OPPO A96 6.59" Double SIM Android 11 4G USB Type-C 8 Go 128 Go 5000 mAh Noir - Oppo
- Ecran 6.59"
- Réseau 4G
- Mémoire 128 Go / RAM 8 Go
- Android
- Snapdragon 680
- Double SIM
- Couleur Starry Black Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Marseille)
Option Express : Chez vous le 29/04 (?)
-
Livraison : 6,29 €
Gratuits dès 500,00 € chez ce vendeur - Livré entre le 30 avril et le 2 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus -
Livraison : 6,29 €
-
313,66 €
Produit Neuf
Ou 78,42 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur OPPO A96 6.59" Double SIM Android 11 4G USB Type - C 8 Go 128 Go 5000 mAh Noir - Téléphone OPPO A96
1 avis sur OPPO A96 6.59" Double SIM Android 11 4G USB Type - C 8 Go 128 Go 5000 mAh Noir - Téléphone OPPO A96
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
OPPO A96 6.59" Double SIM Android 11 4G USB Type-C 8 Go 128 Go 5000 mAh Noir
1 avis
Neuf dès 313,66 €
Occasion dès 229,99 €
-
Oppo A6 Pro 5G 256 Go Bleu
4 avis
Neuf dès 199,00 €
-
Oppo A6 Pro 5G 256 Go Argent
Neuf dès 199,00 €
-
Oppo Reno8 Pro 256 Go Noir
21 avis
Neuf dès 316,42 €
Occasion dès 246,61 €
-
SMARTPHONE OPPO RENO 14 F 6,57 5G DOUBLE NANO SIM 256 GO VERT ÉMERAUDE
4 avis
Neuf dès 229,00 €
-
Oppo Reno13 5G Dual-SIM 256 Go Bleu
4 avis
Neuf dès 307,58 €
Occasion dès 230,00 €
-
Oppo Find X5 Pro 5G 256 Go Noir
110 avis
Neuf dès 1 319,99 €
Occasion dès 264,00 €
-
OPPO Reno14 F 5G 8/256 Go Bleu opale
1 avis
Neuf dès 239,00 €
-
OPPO Reno12 FS 5G 512 Go Orange
7 avis
Neuf dès 381,46 €
Occasion dès 229,00 €
-
OPPO Find X2 PRO 512 Go Noir
39 avis
Occasion dès 235,87 €
-
Oppo Reno13 F 5G 256 Go Violet
1 avis
Neuf dès 253,56 €
-
OPPO Reno 6 Pro 5G Bleu, 12 + 256 Go, Snapdragon 870, Ecran AMOLED 90Hz 6,55", Charge Ultra Rapide 100% en 31 mins, Batterie 4500 mAh
8 avis
Neuf dès 919,00 €
Occasion dès 236,00 €
-
OPPO RENO 8 PRO 5G DUAL SIM 8 GB RAM 256 GB Noir
Neuf dès 330,37 €
Occasion dès 246,61 €
-
Oppo Find X3 PRO 256 Go Bleu
60 avis
Neuf dès 352,99 €
Occasion dès 229,00 €
-
OPPO A80 256 Go Violet
Neuf dès 233,99 €
-
OPPO Find X5 6.55" Double SIM Android 12 5G USB Type-C 8 Go 256 Go 4800 mAh Noir
1 avis
Occasion dès 221,87 €
-
OPPO Reno 2 256 Go Bleu océan
7 avis
Occasion dès 210,00 €
-
OPPO 6 Pro 5G 6.55" Double SIM Android 11 USB Type-C 12 Go 256 Go 4500 mAh Bleu
Occasion dès 250,00 €
-
OPPO A6x 5G 6GB 256GB 6.75" Violet Purple
Neuf dès 249,00 €
-
OPPO A6 5G 6.75" Double SIM Android 15 USB Type-C 6 Go 256 Go 6550 mAh Noir
Neuf dès 199,00 €
-
OPPO Find X3 Pro 6.7" Double SIM ColorOS 11.2 5G USB Type-C 12 Go 256 Go 4500 mAh Bleu
Neuf dès 1 204,75 €
Occasion dès 238,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Marque
Oppo
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
2022
|
-
|
-
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
512-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
OPPO A96
|
-
|
-
|
Oppo Reno 8 Pro
|
-
|
OPPO Reno13
|
Oppo Find X5 Pro
|
-
|
OPPO Reno12 FS 5G
|
Oppo Find X2 Pro
|
OPPO Reno13 F
|
Oppo Reno 6 Pro
|
-
|
OPPO Find X3 PRO
|
OPPO A80
|
-
|
Oppo Reno2
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
OPPO A96
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation OPPO A96 6.59" Double SIM Android 11 4G USB Type - C 8 Go 128 Go 5000 mAh Noir
- Téléphone OPPO A96Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique OPPO A96 6.59" Double SIM Android 11 4G USB Type - C 8 Go 128 Go 5000 mAh Noir - Téléphone OPPO A96
Écran
| Taille de l'écran | 16,7 cm (6.59") |
|---|---|
| Forme d'écran | Plat |
| Type de panneau | LCD |
| Type de verre de l'écran | Panda Glass |
| Résolution de l'écran | 2412 x 1080 pixels |
| Nombre de couleurs affichées | 16,78 millions de couleurs |
| Format d'image | 20:9 |
| Taux de d'actualisation maximal | 90 Hz |
| Luminosité d'affichage maximum (HDR) | 480 cd/m² |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Densité en pixels | 409 pixels par pouce |
Processeur
| Famille de processeur | Qualcomm Snapdragon |
|---|---|
| Famille de processeur | Snapdragon |
| Modèle de processeur | 680 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Fréquence du processeur Turbo | 2,4 GHz |
Support de stockage
| Capacité de la RAM | 8 Go |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR4X |
| Vitesse d'horloge de la RAM | 2133 MHz |
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 1 To |
Caméra
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 50 MP |
|---|---|
| Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) | 2 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 1,8 |
| Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière | 2,4 |
| Angle du champ de vision de caméra arrière | 77° |
| Angle du champ de vision de seconde caméra arrière | 88,8° |
| Éléments d'optique de caméra arrière | Lentilles à 5 éléments |
| Éléments d'optique de deuxième caméra arrière | Objectif à 3 éléments |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 16 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2 |
| Angle du champ de vision de caméra avant | 79,3° |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Résolution en prise de vue rapide | 1280x720@30fps, 1920x1080@60fps |
| Modes d'enregistrement vidéo | 720p, 1080p |
| Type de caméra arrière | Double caméra |
| Auto focus | Oui |
| Mode Intervalle de temps | Oui |
| Mode nuit | Oui |
| Panorama | Oui |
Réseau
| Capacité de la carte SIM | Double SIM |
|---|---|
| Génération de réseau mobile | 4G |
| Type de carte SIM | NanoSIM |
| Normes 3G | WCDMA |
| Norme 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Norme 5G | Non pris en charge |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Profils Bluetooth | AAC, LDAC, SBC |
| Partage de connexion (mode modem) | Oui |
| Paiement sans contact | Oui |
Connectivité
| Port USB | Oui |
|---|---|
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Casque connection | 3,5 mm |
Navigation
| GPS (satellite) | Oui |
|---|---|
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
| Galileo | Oui |
| Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) | Oui |
| Boussole électronique | Oui |
| Lieu de position | Oui |
Design
| Format | Barre |
|---|---|
| Couleur du produit | Noir |
| Nom de la couleur | Starry Black |
représentation / réalisation
| Charge rapide | Oui |
|---|---|
| Technologie de chargement rapide | SuperVOOC |
| Adaptateur graphique | Adreno 610 |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| La reconnaissance faciale | Oui |
| Support USB On-The-Go | Oui |
Logiciel
| Plateforme | Android |
|---|---|
| Système d'exploitation installé | Android 11 |
| Fourchette du système d'exploitation | ColorOS 11.1 |
Batterie
| Poids de la batterie | 69,4 g |
|---|---|
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
Détecteurs
| Capteur de proximité | Oui |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Podomètre intégré | Oui |
| Capteur géomagnétique | Oui |
Autonomie
| Code (IP) Internationale Protection | IPX4 |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 75,7 mm |
|---|---|
| Largeur du colis | 93 mm |
| Profondeur | 8,4 mm |
| Profondeur du colis | 181 mm |
| Hauteur | 164,4 mm |
| Hauteur du colis | 57 mm |
| Poids | 190,9 g |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
|---|---|
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Câbles inclus | USB |
| Casque audio inclus | Oui |
| Broche d'éjection | Oui |
| Boîtier de protection | Oui |
Autres caractéristiques
| Écran tactile | Oui |
|---|---|
| L'indice de réparabilité | 7.9 |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE