MSI Vector GP66 12UH-205XFR - Core i7 I7-12700H 16 Go RAM 512 Go SSD Noir - Msi
- 2.3 GHz
- NVIDIA GeForce RTX 3080
- 16 Go RAM DDR4
- 2560 x 1440 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
2 479,00 €
Produit Neuf
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 28 avril et le 2 mai
vector gp66 12uh-205xfr I7 12EM 16GO/512GO/RTX 3080 8GO Profitez de ce produit fiable et efficace pour une expérience sans souci.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur MSI Vector GP66 12UH - 205XFR - Ordinateur portable MSI Vector GP66
0 avis sur MSI Vector GP66 12UH - 205XFR - Ordinateur portable MSI Vector GP66
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
MSI Vector GP66 12UH-205XFR - Core i7 I7-12700H 16 Go RAM 512 Go SSD Noir
Neuf dès 2 479,00 €
-
MSI Vector 16 HX AI A2XWHG-282FR Intel Core Ultra 7 255HX Ordinateur portable 16" Quad HD+ 16 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Gris
Neuf dès 2 757,14 €
-
MSI Crosshair 17 HX AI D2XWGKG-001FR - 17" Core Ultra 7 255HX 16 Go RAM 1 To SSD Gris AZERTY
10 avis
Neuf dès 1 999,99 €
-
MSI Pulse A17 AI+ C3HWFKG-007FR - 17" Ryzen AI 7 350 32 Go RAM 1 To SSD Noir AZERTY
Neuf dès 2 478,95 €
-
MSI GT83 TITAN 8RF / GTX 1070 X2 SLI / 64GB / I7-8850H / 5 TO SSD / PC GAMING
Occasion dès 2 499,99 €
-
MSI Katana 15 HX B14WFK-475FR Intel Core i9 i9-14900HX Ordinateur portable 15.6" Quad HD 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5060 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Français Noir
Neuf dès 2 500,86 €
-
MSI Pulse A17 AI+ C3XWGKG-004FR - 17" Ryzen AI 9 HX 370 16 Go RAM 1 To SSD Noir AZERTY
Neuf dès 2 616,16 €
-
MSI Pulse A16 AI+ C3HWFKG-005FR - 16" Ryzen AI 7 350 16 Go RAM 1 To SSD Noir AZERTY
Neuf dès 2 301,91 €
-
MSI Pulse A16 AI+ C3XWGKG-003FR - 16" Ryzen AI 7 350 16 Go RAM 1 To SSD Noir AZERTY
Neuf dès 2 251,30 €
-
MSI Vector 16 HX AI A2XWHG-235XFR Intel Core Ultra 7 255HX Ordinateur portable 16" Quad HD+ 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti Wi-Fi 7 (802.11be) FreeDOS Français Gris
Neuf dès 2 457,10 €
-
MSI Crosshair A18 HX A8WGKG-007FR AMD Ryzen 9 8940HX Ordinateur portable 18" Quad HD+ 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Français Noir
Neuf dès 2 472,53 €
-
MSI Prestige 16 AI+ Evo B2VMG-219FR Copilot+ PC Intel Core Ultra 9 288V Ordinateur portable 16" UHD+ 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Pro Gris
Neuf dès 2 094,11 €
-
MSI Summit A16 AI+ A3HMTG-096XIT Copilot+ PC AMD Ryzen AI 9 365 Hybride (2-en-1) 16" Écran tactile Quad HD+ 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) FreeDOS Noir
Neuf dès 2 150,00 €
-
MSI Prestige 13 AI+ Ukiyoe Edition A2VMG-077FR Copilot+ PC Intel Core Ultra 9 288V Ordinateur portable 13.3" 2.8K 32 Go LPDDR5x-SDRAM 2 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Multicolore
Neuf dès 2 697,99 €
-
MSI Prestige 13 AI+ Ukiyoe Edition A2VMG-085FR Copilot+ PC Intel Core Ultra 7 258V Ordinateur portable 13.3" 2.8K 32 Go LPDDR5x-SDRAM 2 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Gris
Neuf dès 2 504,99 €
-
MSI Vector 16 HX AI A2XWHG-664XFR Intel Core Ultra 9 275HX Ordinateur portable 16" Quad HD+ 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti Wi-Fi 7 (802.11be) FreeDOS Gris
Neuf dès 2 908,11 €
-
MSI Vector 16 HX AI A2XWHG-241ES Intel Core Ultra 9 275HX Ordinateur portable 16" Quad HD+ 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Gris
Neuf dès 2 340,99 €
-
MSI Prestige 14 AI+ D3MG-048BE Copilot+ PC Intel Core Ultra 7 355 Ordinateur portable 14" Full HD+ 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Pro Gris
Neuf dès 2 669,99 €
-
MSI Katana 15 HX B14WGK-818XFR Intel Core i7 i7-14650HX Ordinateur portable 15.6" Full HD 32 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Wi-Fi 6E (802.11ax) FreeDOS Noir
Neuf dès 2 241,34 €
-
MSI Crosshair 16" HX AI D2XWGKG-012FR - Intel Core Ultra 9 - 275HX / jusqu'à 5.4 GHz - Win 11 Home - GeForce RTX 5070 - 16 Go RAM - 1 To SSD NVMe - gris cosmos
Neuf dès 2 099,00 €
-
MSI Crosshair 16 HX AI D2XWGKG-013FR Intel Core Ultra 7 255HX Ordinateur portable 40,6 cm (16') Quad HD+ 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Gris
Neuf dès 2 563,12 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
NVIDIA GeForce RTX 3080
|
NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
|
NVIDIA GeForce RTX 5070 / Intel Graphics
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 / AMD Radeon 860M
|
-
|
NVIDIA GeForce RTX 5060
|
NVIDIA GeForce RTX 5070 / AMD Radeon 890M
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 / AMD Radeon 860M
|
NVIDIA GeForce RTX 5070 / AMD Radeon 890M
|
NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
|
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
-
|
-
|
-
|
-
|
NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
|
NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
|
-
|
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
Carte graphique
NVIDIA GeForce RTX 3080
|
|
Marque
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
Marque
MSI
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
2025
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Taille écran
15
|
16
|
17 et plus
|
17 et plus
|
17 et plus
|
15
|
17 et plus
|
16
|
16
|
16
|
17 et plus
|
16
|
16
|
13
|
13
|
16
|
16
|
14
|
15
|
16
|
16
|
Taille écran
15
|
|
Mémoire RAM
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
plus 32 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
Mémoire RAM
16 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i7
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 7
|
AMD Ryzen AI 7
|
Intel Core i7
|
Intel Core i9
|
AMD Ryzen AI 9
|
AMD Ryzen AI 7
|
AMD Ryzen AI 7
|
Intel Core Ultra 7
|
AMD Ryzen 9
|
Intel Core Ultra 9
|
AMD Ryzen AI 9
|
Intel Core Ultra 9
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 9
|
Intel Core Ultra 9
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core i7
|
-
|
-
|
Type de processeur
Intel Core i7
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation MSI Vector GP66 12UH - 205XFR
- Ordinateur portable MSI Vector GP66Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus









- Des images rapides pour un affichage fluide
Les ordinateurs portables gaming de MSI sont conçus et optimisés pour répondre aux besoins des gamers. Leur écran offre un taux de rafraîchissement élevé et une fluidité d'image parfaite pour une expérience de jeu incroyable. - Un refroidissement avancé
Avec le système Cooler Boost 5, le CPU et le GPU disposent tous deux de solutions de refroidissement dédiées. En effet, 2 ventilateurs et jusqu'à 6 caloducs travaillent de concert pour réduire la chaleur et augmenter le flux d'air afin d'assurer des performances de jeu fluides dans un châssis compact. - Transferts ultrarapides
La série Vector propose des interfaces de transferts efficaces ainsi que la meilleure bande passante possible afin de vous assurer une expérience incroyable. - Une qualité audio digne de ce nom
Immergez-vous dans un monde de musique parfait et profitez d'un son de première qualité avec les ordinateurs portables de série Vector GP. - Une expérience sans-fil impeccable
La norme Wi-Fi 6E délivre une vitesse de connexion rapide, fluide et stable même quand plusieurs personnes sont connectées sur le même réseau.
Descriptif technique MSI Vector GP66 12UH - 205XFR - Ordinateur portable MSI Vector GP66
Général
| Type de Produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Système d'exploitation | Licence DOS |
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i7 (12ème génération) 12700H / 2.3 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.7 GHz |
| Nombre de coeurs | 14 cœurs |
| Cache | 24 Mo |
| Fonctions | Technologie Hyper-Threading, Intel Smart Cache, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
Mémoire
| RAM | 16 Go (2 x 8 Go) |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 64 Go |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 3200 MHz |
| Vitesse nominale | 3200 MHz |
| Format | SO DIMM 260 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 0 |
Stockage
| Stockage principal | 512 Go SSD M.2 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 15.6 |
|---|---|
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage par LED |
| Résolution | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Fréquence verticale en résolution max | 165 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:9 |
| Fonctions | Niveau IPS |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce RTX 3080 |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 8 Go GDDR6 SDRAM |
| Fonctions du système vidéo | Dynamic Boost |
| Caméra | Oui - 720p |
| Cadence d'image | 30 images/s |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Caractéristiques audio | Sortie : technologie sonore Nahimic 3 |
Entrée
| Type | Clavier, Pavé tactile |
|---|---|
| Rétroéclairage du clavier | Oui (RGB) |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.2 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Wi-Fi 6E AX 211 |
| Interface réseau | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Contrôleur Ethernet | Realtek RTL8125BG |
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
Batterie
| Technologie | 4 cellules lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 65 Wh |
Adaptateur CA
| Sortie | 280 Watt |
|---|
Connexions & extension
| Emplacements | 2 x M.2 (PCI Express 4.0) (1 gratuit) |
|---|---|
| Détails d'interface | Prise combo casque/microphone - LAN - HDMI - 3 x USB 3.2 Gen 1 - USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort Alt Mode) - Mini DisplayPort |
Divers
| Couleur | Noir profond |
|---|---|
| Caractéristiques | Technologie Cooler Boost 5 |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 35.8 cm x 26.7 cm x 2.34 cm |
|---|---|
| Poids | 2.38 kg |
Informations sur le développement durable
| Certifié TCO | - |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans - sur site |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE