Xiaomi POCO X4 Pro 5G 256 Go Noir - Xiaomi
- Ecran 6.67"
- Réseau 5G
- Mémoire 256 Go / RAM 8 Go
- Android 11
- Snapdragon 695
- Double SIM
- Couleur Laser noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Xiaomi POCO X4 Pro 5G 256 Go Noir - Téléphone Xiaomi POCO X4 Pro 5G
28 avis sur Xiaomi POCO X4 Pro 5G 256 Go Noir - Téléphone Xiaomi POCO X4 Pro 5G
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Xiaomi POCO X4 Pro 5G 256 Go Noir
28 avis
Neuf dès 541,62 €
Occasion dès 169,05 €
-
Xiaomi Redmi Note 12 Pro Plus 5G 8/256 Go Bleu ciel
78 avis
Neuf dès 299,00 €
Occasion dès 154,00 €
-
Xiaomi 13T 5G Double-SIM 256 Go Noir
50 avis
Neuf dès 329,00 €
Occasion dès 170,72 €
-
XIAOMI Redmi 12 128Go Argent
10 avis
Neuf dès 164,37 €
-
Smartphone XIAOMI 13T conçu avec Leica Vert 256Go
31 avis
Neuf dès 325,00 €
Occasion dès 184,00 €
-
Xiaomi Poco X5 Pro 5G Dual-SIM 128 Jaune
4 avis
Neuf dès 436,99 €
Occasion dès 185,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 4G Gris 8/256 Go
74 avis
Neuf dès 280,75 €
Occasion dès 177,04 €
-
Xiaomi Redmi A2 64 Go Vert clair
1 avis
Neuf dès 148,32 €
-
Smartphone Xiaomi Redmi Note 12 4G 8 Go RAM 256 Go ROM Écran AMOLED FHD+ 6,67" Vert
2 avis
Neuf dès 293,09 €
Occasion dès 187,90 €
-
Xiaomi Redmi 12C 3/32 Go Gris Graphite
7 avis
Neuf dès 148,85 €
-
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 4G Bleu 6/128 Go
3 avis
Neuf dès 192,51 €
-
Xiaomi Redmi 12C 64 Go Vert menthe
12 avis
Neuf dès 174,58 €
-
Xiaomi Redmi Note 12 Pro Plus 5G 8/256 Go Blanc polaire
37 avis
Neuf dès 359,43 €
Occasion dès 189,90 €
-
Xiaomi Redmi 12C 64 Go Gris graphite
9 avis
Neuf dès 182,63 €
-
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G 6/128 Go Blanc polaire
31 avis
Neuf dès 328,08 €
Occasion dès 156,00 €
-
Xiaomi Redmi 12C 128 Go Vert menthe
36 avis
Neuf dès 158,35 €
-
Xiaomi Redmi 9C 32 Go Vert
2 avis
Neuf dès 170,23 €
-
Xiaomi 12 Lite 128 Go Vert
5 avis
Neuf dès 153,99 €
Occasion dès 143,85 €
-
Xiaomi Redmi 10A 64 Go Gris
17 avis
Neuf dès 156,58 €
-
Xiaomi 12 Lite 6.55" Double SIM Android 12 5G USB Type-C 8 Go 128 Go 4300 mAh Noir
6 avis
Neuf dès 153,99 €
Occasion dès 156,00 €
-
Xiaomi POCO M4 Pro 256 Go Noir
2 avis
Neuf dès 288,12 €
Occasion dès 155,24 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Marque
Xiaomi
|
|
Année de sortie
-
|
2023
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2023
|
2023
|
2023
|
2023
|
2023
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
64-go
|
256-go
|
-
|
128-go
|
64-go
|
256-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
32-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
256-go
|
Capacité de stockage
256-go
|
|
Modèle
Xiaomi POCO X4 Pro 5G
|
Xiaomi Redmi Note 12 Pro Plus 5G
|
Xiaomi 13T
|
Xiaomi Redmi 12
|
Xiaomi 13T
|
Xiaomi Poco X5
|
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 4G
|
Xiaomi Redmi A2
|
-
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 4G
|
Xiaomi Redmi 12C
|
Xiaomi Redmi Note 12 Pro Plus 5G
|
Xiaomi Redmi 12C
|
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G
|
Xiaomi Redmi 12C
|
Xiaomi Redmi 9C
|
Xiaomi 12 Lite
|
Xiaomi Redmi 10A
|
Xiaomi 12
|
Xiaomi POCO M4 Pro
|
Modèle
Xiaomi POCO X4 Pro 5G
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Xiaomi POCO X4 Pro 5G 256 Go Noir
- Téléphone Xiaomi POCO X4 Pro 5GProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
POCO X4 Pro 5G
L'as des as
AMOLED 120 Hz.
Triple caméra 108 MP.
Charge turbo 67W.

SON ÉCRAN PUISSANT EST PLUS QU'UN SIMPLE PLAISIR POUR LES YEUX








Le POCO X4 Pro 5G propose un design à cadre plat avec un style minimaliste qui donne un look dynamique et puissant, à la fois robuste et facile à tenir en main.
Descriptif technique Xiaomi POCO X4 Pro 5G 256 Go Noir - Téléphone Xiaomi POCO X4 Pro 5G
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Composants intégrés | Radio FM |
| Largeur | 76.1 mm |
| Profondeur | 8.12 mm |
| Hauteur | 164.19 mm |
| Poids | 205 g |
| Couleur du boîtier | Laser noir |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Technologie de paiement | Google Pay |
| Génération à haut débit mobile | 5G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 11 |
| Interface utilisateur | MIUI 13 for POCO |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE, 5G NR FR1 |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 6, Bande 8, Bande 19 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 800, 900, 800 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 17, Bande 18, Bande 19, Bande 20, Bande 26, Bande 28, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700b, FDD 800 inférieur, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 850+, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Bande 5G NR | N1, n3, n5, n7, n8, n20, n28, n38, n41, n77, n78, n40 |
| Fréquence 5G NR | FDD 2100, FDD 1800, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800, FDD 700APT, TDD TD 2600, TDD TD 2500, TDD TD 3700, TDD TD 3500, TDD 2300 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.1 |
Caractéristiques du téléphone
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes (côté) |
|---|---|
| Fonctions supplémentaires | Z-axis linear vibration motor, Technologie LiquidCool 1.0 Plus, deux haut-parleurs stéréo, blaster infrarouge |
Lecteur multimédia
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, AVI, WMV, ASF, 3GP, M4V, WebM, 3G2, MP4 |
|---|---|
| Améliorations sonores | Certifié audio haute résolution |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 695 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.2 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 619 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 8 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 256 Go |
| Interface mémoire | UFS 2.2 |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSD |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Modes caméra | Selfie panorama |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 108 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/1.52 |
| Ouverture d'objectif | F/1.9 |
| Dimension de pixel | 0.7 µm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Modes de caméra | Mode vidéo double, vidéo Super macro |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
| Caractéristiques | Dual Native ISO, regroupement des pixels de 2,1 µm 9 en 1 |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Champ de vue (FOV) | 118 degrés |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Fonctions | Appareil photo macro |
Affichage
| Type | OLED display |
|---|---|
| Technologie | AMOLED |
| Technologie d'amélioration | Mode de lecture 3.0 |
| Taille de la diagonale | 6.67 |
| Résolution d'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Luminosité maximum | 1200 cd/m² |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Taux d'échantillonnage tactile | 360 Hz |
| Rapport de contraste | 4500000:1 |
| Protection | Corning Gorilla Glass 5 (scratch resistant glass) |
| Caractéristiques | Sunlight Display, gamme de couleurs DCI-P3 Wide, Affichage des points, Niveaux de luminosité : 2047 |
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|
Divers
| Normes de conformité | SGS Eye Care Display Certification |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C, housse de protection |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE