l'eau |
| Composants intégrés | Caméra arrière, caméra avant, lecteur audio, enregistreur vocal, haut-parleurs stéréo, navigation |
| Largeur | 65 mm |
| Profondeur | 9.3 mm |
| Hauteur | 129 mm |
| Poids | 143 g |
| Couleur du boîtier | Bleu lagon |
| Valeur DAS | 1,32 W/kg (corps) / 1,36 W/kg (tête) |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 8.0 Oreo |
| Navigation | GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Single-SIM (SIM unique) |
| Appareil d'entrée | Multi-touches, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|---|
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge | Oui |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE |
|---|---|
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, vibreur |
|---|---|
| Périphériques de sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
| Android Entreprise recommandé | Oui |
| Fonctions supplémentaires | DLNA Certified, partage multimédia via DLNA, Wi-Fi Miracast, moteur X-Reality, Digital Noise Cancelling (DNC), PS4 Remote Play, Qnovo Adaptive Charging, Battery Care, Mode STAMINA, Optimisation automatique des écouteurs (AHO), Technologie de téléphones virtuels (VPT), Smart Stamina 3.0 |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | FLAC, LPCM, DSD, LDAC, ALAC, apt-X HD |
|---|---|
| Améliorations sonores | Moteur d'amélioration de son digital (DSEE HX), surround avant S-Force, Clear Audio+, Clear Bass, audio haute résolution |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 835 |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 c¿urs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Mémoire utilisateur | 22.73 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 256 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/4 |
| Nom de capteur | Capteur Sony Exmor R |
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Modes caméra | Prise de vue stable, Mode actif intelligent, prise de vues à faible luminosité |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 19 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/2.3 |
| Nom de capteur | Capteur Sony Exmor RS |
| Ouverture d'objectif | F/2.0 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 8 |
| Effets spéciaux | HDR |
| Modes de caméra | Prise de vue stable, mode manuel, Mode actif intelligent, prise de vues à faible luminosité |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160 (4K), Vidéo super ralentie de 1280 x 720 (720p) à 960 fps |
| Caractéristiques | Démarrage rapide, lentille G, moteur de traitement d'image BIONZ, Quick Capture, Technologie à triple capture d'image, Autofocus hybride prédictif, Capture prédictive, caméra Motion Eye, Obturateur anti-distorsion, Rafale de mise au point automatique |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | TRILUMINOS |
| Taille de la diagonale | 4.6 |
| Résolution d'écran | 1280 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD |
| Protection | Corning Gorilla Glass 5 (scratch resistant glass) |
| Caractéristiques | Amélioration de contraste dynamique |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm ¿ USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 2700 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Qualcomm Quick Charge 3.0 |
Divers
| Normes de conformité | IP68, IP65 |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE