OPPO A96 128 Go Noir étoilé - Oppo
- Ecran 6.59"
- Réseau 4G
- Mémoire 128 Go / RAM 8 Go
- ColorOS 11.1 (based on Android 11)
- Snapdragon 680
- Double SIM
- Couleur Noir étoilé Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 229,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus219,99 €
224,98 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Comme Neuf
Ou 56,25 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Marseille) (13)
Option Express : Chez vous le 29/04 (?)
- Livraison : 6,29 €
- Livré entre le 30 avril et le 2 mai
Envoi rapide et bien soigné
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur OPPO A96 128 Go Noir étoilé - Téléphone OPPO A96
2 avis sur OPPO A96 128 Go Noir étoilé - Téléphone OPPO A96
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
OPPO A96 128 Go Noir étoilé
2 avis
Occasion dès 219,99 €
-
Oppo A6 Pro 5G 256 Go Bleu
4 avis
Neuf dès 199,00 €
-
Oppo A6 Pro 5G 256 Go Argent
Neuf dès 199,00 €
-
Oppo Reno8 Pro 256 Go Noir
21 avis
Neuf dès 316,42 €
Occasion dès 246,61 €
-
SMARTPHONE OPPO RENO 14 F 6,57 5G DOUBLE NANO SIM 256 GO VERT ÉMERAUDE
4 avis
Neuf dès 229,00 €
-
Oppo Reno13 5G Dual-SIM 256 Go Bleu
4 avis
Neuf dès 307,58 €
Occasion dès 230,00 €
-
Smartphone OPPO A5 Pro 256Go Noir/Marron 5G
4 avis
Neuf dès 191,00 €
-
OPPO Reno14 F 5G 8/256 Go Bleu opale
1 avis
Neuf dès 239,00 €
-
OPPO Reno12 F 5G 256 Go Vert
5 avis
Neuf dès 195,00 €
-
OPPO Reno12 FS 5G 512 Go Orange
7 avis
Neuf dès 381,46 €
Occasion dès 229,00 €
-
OPPO A6 5G 6.75" Double SIM Android 15 USB Type-C 6 Go 256 Go 6550 mAh Or
Neuf dès 195,00 €
-
OPPO Find X2 PRO 512 Go Noir
39 avis
Occasion dès 235,87 €
-
OPPO Reno 6 Pro 5G Bleu, 12 + 256 Go, Snapdragon 870, Ecran AMOLED 90Hz 6,55", Charge Ultra Rapide 100% en 31 mins, Batterie 4500 mAh
8 avis
Neuf dès 919,00 €
Occasion dès 236,00 €
-
OPPO RENO 8 PRO 5G DUAL SIM 8 GB RAM 256 GB Noir
Neuf dès 329,41 €
Occasion dès 246,61 €
-
Oppo Find X3 PRO 256 Go Bleu
60 avis
Neuf dès 352,99 €
Occasion dès 229,00 €
-
OPPO A80 256 Go Violet
Neuf dès 233,99 €
-
OPPO Find X5 6.55" Double SIM Android 12 5G USB Type-C 8 Go 256 Go 4800 mAh Noir
1 avis
Occasion dès 221,87 €
-
OPPO Reno 2 256 Go Bleu océan
7 avis
Occasion dès 210,00 €
-
OPPO 6 Pro 5G 6.55" Double SIM Android 11 USB Type-C 12 Go 256 Go 4500 mAh Bleu
Occasion dès 250,00 €
-
OPPO 8 5G 16,3 cm (6.4") Double SIM Android 12 USB Type-C 8 Go 256 Go 4500 mAh Noir
4 avis
Neuf dès 414,88 €
Occasion dès 193,13 €
-
OPPO A6 5G 6.75" Double SIM Android 15 USB Type-C 6 Go 256 Go 6550 mAh Noir
Neuf dès 199,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Marque
Oppo
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
256-go
|
512-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
OPPO A96
|
-
|
-
|
Oppo Reno 8 Pro
|
-
|
OPPO Reno13
|
-
|
-
|
OPPO Reno12 F 5G
|
OPPO Reno12 FS 5G
|
-
|
Oppo Find X2 Pro
|
Oppo Reno 6 Pro
|
-
|
OPPO Find X3 PRO
|
OPPO A80
|
-
|
Oppo Reno2
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
OPPO A96
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation OPPO A96 128 Go Noir étoilé
- Téléphone OPPO A96Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique OPPO A96 128 Go Noir étoilé - Téléphone OPPO A96
Général
| Numéro de modèle du fabricant | CPH2333 |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Protection | Anti-éclaboussement |
| Largeur | 75.7 mm |
| Profondeur | 8.39 mm |
| Hauteur | 164.4 mm |
| Poids | 191 g |
| Couleur du boîtier | Noir étoilé |
| Matériau du boîtier | Polymère PC+PMMA |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | ColorOS 11.1 (based on Android 11) |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Détails de configuration de la carte SIM | Nano SIM + nano SIM/microSD |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | VoLTE, FDD-LTE, TDD-LTE, VoWiFi |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Dispositifs de sécurité | Reconnaissance faciale, lecteur d'empreintes |
|---|---|
| Fonctions supplémentaires | Android Beam, microphones à réduction du bruit double, Chargement rapide, refroidissement par graphite |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | AAC, LDAC, SBC, apt-X HD |
|---|---|
| Améliorations sonores | Technologies de son Dirac |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 680 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.4 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 610 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 8 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Interface mémoire | UFS 2.2 |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/3.09 |
| Nom de capteur | Capteur Sony Exmor RX IMX471 |
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Quantité d'élément de lentille | 5 éléments |
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
| Champ de vue (FOV) | 79 degrés |
| Dimension de pixel | 1 µm |
| Effets spéciaux | Autocollants |
| Modes caméra | Panorama, mode Time-Lapse (chronophotographie), Portrait, Nuit |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 50 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/2.76 |
| Nom de capteur | S5KJN1SQ0 |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Structure de l'objectif | 5 éléments |
| Champ de vue (FOV) | 77 degrés |
| Dimension de pixel | 0.64 µm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Modes de caméra | Panorama, mode Time-Lapse (chronophotographie), Mode ralenti, Mode expert, Portrait, Nuit, Scanner de texte |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
| Caractéristiques | Phase Detect Auto-Focus (PDAF), mise au point automatique par détection de contraste (CDAF), Google Lens, Dragontrail Pro |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/5 |
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Qté d'élément de lentille | 3 éléments |
| Champ de vue (FOV) | 88 degrés |
| Dimension de pixel | 1.75 µm |
| Fonctions | Caméra de profondeur |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | LTPS |
| Technologie d'amélioration | Mode confort des yeux, Mode Heure du coucher |
| Taille de la diagonale | 6.59 |
| Résolution d'écran | 2412 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | HD+ |
| Densité des pixels | 401 ppi |
| Rapport hauteur/largeur | 20.1:9 |
| Luminosité maximum | 600 cd/m² |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| Taux d'échantillonnage tactile | 180 Hz |
| Rapport de contraste | 1500:1 |
| Protection | Panda Glass MN228 |
| Caractéristiques | 100% DCI-P3, 96% NTSC |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm - USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | SuperVOOC Flash Charge technology |
| Temps de parole | 2700 minutes |
| Temps de veille | 572 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 2700 min - En veille: jusqu'à 572 hrs - Lecture (Musique): jusqu'à 42 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 22 hrs |
| Temps de recharge | 71 min |
Divers
| Normes de conformité | IPX4, Netflix HD Certification, Amazon Prime Video HD Certification |
|---|---|
| Accessoires inclus | Outil de retrait de la carte SIM, câble de charge USB-C, film de protection, adaptateur secteur SuperVOOC 33 W |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE