Dell Vostro 15 3510 15.6" - Dell
- 2.4 GHz
- Carte graphique Intel Iris Xe
- 8 Go RAM DDR4
- 1920 x 1080 Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Dell Vostro 15 3510< - Ordinateur portable Dell Vostro
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Dell Vostro 15 3510 - 15.6" Core i5 I5-1135G7 8 Go RAM 512 Go SSD Carte graphique Intel Iris Xe - Noir
1 avis
Occasion dès 600,00 €
-
Dell Pro 16 PC16250 - 16" Core Ultra 5 235U 16 Go RAM 512 Go SSD Argent
3 avis
Neuf dès 549,99 €
Occasion dès 689,00 €
-
Dell Pro 14 Essential PV14255 - 14" Ryzen 7 250 16 Go RAM 512 Go SSD Noir
Neuf dès 629,99 €
-
Dell Pro 14 Essential PV14255 - 14" Ryzen 5 220 16 Go RAM 512 Go SSD Noir
Neuf dès 489,99 €
-
Dell Latitude 7420 - 14" Intel Core i7-1185G7 - 3 Ghz - Ram 32 Go - SSD 512 Go - Azerty
Occasion dès 719,00 €
-
Ordinateur Portable Dell Inspiron 15 (3530) Core i5 de 13e génération 2025
Occasion dès 480,00 €
-
Dell Inspiron 16 Tactile 2-en-1 - TRES BON ÉTAT - i7 - 16Go de RAM
Occasion dès 700,00 €
-
DELL Latitude 5440 i5 16 Go RAM 256 Go SSD 14"
Occasion dès 649,99 €
-
Dell Precision 3561 | i7-11800H | 16Go RAM | 1To SSD | Nvidia T600
Occasion dès 700,00 €
-
Dell Latitude 5450 / Intel Core Ultra 5 - 135U / 512 SSD / 16 RAM DDR 5 / Tactil / Windows 11 Pro / AZERTY
Occasion dès 499,00 €
-
DELL G15 / RTX 3050 / 16GB / i5-11400H / 512 SSD / PC GAMING
Occasion dès 629,99 €
-
Dell LATITUDE 5430 I5-GEN12 16GO 1TO Linux
Occasion dès 609,00 €
-
Dell LATITUDE 7390 I7-GEN8 16GO 1TO Windows 11
Occasion dès 699,00 €
-
Dell LATITUDE 7390 I7-GEN8 8GO 1TO Linux
Occasion dès 599,00 €
-
Dell Latitude 5430 - I7-GEN12 - 8Go - 480Go SSD - Windows 11
Occasion dès 569,00 €
-
Dell Latitude 5430 - I7-GEN12 - 16Go - 256Go SSD - Windows 11
Occasion dès 559,00 €
-
Dell Latitude 5430 - I7-GEN12 - 16Go - 1TO SSD - Windows 11
Occasion dès 709,00 €
-
Dell LATITUDE 7390 i5-GEN8 8GO 2TO Windows 11
Occasion dès 609,00 €
-
Dell LATITUDE 5320 I7-GEN11 8G 1TO linux
Occasion dès 649,00 €
-
PC Portable Dell Latitude 7420, 14" Core i7-1185G7 3GHz, 16Go 512Go SSD Windows 11 Pro
Occasion dès 489,00 €
-
Pc dell précession3470
Occasion dès 519,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
Carte graphique Intel Iris Xe
|
Intel Graphics
|
AMD Radeon 780M
|
AMD Radeon 740M
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
NVIDIA GeForce RTX 3050
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Carte graphique
Carte graphique Intel Iris Xe
|
|
Marque
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Marque
Dell
|
|
Année de sortie
2022
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
2022
|
|
Taille écran
15
|
16
|
14
|
14
|
14
|
15
|
16
|
14
|
16
|
14
|
15
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
14
|
14
|
Taille écran
15
|
|
Mémoire RAM
8 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
-
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
-
|
-
|
16 Go
|
16 Go
|
-
|
-
|
16 Go
|
16 Go
|
Mémoire RAM
8 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
Intel Core Ultra 5
|
AMD Ryzen 7
|
AMD Ryzen 5
|
Intel Core i7
|
Core i5
|
Intel Core i7
|
Intel Core i5
|
Intel Core i7
|
Intel Core Ultra 5
|
Intel Core i5
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Core i7
|
Intel Core i7
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Dell Vostro 15 3510
- Ordinateur portable Dell VostroProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Écran 15.6"" LCD - WVA (anti-reflets) 60 Hz
- Résolution Full HD 1920 x 1080 pixels (16/9)
- Windows 10 Pro
- Intel Core i5-1135G7 (4 coeurs x 4.20 GHz)
- Intel Iris Xe Graphics (80 EU)
- 8 Go DDR4 - 2666 MHz
- 512 Go (SSD M.2 PCI-e 3.0)
Descriptif technique Dell Vostro 15 3510 - Ordinateur portable Dell Vostro
Général
| Système d'exploitation | Windows 10 Pro Édition 64 bits + Licence Windows 11 Pro |
|---|
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i5 (11ème génération) 1135G7 / 2.4 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.2 GHz |
| Nombre de coeurs | Quadricoeur |
| Cache | 8 Mo |
| Fonctions | Technologie Intel Turbo Boost 2.0, Intel Smart Cache |
Mémoire
| RAM | 8 Go (1 x 8 GB) |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 16 Go |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2666 MHz |
| Vitesse nominale | 3200 MHz |
| Format | SO DIMM 260 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 1 |
Stockage
| Stockage principal | 512 Go SSD M.2 PCIe 3.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 15.6 |
|---|---|
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage par LED |
| Résolution | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Fréquence verticale en résolution max | 60 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Densité des pixels (ppi) | 141 |
| Luminosité de l'image | 220 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 45% NTSC |
| Fonctions | Anti-éblouissement, Grand angle de visualisation, angle de vision horizontal de ±80°, angle de vision vertical de ±80°, écran à bord étroit, taux de réponse de 35 ms, Pixel de 0.179 mm |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | Carte graphique Intel Iris Xe |
|---|---|
| Résolution | 0,92 Mégapixel |
| Résolutions vidéo | 1280 x 720 |
| Type de capteur d'images | CMOS |
| Cadence d'image | 30 images/s |
| Caractéristiques de la caméra | 78,6 degrés, caméra RGB |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Normes de conformité | Audio haute définition |
Entrée
| Type | Clavier, Pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
Communications
| Sans fil | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | M.2 2230 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur Ethernet | Realtek RTL8111H |
| Fonctions | Flux unique (1 x 1) |
Batterie
| Technologie | 3 cellules lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 41 Wh |
Adaptateur CA
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt, 19.5 V, 3.34 A |
Connexions & extension
| Détails d'interface | HDMI - 2 x USB 3.2 Gen 1 - USB 2.0 - LAN - Prise combo casque/microphone |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (carte SD, carte SDHC, carte SDXC) |
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | Microsoft Office (version d'essai de 30 jours, exclut la licence Office), McAfee Business Protection (1 an) |
|---|
Divers
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Caractéristiques | ExpressCharge |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Noble Wedge |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 35.85 cm x 23.556 cm x 1.89 cm |
|---|---|
| Poids | 1.69 kg |
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 6.9 (sur 10) |
|---|---|
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
Garantie du fabricant
| Services inclus | 1 Year Dell Collect and Return Service |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |
| Résistance aux chocs (en fonctionnement) | 140 g @ impulsion semi-sinusoïdale 2 ms |
| Résistance aux chocs (au repos) | 160 g @ impulsion semi-sinusoïdale 2 ms |
| Tolérance aux vibrations (en fonctionnement) | 0.66 g @ RMS (random) |
| Tolérance aux vibrations (au repos) | 1.3 g @ RMS (random) |