Oppo A53 - Oppo
- Ecran 6.5"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 4 Go
- ColorOS 7.2 (basé sur Android 10)
- Snapdragon 460
- Double SIM
- Couleur Noir électrique Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur OPPO A53 64 Go Noir< - Téléphone OPPO A53
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
OPPO A53 64 Go Noir
11 avis
Occasion dès 119,99 €
-
Smartphone A5 128 Go Blanc OPPO
Neuf dès 129,90 €
-
OPPO A5x 4G 4GB 128GB 6.67" Blanco
Neuf dès 108,90 €
-
OPPO A5 6.67" Double SIM Android 15 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 6000 mAh Blanc
Neuf dès 122,53 €
-
Oppo A94 5G 128 Go Noir crépuscule
50 avis
Occasion dès 129,00 €
-
Smartphone OPPO A5 Pro 256Go Noir/Marron 5G
4 avis
Neuf dès 189,00 €
Occasion dès 129,00 €
-
OPPO A54 5G Violet 64 Go Écran 90Hz 5000 mAh
12 avis
Neuf dès 323,36 €
Occasion dès 137,49 €
-
OPPO A16 64 Go Noir cristal
8 avis
Occasion dès 134,97 €
-
OPPO A54 5G 6.5" Double SIM Android 11 USB Type-C 4 Go 64 Go 5000 mAh Violet
Occasion dès 137,47 €
-
OPPO A9 2020 6.5" Double SIM Android 9.0 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 5000 mAh Vert
Occasion dès 127,32 €
-
OPPO A6x 6.75" Double SIM Android 15 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 6100 mAh Violet
Neuf dès 129,00 €
-
OPPO A54 5G 6.5" Double SIM USB Type-C 4 Go 64 Go 5000 mAh Gris
Occasion dès 123,84 €
-
OPPO A5 5G 6.67" Double SIM Android 15 USB Type-C 4 Go 128 Go 6000 mAh Vert
Neuf dès 129,00 €
-
OPPO A6x 6.75" Double SIM Android 15 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 6100 mAh Bleu
Neuf dès 129,00 €
-
OPPO A78 5G 6.56" Double SIM Android 13 USB Type-C 4 Go 128 Go 5000 mAh Noir
Neuf dès 193,13 €
Occasion dès 129,76 €
-
Oppo A5 (2025) Dual-SIM 128 Go Violet Minuit
Neuf dès 110,99 €
-
Smartphone A5 128 Go Violet OPPO
Neuf dès 129,90 €
-
Smartphone OPPO A5x 4GB 128GB Smartphone 6.67" HD+ 45W 6000mAh Resistente IP65 Android 15 Azul
Neuf dès 108,90 €
-
Oppo A60 5G 4 Go/128 Go Noir (Black Red) Double SIM
Neuf dès 133,49 €
-
OPPO A54 5G 64Go Noir (2021) - Reconditionné - Excellent état
Occasion dès 110,00 €
-
OPPO A56 128 Go / 6 Go Bleu
Occasion dès 136,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Marque
Oppo
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
2021
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
64-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
64-go
|
|
Modèle
OPPO A53
|
-
|
-
|
-
|
Oppo A94 5G
|
-
|
-
|
OPPO A16
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
OPPO A53
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation OPPO A53 64 Go Noir
- Téléphone OPPO A53Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Rapidité et fluidité
Avec un taux de rafraîchissement ultra rapide, vous pouvez regarder des vidéos, jouer à des jeux et vous tenir au courant des tendances en matière de hashtags sur un écran ultra fluide. - Design irisé 3D
Inspiré par la texture et le scintillement des vagues de l'océan, admirez la réflexion brillante des couleurs prismatiques de la lumière. - Corps incurvé intégré
L'OPPO A53, léger et ultra-mince, est conçu de manière ergonomique pour tenir dans une seule main, tout en supportant une batterie longue durée. - Prêt à tout, à tout moment
Batterie haute capacité couplée à une charge rapide, l'OPPO A53 se recharge en un rien de temps. - Gérer votre puissance
Profitez de votre téléphone jusqu'aux derniers instants. Avec seulement 5 % de batterie restante, vous pouvez continuer de chatter sur WhatsApp pendant 1 heure 30 minutes et rester en contact avec vos amis. - Une fluidité sans précédent
Grâce au puissant processeur octa-core, dites adieu aux attentes ou autres interruptions inutiles lorsque vous avez enfin un moment pour regarder cette vidéo tant attendue. - Conçu pour vos oreilles
Un son 3D puissant et captivant, délivré par le système de haut-parleurs stéréo. Grâce à l'optimisation audio automatique de Dirac, asseyez-vous, détendez-vous et profitez pleinement de la musique. - Triple capteur photo avec IA
Avec un appareil photo principal, un capteur de profondeur et un objectif macro travaillant ensemble, profitez d'une qualité photo digne d'un professionnel. - Le portrait parfait
Capturez le portrait parfait à tout moment et en tout lieu grâce à l'effet bokeh naturel. Votre sujet sera naturellement au centre de l'attention grâce au mode portrait. - Des lentilles filtrantes faites sur mesure pour vous
Une sélection étendue et variée de quinze filtres. Un pour chaque occasion, style et humeur. - Ne manquez jamais un seul détail
Avec des plans rapprochés jusqu'à 4 cm, il est temps de découvrir la beauté du monde microscopique. - La couleur parfaite
Le mode Couleurs éclatantes redonne aux images leurs couleurs dynamiques d'origine afin de rendre honneur à chacune de vos photos. - Le mode multicompte
Le mode multicompte vous aide à sécuriser vos fichiers et vos données. Vous pouvez créer jusqu'à cinq espaces indépendants pour différents utilisateurs ou invités. - Geste d'accès rapide une main
Le meilleur mode "une main" jamais vu sur smartphone! Désormais, abaissez toutes les icônes d'application d'un simple geste, et sans retirer votre doigt de l'écran, choisissez l'application à ouvrir.
Descriptif technique OPPO A53 64 Go Noir - Téléphone OPPO A53
Général
| Numéro de modèle du fabricant | CPH2127 |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 75.1 mm |
| Profondeur | 8.4 mm |
| Hauteur | 163.9 mm |
| Poids | 186 g |
| Couleur du boîtier | Noir océan |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | ColorOS 7.2 (basé sur Android 10) |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 6, Bande 8, Bande 19 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 800, 900, 800 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 17, Bande 18, Bande 19, Bande 20, Bande 26, Bande 28, Bande 38, Bande 39, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700b, FDD 800 inférieur, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 850+, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 1900, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Fonctions supplémentaires | Chargement rapide, HyperBoost, Barre latérale intelligente |
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 1.8 GHz |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 610 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
| Interface mémoire | UFS 2.1 |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 256 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Quantité d'élément de lentille | 5 éléments |
| Résolutions d'image fixe | 3264 x 2448 |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/3.06 |
| Nom de capteur | Omnivision OV13B sensor |
| Résolutions des images fixes | 4160 x 3120 |
| Ouverture d'objectif | F/2.2 |
| Structure de l'objectif | 5 éléments |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 6x |
| Modes de caméra | Panorama, mode Time-Lapse (chronophotographie), Mode ralenti, Mode expert, Portrait, Nuit, Ultra Night Mode 2.0 |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Caractéristiques | AI d'embellissement, caméra Quad IA |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Nom de capteur | Capteur GalaxyCore GC02M1B |
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Fonctions | Caméra de profondeur |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Nom de capteur | Capteur GalaxyCore GC02K0 |
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Qté d'élément de lentille | 3 éléments |
| Fonctions | Appareil photo macro |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Taille de la diagonale | 6.5 |
| Résolution d'écran | 1600 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD+ |
| Densité des pixels | 269 ppi |
| Rapport hauteur/largeur | 20:9 |
| Luminosité maximum | 480 cd/m² |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| Taux d'échantillonnage tactile | 120 Hz |
| Rapport de contraste | 1500:1 |
| Technologie | LCD |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Casque, film de protection pour écran, câble USB, adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM |
|---|