Philips True Wireless Tat8506wt - Philips
- Réduction de bruit active
- Microphone
- Sans fil Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Philips TAT8506BK - Écouteurs sans fil avec micro< - Ecouteurs sans fil
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Philips TAT8506BK - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - Suppresseur de bruit actif - noir
Neuf dès 128,67 €
-
Apple AirPods 4 ANC (2024) - Écouteurs sans fil avec réduction active du bruit - Blanc
645 avis
Neuf dès 169,00 €
Occasion dès 137,99 €
-
Sony WF-1000XM5 - Ecouteurs intra-auriculaires sans fil à réduction de bruit - noir
379 avis
Neuf dès 180,01 €
Occasion dès 129,99 €
-
SHOKZ OpenRun Pro 2 - Casque sport sans fil à conduction osseuse - noir
56 avis
Neuf dès 162,00 €
Occasion dès 119,00 €
-
SHOKZ OpenRun USB-C - Casque sport sans fil à conduction osseuse - Noir
22 avis
Neuf dès 124,95 €
-
Apple AirPods Pro 2ème generation (2023) avec boitier de charge MagSafe USB-C (MTJV3)
2366 avis
Neuf dès 180,99 €
Occasion dès 129,00 €
-
Beats Studio Pro - Casque sans fil Bluetooth avec réduction de bruit active - Noir
19 avis
Neuf dès 180,01 €
Occasion dès 129,99 €
-
Beyerdynamic DT 770 PRO 80¿ Casques Avec fil Arceau Musique Noir
54 avis
Neuf dès 142,99 €
Occasion dès 143,77 €
-
JBL Tour ONE M2 - Écouteurs avec micro - circum-aural - Bluetooth - sans fil, filaire - Suppresseur de bruit actif - jack 3,5mm - noir
25 avis
Neuf dès 169,99 €
Occasion dès 124,99 €
-
Casque sans fil Nothing Headphone (1) Bluetooth avec réduction active du bruit Noir
6 avis
Neuf dès 219,00 €
Occasion dès 119,00 €
-
Casque Bose QuietComfort Ultra Noir
58 avis
Neuf dès 328,99 €
Occasion dès 119,00 €
-
Ecouteurs Shokz TWS A CONDUCTION AERIENNE OPENFIT 2 PLUS SILVER
5 avis
Neuf dès 144,72 €
-
Casque Sans Fil Pulse Elite + Housse
3 avis
Neuf dès 129,91 €
Occasion dès 119,99 €
-
Écouteurs Bose QuietComfort Ultra Earbuds Noir
84 avis
Neuf dès 180,01 €
Occasion dès 140,00 €
-
Shokz Openrun Mini USB-C - Casque sport sans fil à conduction osseuse - Noir
10 avis
Neuf dès 116,41 €
Occasion dès 110,00 €
-
Anker Soundcore Sleep A20 - True Wireless - Blanc
3 avis
Neuf dès 109,99 €
-
Marshall Motif II - Ecouteurs intra-auriculaires True Wireless avec réduction de bruit passive Noir
18 avis
Neuf dès 149,00 €
Occasion dès 125,00 €
-
Logitech PRO X - Micro-casque - circum-aural - LIGHTSPEED - sans fil - isolation acoustique
7 avis
Neuf dès 144,67 €
-
SHOKZ OpenDots ONE - Écouteurs sans fil avec micro - oreille dégagée - avec clip - Bluetooth - noir
7 avis
Neuf dès 150,00 €
Occasion dès 139,99 €
-
Shokz OpenRun Pro - Casque à conduction osseuse Bluetooth - Noir
43 avis
Neuf dès 128,90 €
-
Logitech G Pro X 2 - Micro-casque - circum-aural - Bluetooth / LIGHTSPEED - sans fil, filaire - jack 3,5mm - isolation acoustique - noir
31 avis
Neuf dès 189,99 €
Occasion dès 139,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Philips
|
Apple
|
Sony
|
Shokz
|
Shokz
|
Apple
|
Apple
|
BeyerDynamic
|
JBL
|
Nothing
|
Bose
|
Shokz
|
Sony
|
Bose
|
Shokz
|
Anker
|
Marshall
|
Logitech
|
Shokz
|
Shokz
|
Logitech
|
Marque
Philips
|
|
Type
Ecouteurs sans fil, tous les ecouteurs, ecouteurs reducteurs de bruit
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Type
Ecouteurs sans fil, tous les ecouteurs, ecouteurs reducteurs de bruit
|
|
Autonomie
autonomie-moins-12
|
plus-24h
|
-
|
-
|
-
|
autonomie-moins-12
|
plus-24h
|
-
|
plus-24h
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
plus-24h
|
-
|
autonomie-moins-12
|
-
|
Autonomie
autonomie-moins-12
|
|
Option(s)
micro-integre, reduction-bruit-active
|
transpiration
|
micro-integre
|
transpiration
|
sport
|
transpiration
|
gaming
|
-
|
Pliable
|
reduction-bruit-active
|
reduction-bruit-active
|
-
|
-
|
eau
|
transpiration
|
-
|
reduction-bruit-active
|
gaming
|
gaming
|
gaming
|
gaming
|
Option(s)
micro-integre, reduction-bruit-active
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Descriptif technique Philips TAT8506BK - Écouteurs sans fil avec micro - Ecouteurs sans fil
Général
| Type de Produit | Écouteurs sans fil - Bluetooth - sans fil |
|---|---|
| Dimensions & Poids - Détails | Boîtier de charge: 6.8 cm x 3.3 cm x 4.3 cm |
| Couleur | Noir |
| Utilisation recommandée | Dispositifs électroniques portables |
| Fonctionnalités | Contrôle tactile, Multipoint Pairing |
| Type de Conditionnement | Boîte |
| Distance de fonctionnement max. | 10 m |
Sortie audio
| Facteur de forme du casque | Intra-auriculaire |
|---|---|
| Technologie de casque | Dynamique |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Technologie sans fil | Bluetooth |
| Codec audio Bluetooth | SBC, AAC, LDAC |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Profils Bluetooth | Profil mains libres (HFP), Profil de distribution audio avancée (A2DP), Profil de contrôle à distance audio/vidéo |
| Suppresseur de bruit actif | Oui |
| Technologie de réduction de bruit active | Noise Canceling Pro+ |
| Réponse en fréquence | 7 - 40000 Hz |
| Puissance d'entrée max. | 5 mW |
| Sensibilité | 104 dB |
| Impédance | 16 Ohm |
| Diaphragme | 13 mm |
| Fonctions | Awareness Mode |
Type de microphone
| Format | Intégré |
|---|---|
| Microphones fournis | 3 |
Connexions
| Type de connecteur | Bluetooth - USB (alimentation uniquement) (USB Type-C) |
|---|
Internet des objets (IdO)
| Compatible avec l'Internet des objets (IdO) | Oui |
|---|---|
| Assistant intelligent | Siri, Google Assistant |
Divers
| Accessoires inclus | 6 paires d'embouts auriculaires en silicone, paire d'oreillettes en mousse Comply, câble de charge USB-C, boitier de charge (410 mAh) |
|---|---|
| Caractéristiques du câble | Câble USB-C |
| Normes de conformité | IPX4 |
Alimentation
| Batterie | Batterie pour casque rechargeable - Lithium Ion - - chargement sans fil |
|---|---|
| Normes de facturation sans fil | Qi |
| Capacité | 50 mAh |
| Autonomie (max.) | 9 heure(s) |
| Autonomie | Lecture continue (élimination de bruit désactivée): jusqu'à 9 heures - Lecture continue (élimination de bruit activée): jusqu'à 8 heures - Lecture continue (annulation du bruit OFF/avec boîtier de charge inclus): jusqu'à 36 heures - Lecture continue (annulation du bruit ON/avec boîtier de charge inclus): jusqu'à 32 heures - Conversation continue: jusqu'à 9 heures |
| Temps de recharge | 2 heure(s) |
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur emballée | 9.7 cm |
|---|---|
| Profondeur emballée | 4.5 cm |
| Hauteur emballée | 17.7 cm |
| Poids emballé | 243 g |