Realme C35 128 Go Vert fluo - Realme
- Ecran 6.6"
- Réseau 4G
- Mémoire 128 Go / RAM 4 Go
- Android 11
- Double SIM
- Couleur Vert fluo Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
232,44 €
Produit Neuf
Ou 58,11 € /mois
- Livraison GRATUITE
-
259,85 €
Produit Neuf
Ou 64,96 € /mois
- Livraison : 9,00 €
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Realme C35 128 Go Vert fluo - Téléphone Realme C35
3 avis sur Realme C35 128 Go Vert fluo - Téléphone Realme C35
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Realme C35 128 Go Vert fluo
3 avis
Neuf dès 232,44 €
-
Realme 14 Pro 5G Dual-SIM 256 Go Gris Suède
6 avis
Neuf dès 232,00 €
-
Realme 14 Pro 5G Dual-SIM 256 Go Blanc Perle
1 avis
Neuf dès 225,00 €
Occasion dès 200,00 €
-
Realme 14 Pro 5G 512 Go Blanc Perle
4 avis
Neuf dès 259,00 €
-
Realme 14 Pro 5G 512 Go Gris Suède
9 avis
Neuf dès 251,90 €
-
Realme 14 5G Dual-SIM 8/256 Go Brun
Neuf dès 207,90 €
-
Realme 11 Pro+ 5G Dual-SIM 512 Go Beige
5 avis
Neuf dès 480,81 €
Occasion dès 246,00 €
-
Realme P3 5G 8 Go/256 Go Vert (Starlight Green) Double SIM
Neuf dès 221,49 €
-
Realme 14 5G 8 Go/256 Go Marron métallisé (Storm Titanium) Double SIM
Neuf dès 413,00 €
Occasion dès 252,99 €
-
Realme 14T - Global Version - 8/256GB
1 avis
Neuf dès 247,71 €
-
Realme 14 5G Dual-SIM 12/256 Go Argent
Neuf dès 199,00 €
-
Realme 14 5G Dual-SIM 12/256 Go Brun
Neuf dès 199,00 €
-
Realme 14 5G Dual-SIM 8/256 Go Argent
Neuf dès 241,99 €
-
realme 12 4G 6.67" Double SIM hybride Android 14 USB Type-C 8 Go 128 Go 5000 mAh Bleu
Neuf dès 198,70 €
-
realme 12 4G 16,9 cm (6.67") Double SIM hybride Android 14 USB Type-C 8 Go 256 Go 5000 mAh Vert
Neuf dès 207,99 €
-
realme 12 4G 6.67" Double SIM hybride Android 14 USB Type-C 8 Go 128 Go 5000 mAh Vert
Neuf dès 198,70 €
-
realme Note 50 17,1 cm (6.74") Double SIM Android 13 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 5000 mAh Bleu
Occasion dès 200,00 €
-
realme 11 5G 6.72" Double SIM Android 13 USB Type-C 8 Go 256 Go 5000 mAh Noir
Neuf dès 239,99 €
-
Realme 11 Pro 5G Dual-SIM 256 Go Beige
1 avis
Neuf dès 517,22 €
Occasion dès 263,79 €
-
Realme C53 128 Go Noir puissant
7 avis
Neuf dès 209,81 €
-
Realme 11 Pro+ 512 Go Noir
6 avis
Neuf dès 687,07 €
Occasion dès 221,10 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Marque
Realme
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
512-go
|
256-go
|
512-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
512-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Realme C35
|
Realme 14 Pro
|
Realme 14 Pro
|
Realme 14 Pro
|
Realme 14 Pro
|
-
|
Realme 11 Pro+
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Realme C53
|
Realme 11 Pro+
|
Modèle
Realme C35
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Realme C35 128 Go Vert fluo
- Téléphone Realme C35Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Realme C35 128 Go Vert fluo - Téléphone Realme C35
Général
| Numéro de modèle du fabricant | RMX3511 |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 75.6 mm |
| Profondeur | 8.1 mm |
| Hauteur | 164.4 mm |
| Poids | 189 g |
| Couleur du boîtier | Vert fluo |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 11 |
| Interface utilisateur | Realme UI (R Edition) |
| Navigation | GPS, A-GPS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité, magnétomètre, capteur gyroscopique, capteur de lumière |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes (côté) |
Processeur
| Type | Unisoc |
|---|---|
| Numéro de processeur | T616 |
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | ARM Mali-G57 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Interface mémoire | UFS 2.2 |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Quantité d'élément de lentille | 5 éléments |
| Effets spéciaux | HDR |
| Modes caméra | Mode Time-Lapse (chronophotographie), mode filtre |
| Résolutions vidéo | 1280 x 720 (720p) à 30 fps), 854 x 480 (480p) à 30 fps |
| Fonctionnalités | AI Selfie |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 50 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Structure de l'objectif | 5 éléments |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Effets spéciaux | HDR |
| Modes de caméra | Mode rafale, Panorama, mode Time-Lapse (chronophotographie), mode Pro, Portrait, mode filtre, mode Macro, mode 50MP |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps), 854 x 480 (480p) à 30 fps |
| Caractéristiques | AI Triple camera |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Fonctions | Appareil photo macro |
| Caractéristiques | Photographie macro 4 cm |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 0,3 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.8 |
| Fonctions | Objectif N&B |
Affichage
| Taille de la diagonale | 6.6 |
|---|---|
| Résolution d'écran | 2408 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Densité des pixels | 401 ppi |
| Rapport hauteur/largeur | 20:9 |
| Luminosité maximum | 600 cd/m² |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Taux d'échantillonnage tactile | 180 Hz |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|
Divers
| Normes de conformité | TUV Rheinland |
|---|---|
| Accessoires inclus | Film de protection pour écran, outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C, chargeur de 18 W |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|