2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
Option Express : Chez vous le 05/05 (?)
2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Xiaomi Redmi Note 11 Pro Plus 5G 8 / 256 Go Bleu Etoile - Téléphone Xiaomi Redmi Note 11 Pro Plus 5G
43 avis sur Xiaomi Redmi Note 11 Pro Plus 5G 8 / 256 Go Bleu Etoile - Téléphone Xiaomi Redmi Note 11 Pro Plus 5G
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Comparer à des produits similaires
Xiaomi Redmi Note 11 Pro Plus 5G 8/256 Go Bleu Etoile
43 avis
Occasion dès 152,03 €
Xiaomi Redmi Note 14 256 Go Bleu océan
32 avis
Neuf dès 159,99 €
Occasion dès 155,29 €
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 256 Go Violet
156 avis
Neuf dès 195,19 €
Occasion dès 169,00 €
Xiaomi Redmi Note 13 5G 256 Go Noir graphite
118 avis
Neuf dès 184,97 €
Occasion dès 141,00 €
Xiaomi Redmi Note 14 4G 6/128 Go Noir
22 avis
Neuf dès 150,49 €
Occasion dès 150,00 €
Xiaomi Redmi Note 14 256 Go Noir minuit
36 avis
Neuf dès 159,98 €
Occasion dès 151,68 €
Xiaomi Redmi Note 13 5G 8 Go / 256 Go Bleu
62 avis
Neuf dès 148,89 €
Occasion dès 160,00 €
Xiaomi Redmi Note 14 5G 256 Go Noir
25 avis
Neuf dès 192,08 €
Occasion dès 159,00 €
Xiaomi Redmi 15 5G Dual-SIM 128 Go Titanium
3 avis
Neuf dès 145,00 €
Xiaomi Redmi Note 15 5G 256 Go Bleu
4 avis
Neuf dès 223,86 €
Occasion dès 170,00 €
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 256 Go Bleu
224 avis
Neuf dès 193,30 €
Occasion dès 148,90 €
Xiaomi POCO F4 5G 8/256 Go Argent
1 avis
Occasion dès 131,59 €
Xiaomi Redmi Note 11s Dual-SIM 6/128 Go Bleu crépuscule
34 avis
Neuf dès 145,99 €
Xiaomi Redmi Note 14 6.67" Double SIM hybride 4G USB Type-C 6 Go 128 Go 5500 mAh Bleu
Neuf dès 145,89 €
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 256 Go Noir
340 avis
Neuf dès 194,92 €
Occasion dès 155,90 €
Xiaomi Redmi Note 14 5G 256 Go Vert
2 avis
Neuf dès 200,49 €
Occasion dès 159,00 €
Xiaomi Redmi 15 256 Go Noir minuit
2 avis
Neuf dès 145,99 €
Occasion dès 162,00 €
Xiaomi Redmi Note 14 5G 256 Go Violet
5 avis
Neuf dès 198,99 €
Occasion dès 160,00 €
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G 6/128 Go Noir minuit
139 avis
Neuf dès 195,93 €
Occasion dès 146,00 €
Xiaomi 11T Pro 5G Gris 256 Go
187 avis
Neuf dès 189,99 €
Occasion dès 151,00 €
Xiaomi Redmi 14C 256 Go Noir minuit
28 avis
Neuf dès 138,99 €
Occasion dès 138,89 €
|
Marque
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Marque
Xiaomi
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
2024
|
2024
|
-
|
-
|
2024
|
-
|
-
|
-
|
2024
|
-
|
-
|
-
|
2024
|
-
|
-
|
-
|
2023
|
2021
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
Capacité de stockage
256-go
|
|
Modèle
Xiaomi Redmi Note 11 Pro Plus 5G
|
Xiaomi Redmi Note 14
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G
|
Xiaomi Redmi Note 13 5G
|
Xiaomi Redmi Note 14
|
Xiaomi Redmi Note 14
|
Xiaomi Redmi Note 13 5G
|
Xiaomi Redmi Note 14 5G
|
-
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G
|
Xiaomi POCO F4
|
Xiaomi Redmi Note 11S
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G
|
Xiaomi Redmi Note 14 5G
|
Xiaomi Redmi 15
|
Xiaomi Redmi Note 14 5G
|
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G
|
Xiaomi 11T Pro
|
Xiaomi Redmi 14C
|
Modèle
Xiaomi Redmi Note 11 Pro Plus 5G
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
plus de 6.9 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
plus de 6.9 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Xiaomi Redmi Note 11 Pro Plus 5G 8 / 256 Go Bleu Etoile
- Téléphone Xiaomi Redmi Note 11 Pro Plus 5GProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Relevez le défi
HyperCharge 120W
Caméra principale 108MP de qualité professionnelle
Écran AMOLED DotDisplay 120Hz FHD+
Double haut-parleur SOUND BY JBL
MediaTek Dimensity 920 avec 5G
Processeur 6nm ultra-performant
Soyez prêt à tout moment
HyperCharge 120W
charge à 100 % en 15 minutes
Changez votre quotidien en chargeant votre appareil à 100 % en seulement 15 minutes en mode Boost* grâce à l'HyperCharge 120W ultra-rapide du Redmi Note 11 Pro+ 5G.
Rechargez-vous avec une nouvelle structure de batterie
Technologie LiquidCool
Le Redmi Note 11 Pro+ 5G est le premier smartphone Redmi Note doté d'un système de refroidissement à chambre à vapeur.
Un chargeur polyvalent
Le chargeur de 120W fourni peut vous offrir plus de confort dans davantage de situations de charge.
Un écran époustouflant
Écran AMOLED
Une expérience visuelle plus agréable
120Hz
Taux de rafraîchissement
Profitez d'une expérience fluide et agréable.
360Hz
Taux d'échantillonnage tactile
Réponses tactiles justes et précises.
Une expérience sonore incroyable
Redmi a travaillé en étroite collaboration avec JBL, la marque audio de renommée mondiale, pour obtenir une qualité audio supérieure qui vous fera oublier votre environnement lorsque vous écouterez votre playlist préférée.
Expérience sonore incomparable
Ses deux haut-parleurs stéréo vous permettent de profiter d'une meilleure qualité sonore.
Une caméra de pointe qui donne vie aux images
Triple caméra 108MP
Le Redmi Note 11 Pro+ 5G est équipé d'une puissante caméra principale 108MP vous donnant la possibilité de saisir chaque détail et de raconter votre histoire comme jamais auparavant.
Descriptif technique Xiaomi Redmi Note 11 Pro Plus 5G 8 / 256 Go Bleu Etoile - Téléphone Xiaomi Redmi Note 11 Pro Plus 5G
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Largeur | 76.19 mm |
| Profondeur | 8.34 mm |
| Hauteur | 163.65 mm |
| Poids | 204 g |
| Couleur du boîtier | Bleu nuit |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 5G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 11 |
| Interface utilisateur | MIUI 12.5 |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS, NavIC |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE, 5G NR FR1 |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 6, Bande 8, Bande 19 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 800, 900, 800 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 13, Bande 17, Bande 18, Bande 19, Bande 20, Bande 26, Bande 28, Bande 32, Bande 38, Bande 39, Bande 40, Bande 41, Bande 42, Bande 66 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700c, FDD 700b, FDD 800 inférieur, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 850+, FDD 700 APT, FDD 1500 L, TDD 2600, TDD 1900, TDD 2300, TDD 2500, TDD 3500, FDD 1700 - 2110 AWS-3 |
| Bande 5G NR | N1, n3, n5, n7, n8, n20, n28, n38, n41, n66, n77, n78, n40 |
| Fréquence 5G NR | FDD 2100, FDD 1800, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800, FDD 700APT, TDD TD 2600, TDD TD 2500, FDD AWS-3, TDD TD 3700, TDD TD 3500, TDD 2300 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.2 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité, boussole numérique, gyroscope, capteur de lumière ambiante à 360 ° |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Reconnaissance faciale, lecteur d'empreintes (côté) |
| Fonctions supplémentaires | JBL Audio, LiquidCool Technology 2.0, moteur à vibration linéaire sur l'axe X, blaster infrarouge, double enceinte super linéaire, technologie MTW (Multiple Tab Winding), Pompes de charge doubles |
Lecteur multimédia
| Améliorations sonores | Technologie de son Dolby Atmos, certifié audio haute résolution, Audio haute résolution sans fil |
|---|
Processeur
| Type | MediaTek Dimensity 920 5G |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.5 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | ARM Mali-G68 MC4 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 8 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 256 Go |
| Interface mémoire | UFS 2.2 |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 108 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/1.52 |
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Modes de caméra | Mode ralenti, mode nuit, Mode d'exposition longue, AI Skycaping |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps), 3840 x 2160 (4K) at 30 fps |
| Caractéristiques | Dual Native ISO, Super Pixel 2,1µm 9 en 1 |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Champ de vue (FOV) | 120 degrés |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Fonctions | Appareil photo macro |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | AMOLED |
| Technologie d'amélioration | Mode Sunlight |
| Taille de la diagonale | 6.67 |
| Résolution d'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Luminosité maximum | 1200 cd/m² |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Taux d'échantillonnage tactile | 360 Hz |
| Rapport de contraste | 4500000:1 |
| Caractéristiques | Mode de lecture, gamme de couleurs DCI-P3 Wide, Affichage des points |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 4500 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Technologie Xiaomi HyperCharge |
| Temps de parole | 1560 minutes |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 1560 min - Lecture (vidéo): jusqu'à 18 hrs - Lecture (Musique): jusqu'à 140 hrs |
| Temps de recharge | 15 min |
Divers
| Normes de conformité | TUV Rheinland Certi?ed Safe Fast-Charge System, SGS Eye Care Display Certification |
|---|---|
| Accessoires inclus | Outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C, housse de protection, chargeur de 120 W |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 7.3 (sur 10) |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE