Honor MagicBook 16 - 16.1" Ryzen 5 5600H 16 Go RAM 512 Go SSD AMD Radeon Graphics - Gris - Honor
- 3.3 GHz
- AMD Radeon Graphics
- 16 Go RAM DDR4
- 1920 x 1080 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 999,90 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus490,00 €
499,99 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Très Bon État
Ou 125,00 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Sainte-geneviève-des-bois) (91)
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur 14 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Honor MagicBook 16 - Ordinateur portable Honor MagicBook
3 avis sur Honor MagicBook 16 - Ordinateur portable Honor MagicBook
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Honor MagicBook 16 - 16.1" Ryzen 5 5600H 16 Go RAM 512 Go SSD AMD Radeon Graphics - Gris
3 avis
Occasion dès 490,00 €
-
Honor MagicBook X 15 - 15" Intel Core i3 - Ram 8 Go - DD 120 Go
Occasion dès 400,00 €
-
Honor Magic Book pro 16" AMD Ryzen 5 - Ram 16 Go - DD 1 To
Occasion dès 500,00 €
-
Honor Magicbook Pro 2020 16.1" AMD Ryzen 5 - Ram 16 Go - DD 512 Go
Occasion dès 400,00 €
-
Ordinateur portable HONOR MagicBook 15 R5 5500U 8+512
Occasion dès 500,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
AMD Radeon Graphics
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Carte graphique
AMD Radeon Graphics
|
|
Marque
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Marque
Honor
|
|
Année de sortie
2022
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
2022
|
|
Taille écran
16
|
15
|
16
|
16
|
15
|
Taille écran
16
|
|
Mémoire RAM
16 Go
|
8 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
8 Go
|
Mémoire RAM
16 Go
|
|
Type de processeur
AMD Ryzen 5
|
Intel Core 3
|
AMD Ryzen 5
|
AMD Ryzen 5
|
AMD Ryzen 5
|
Type de processeur
AMD Ryzen 5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Honor MagicBook 16
- Ordinateur portable Honor MagicBookProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Écran 16.1"" LCD - IPS (anti-reflets) 144 Hz
- Résolution Full HD 1920 x 1080 pixels (16/9)
- Windows 11 Famille
- AMD Ryzen 5 5600H (6 coeurs x 4.10 GHz)
- AMD Radeon RX Vega 8
- 16 Go DDR4 - 3200 MHz
- 512 Go (SSD M.2 PCI-e 3.0)
Descriptif technique Honor MagicBook 16 - Ordinateur portable Honor MagicBook
Général
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
|---|
Processeur / Chipset
| CPU | AMD Ryzen 5 5600H / 3.3 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.2 GHz |
| Nombre de coeurs | 6 coeurs |
| Cache | 16 Mo |
Mémoire
| RAM | 16 Go |
|---|---|
| Technologie | DDR4 SDRAM |
Stockage
| Stockage principal | 512 Go SSD PCIe - NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 16.1 - IPS |
|---|---|
| Résolution | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Fréquence verticale en résolution max | 144 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Densité des pixels (ppi) | 137 |
| Format de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 100% sRGB |
| Fonctions | Anti-éblouissement |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | AMD Radeon Graphics |
|---|---|
| Caméra | Oui - 720p |
| Son | Haut-parleurs stéréo, deux microphones |
Entrée
| Type | Clavier, Pavé tactile |
|---|---|
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.1 |
|---|---|
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
Batterie
| Technologie | 4 cellules lithium-polymère |
|---|---|
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 8 heures |
Adaptateur CA
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt |
Connexions & extension
| Détails d'interface | 2 x USB-C 3.2 Gen 1 - 2 x USB 3.2 Gen 1 - HDMI - Prise combo casque/microphone |
|---|
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | HONOR Magic-link |
|---|
Divers
| Couleur | Gris sidéral |
|---|---|
| Matière du boîtier | Aluminium |
| Sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Câbles inclus | Câble USB-C |
| Normes de conformité | TUV Rheinland Low Blue Light Certification, WPA, WPA2, WPA3 |
| Débit d'absorption spécifique (DAS) | 0.63 W/kg |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 36.8 cm x 23.6 cm x 1.82 cm |
|---|---|
| Poids | 1.84 kg |
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 8.4 (sur 10) |
|---|