DORO 8035 16 Go Bleu - Doro
- Ecran 5"
- Réseau 4G
- Mémoire 16 Go / RAM 2 Go
- Android 7.1 Nougat
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Bleu Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur DORO 8035 16 Go Bleu
Avis sur DORO 8035 16 Go Bleu - Téléphone Doro 8035
5 avis sur DORO 8035 16 Go Bleu - Téléphone Doro 8035
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation DORO 8035 16 Go Bleu
- Téléphone Doro 8035Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique DORO 8035 16 Go Bleu - Téléphone Doro 8035
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Composants intégrés | Radio FM, flash LED |
| Largeur | 70.1 mm |
| Profondeur | 9.48 mm |
| Hauteur | 148.6 mm |
| Poids | 171 g |
| Couleur du boîtier | Bleu |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 7.1 Nougat |
| Navigation | GPS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Single-SIM (SIM unique) |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 7, Bande 8, Bande 20 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD |
| Interface sans fil | IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth 4.2 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AMR, MP3, MIDI |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, MPEG-4, 3GP, WebM |
Processeur
| Type | Qualcomm |
|---|---|
| Numéro de processeur | MSM8909 |
Mémoire
| RAM | 2 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 16 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC - jusqu'à 32 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|
Caméra principale
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 4x |
| Source de lumière | Flash |
| Résolutions vidéo | 176 x 144 (QCIF), 640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (720p) |
Affichage
| Taille de la diagonale | 5 |
|---|---|
| Résolution d'écran | 1280 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm - USB micro - 5 pin Micro-USB Type B |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 2500 mAh |
| Temps de parole | 900 minutes |
| Temps de veille | 550 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 900 min - En veille: jusqu'à 550 hrs |
Divers
| Normes de conformité | HAC (Hearing Aid Compatible) |
|---|---|
| Accessoires inclus | Casque micro, câble USB, adaptateur d'alimentation |
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |