Msi Raider Ge76 17.3" - Msi
- 2.5 GHz
- NVIDIA GeForce RTX 3080
- 64 Go RAM DDR5
- 3840 x 2160 Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur MSI Raider GE76 12UH - 094FR Deluxe Edition< - Ordinateur portable MSI Raider GE76
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
MSI Raider GE76 12UH-094FR Deluxe Edition - Core i9 I9-12900HK 64 Go RAM 2 To SSD Gris
1 avis
Occasion dès 3 800,00 €
-
MSI Vector 16 HX AI A2XWIG-015FR Intel Core Ultra 9 275HX Ordinateur portable 16" Quad HD+ 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5080 Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Français Gris
2 avis
Neuf dès 3 299,99 €
-
MSI Vector 16 HX AI A2XWFG-004FR - 16" Core Ultra 9 275HX 32 Go RAM 1 To SSD Gris AZERTY
Neuf dès 3 065,06 €
-
MSI Prestige 16 FLIP AI+ C3MTG-061BE Copilot+ PC Intel Core Ultra 7 355 Hybride (2-en-1) 16" Écran tactile 2.8K 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Pro Gris
Neuf dès 3 278,99 €
-
MSI Vector 16 HX AI A2XWGG-003FR - 16" Core Ultra 9 275HX 32 Go RAM 1 To SSD Gris AZERTY
Neuf dès 3 495,91 €
-
MSI Creator A16 AI+ A3HVGG-047 Copilot+ PC AMD Ryzen AI 9 365 Ordinateur portable 16" Quad HD+ 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 4070 Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Pro Gris
Neuf dès 4 511,98 €
-
MSI Vector 18 HX AI A2XWIG-685FR - 18" Core Ultra 9 275HX 32 Go RAM 1 To SSD Gris AZERTY
Neuf dès 4 155,08 €
-
PC portable Gamer MSI Stealth A16 Mercedes-AMG A3XWGG-030FR - 16
Neuf dès 3 844,99 €
-
MSI Vector 18 HX AI A2XWHG-866FR Intel Core Ultra 9 275HX Ordinateur portable 45,7 cm (18") Quad HD+ 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Gris
Neuf dès 3 185,84 €
-
MSI Vector 16 HX AI A2XWJG-468FR - 16" Core Ultra 9 275HX 32 Go RAM 1 To SSD Gris AZERTY
Neuf dès 3 792,77 €
-
PC portable gaming MSI Vector 16 HX AI A2XWHG-495FR 16" QHD+ 240 Hz Intel® Core™ Ultra 9 32 Go RAM 1 To SSD Nvidia GeForce RTX 5070 Ti Noir
Neuf dès 3 099,99 €
-
MSI Stealth A16 AI+ A3XVGG-004FR - - Win 11 Pro - GeForce RTX 4070 - 16" OLED 2560 x 1600 (QHD+) @ 240 Hz - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - noir profond
Neuf dès 3 359,90 €
-
MSI Vector A18 HX A9WHG-051FR - 18" Ryzen 9 9955HX 32 Go RAM 2 To SSD Gris AZERTY
Neuf dès 3 225,25 €
-
PC Portable Gaming MSI Stealth A16 AI+ A3XWIG-009FR 16" OLED 240 Hz Copilot+ AMD Ryzen 9 AI 32 Go RAM 2 To SSD Nvidia GeForce RTX 5080 Noir
Neuf dès 4 499,99 €
-
MSI Vector 17 HX AI A2XWIG-010FR - 17" Core Ultra 9 275HX 32 Go RAM 2 To SSD Gris AZERTY
Neuf dès 3 199,49 €
-
PC portable Gamer MSI Stealth 16 AI+ A3HVFG-006FR - 16
Neuf dès 3 627,72 €
-
MSI Stealth 18 HX AI A2XWHG-015FR - 18" Core Ultra 9 275HX 32 Go RAM 2 To SSD Noir AZERTY
Neuf dès 4 452,14 €
-
MSI Vector 16 HX AI A2XWHG-233FR Intel Core Ultra 9 275HX Ordinateur portable 16" Quad HD+ 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Français Gris
Neuf dès 3 748,35 €
-
PC portable Gamer MSI Stealth 18 HX AI A2XWIG-014FR (Core Ultra 9 / RTX 5080 / 32 Go / 2 To / W11 Pro) - 18
Neuf dès 4 477,73 €
-
MSI Stealth A16 AI+ A3XWIG-033FR - 16" Ryzen AI 9 HX 370 32 Go RAM 2 To SSD Noir AZERTY
Neuf dès 3 909,00 €
-
PC Gamer MSI CreatorPro X18 HX A14VKSG-445FR
Neuf dès 3 999,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
NVIDIA GeForce RTX 3080
|
NVIDIA GeForce RTX 5080
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 / Intel Graphics
|
-
|
NVIDIA GeForce RTX 5070 / Intel Graphics
|
NVIDIA GeForce RTX 4070
|
NVIDIA GeForce RTX 5080 / Intel Graphics
|
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
|
NVIDIA GeForce RTX 5090 / Intel Graphics
|
NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
|
NVIDIA GeForce RTX 4070
|
NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti / AMD Radeon 610M
|
NVIDIA GeForce RTX 5080
|
NVIDIA GeForce RTX 5080 / Intel Graphics
|
NVIDIA GeForce RTX 4060 (Mobile)
|
NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti / Intel Graphics
|
NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
|
NVIDIA GeForce RTX 5080
|
NVIDIA GeForce RTX 5080 / AMD Radeon 890M
|
NVIDIA GeForce RTX 3500 ADA
|
Carte graphique
NVIDIA GeForce RTX 3080
|
|
Marque
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
Marque
MSI
|
|
Année de sortie
2022
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2025
|
2025
|
-
|
2025
|
2025
|
2024
|
2025
|
2025
|
2025
|
2025
|
2025
|
2025
|
2025
|
2025
|
2024
|
Année de sortie
2022
|
|
Taille écran
17 et plus
|
16
|
16
|
16
|
16
|
16
|
17 et plus
|
16
|
17 et plus
|
16
|
16
|
16
|
17 et plus
|
16
|
17 et plus
|
16
|
17 et plus
|
16
|
17 et plus
|
16
|
17 et plus
|
Taille écran
17 et plus
|
|
Mémoire RAM
plus 32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
-
|
32 Go
|
plus 32 Go
|
Mémoire RAM
plus 32 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i9
|
Intel Core Ultra 9
|
Intel Core Ultra 9
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 9
|
AMD Ryzen AI 9
|
Intel Core Ultra 9
|
-
|
-
|
Intel Core Ultra 9
|
Intel Core Ultra 9
|
AMD Ryzen AI 9
|
AMD Ryzen 9
|
AMD Ryzen 9
|
Intel Core Ultra 9
|
-
|
Intel Core Ultra 9
|
Intel Core Ultra 9
|
-
|
AMD Ryzen AI 9
|
Intel Core i9
|
Type de processeur
Intel Core i9
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation MSI Raider GE76 12UH - 094FR Deluxe Edition
- Ordinateur portable MSI Raider GE76Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Écran 17.3"" LCD - IPS (anti-reflets) 120 Hz
- Résolution 4K UHD 3840 x 2160 pixels (16/9)
- Windows 11 Pro
- Intel Core i9-12900HK (14 coeurs x 5.00 GHz)
- Nvidia GeForce RTX 3080 Max-P (8 Go)
Version : 1760 MHz / 165 W - 64 Go DDR5 - 4800 MHz
- 2 To (SSD M.2 PCI-e 4.0)
- Une batterie qui tient toute la journée
La batterie performante vous offre une autonomie ultraprolongée. - Transferts ultrarapides
La série Raider propose des interfaces de transferts efficaces ainsi que la meilleure bande passante possible afin de vous assurer une expérience incroyable. - Des images rapides pour un affichage fluide
Les ordinateurs portables gaming de MSI sont conçus et optimisés pour répondre aux besoins des gamers. Leur écran offre un taux de rafraîchissement élevé et une fluidité d'image parfaite pour une expérience de jeu incroyable. - Rétroéclairage LED RGB Mystic Light
Le Raider GE76 vous permet de véritablement montrer votre personnalité. En effet, il dispose de la technologie Mystic Light qui dispose ici de la fonction de rétroéclairage panoramique Aurora, une barre de LED RGB placée tout le long de son châssis avant. Vous pourrez choisir parmi 16,8 millions de teintes de couleurs afin de décorer votre Raider GE76 comme il se doit et pour ne jamais passer inaperçu. - Un son de qualité supérieure
Profitez d'une qualité audio supérieure lorsque vous jouez ou écoutez de la musique grâce au système audio Dynaudio et ses deux woofers Duo Wave placés sur les côtés - Une expérience en ligne extraordinaire
Cet ordinateur portable est équipé de la norme Wi-Fi 6E. Avec celle-ci, vous êtes assuré de profiter d'une connexion d'une rapidité impressionnante tout en conservant une fluidité impeccable même si le réseau est partagé par plusieurs utilisateurs. - Connectique complète
Le Raider GE76 propose une connectique complète pour vous assurer la prise en charge de tous vos périphériques. Il vous donne ainsi toute la flexibilité qu'il vous faut pour une expérience de jeu parfaite.
Descriptif technique MSI Raider GE76 12UH - 094FR Deluxe Edition - Ordinateur portable MSI Raider GE76
Général
| Type de Produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i9 (12ème génération) 12900HK / 2.5 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5 GHz |
| Nombre de coeurs | 14 cœurs |
| Cache | 24 Mo |
| Fonctions | Technologie Hyper-Threading, Intel Smart Cache, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0 |
Mémoire
| RAM | 64 Go (2 x 32 GB) |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 64 Go |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Vitesse | 4800 MHz |
| Format | SO DIMM 262 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 0 |
Stockage
| Stockage principal | 2 To SSD M.2 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 17.3 |
|---|---|
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage par LED |
| Résolution | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Fréquence verticale en résolution max | 120 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:9 |
| Gamme de couleurs | 100% Adobe RGB |
| Fonctions | MSI Matrix Display, niveau IPS |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce RTX 3080 |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 8 Go GDDR6 SDRAM |
| Fonctions du système vidéo | Dynamic Boost, technologie MSI OverBoost |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Cadence d'image | 30 images/s |
| Son | Haut-parleurs stéréo, deux caissons de basses, microphone |
| Caractéristiques audio | Sortie : audio Nahimic, Enceinte Dynaudio Duo Wave |
Entrée
| Type | Clavier, Pavé tactile |
|---|---|
| Rétroéclairage du clavier | Oui (RGB) |
| Caractéristiques | RGB par clé |
Communications
| Sans fil | Bluetooth 5.2, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
|---|---|
| Interface réseau | 2.5 Gigabit Ethernet |
Batterie
| Technologie | 4 cellules lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 99.9 Wh |
Adaptateur CA
| Sortie | 280 Watt |
|---|
Connexions & extension
| Emplacements | 1 x M.2 (PCI Express 3.0) (1 gratuit) - 1 x M.2 (PCI Express 4.0) (0 gratuit) |
|---|---|
| Détails d'interface | LAN - HDMI - Mini DisplayPort - USB-C (supports Thunderbolt 4, DisplayPort Alt Mode) - USB-C 3.2 Gen 2 - 2 x USB 3.2 Gen 1 - USB 3.2 Gen 2 - Prise combo casque/microphone |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (carte SD) |
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | Killer Network Manager, MSI Mystic Light, Nahimic Audio Enhancer 3, NVIDIA GeForce Experience, MSI APP Player, MSI True Color 3.0, MSI Center, MSI Battery Master, SteelSeries GG |
|---|
Divers
| Couleur | Bleu titane |
|---|---|
| Caractéristiques | Clavier de jeu SteelSeries, technologie Cooler Boost 5, MSI Mystic Light Sync pris en charge |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 39.7 cm x 28.4 cm x 2.59 cm |
|---|---|
| Poids | 2.9 kg |
Informations sur le développement durable
| Certifié TCO | - |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|