MSI Creator M16 B12VE-464FR - 16" Core i7 I7-12650H 32 Go RAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 4050 / Intel Iris Xe Graphics - Noir - Msi
- 2.3 GHz
- NVIDIA GeForce RTX 4050 / Intel Iris Xe Graphics
- 32 Go RAM DDR5
- 2560 x 1600 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
Prix conseillé 2 409,00 €
-10%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus2 152,84 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 avril et le 2 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus -
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur MSI Creator M16 B12VE - 464FR - Ordinateur portable MSI Creator M16
0 avis sur MSI Creator M16 B12VE - 464FR - Ordinateur portable MSI Creator M16
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
MSI Creator M16 B12VE-464FR - 16" Core i7 I7-12650H 32 Go RAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 4050 / Intel Iris Xe Graphics - Noir
Neuf dès 2 152,84 €
-
MSI Crosshair 17 HX AI D2XWGKG-001FR - 17" Core Ultra 7 255HX 16 Go RAM 1 To SSD Gris AZERTY
10 avis
Neuf dès 1 999,99 €
-
MSI Pulse A17 AI+ C3HWFKG-007FR - 17" Ryzen AI 7 350 32 Go RAM 1 To SSD Noir AZERTY
Neuf dès 2 234,68 €
-
MSI GT83 TITAN 8RF / GTX 1070 X2 SLI / 64GB / I7-8850H / 5 TO SSD / PC GAMING
Occasion dès 2 499,99 €
-
MSI Prestige 16 Flip AI+ C3MTG-216FR Copilot+ PC Intel Core Ultra 9 386H Hybride (2-en-1) 16" Écran tactile 2.8K 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Gris
Neuf dès 1 749,99 €
-
MSI VenturePro 16 A2RWFG-046ES Intel Core 7 240H Netbook 16" 2K 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5060 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Gris
Neuf dès 1 736,49 €
-
MSI Prestige 13 AI+ A3MG-001FR - 13.3" Core Ultra 9 386H 32 Go RAM 1 To SSD Intel Graphics - Gris AZERTY
Neuf dès 1 809,00 €
-
MSI VECTOR GP66 CORE I7 12700H 4.7GHZCore i7-2.3 GHz 16 Go 1 To Go Non NVIDIA GeForce RTX 3080 WIFI WEBCAM 15 Windows 11 QWERTZ
Occasion dès 1 799,00 €
-
MSI Katana 15 HX B14WFK-475FR Intel Core i9 i9-14900HX Ordinateur portable 15.6" Quad HD 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5060 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Français Noir
Neuf dès 2 500,86 €
-
MSI Pulse A16 AI+ C3XWGKG-003FR - 16" Ryzen AI 7 350 16 Go RAM 1 To SSD Noir AZERTY
Neuf dès 2 251,30 €
-
MSI Pulse A16 AI+ C3HWFKG-005FR - 16" Ryzen AI 7 350 16 Go RAM 1 To SSD Noir AZERTY
Neuf dès 2 301,91 €
-
MSI Katana 17 HX B14WGK-256XFR Intel Core i7 i7-14650HX Ordinateur portable 17.3" Quad HD 32 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Wi-Fi 6E (802.11ax) FreeDOS Noir
Neuf dès 1 946,07 €
-
MSI Vector 16 HX AI A2XWHG-235XFR Intel Core Ultra 7 255HX Ordinateur portable 16" Quad HD+ 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti Wi-Fi 7 (802.11be) FreeDOS Français Gris
Neuf dès 2 463,21 €
-
MSI Cyborg 17 B13WFKG-209FR Intel Core i7 i7-13620H Ordinateur portable 17.3" Full HD 32 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD NVIDIA GeForce RTX 5060 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Noir
Neuf dès 1 838,99 €
-
MSI Prestige 16 AI+ Evo B2VMG-219FR Copilot+ PC Intel Core Ultra 9 288V Ordinateur portable 16" UHD+ 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Pro Gris
Neuf dès 2 058,86 €
-
MSI Crosshair A18 HX A8WGKG-007FR AMD Ryzen 9 8940HX Ordinateur portable 18" Quad HD+ 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Français Noir
Neuf dès 2 472,53 €
-
PC portable gaming MSI Cyborg 17 B2RWFKG-060FR 17,3'' Full HD 144Hz Intel Core 7 240H 32 Go 1 To RTX 5060
Neuf dès 1 749,90 €
-
MSI Prestige 14 Flip AI+ D3MTG-013FR - 14" Core Ultra 9 386H 32 Go RAM 2 To SSD Gris AZERTY
Neuf dès 1 901,41 €
-
MSI Katana 15 HX B14WGK-018FR Intel Core i7 i7-14650HX Ordinateur portable 15.6" Full HD 16 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Noir
Neuf dès 1 737,24 €
-
MSI Summit A16 AI+ A3HMTG-096XIT Copilot+ PC AMD Ryzen AI 9 365 Hybride (2-en-1) 16" Écran tactile Quad HD+ 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) FreeDOS Noir
Neuf dès 2 150,00 €
-
MSI Prestige 13 AI+ Ukiyoe Edition A2VMG-085FR Copilot+ PC Intel Core Ultra 7 258V Ordinateur portable 13.3" 2.8K 32 Go LPDDR5x-SDRAM 2 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Gris
Neuf dès 2 504,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
NVIDIA GeForce RTX 4050 / Intel Iris Xe Graphics
|
NVIDIA GeForce RTX 5070 / Intel Graphics
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 / AMD Radeon 860M
|
-
|
-
|
NVIDIA GeForce RTX 5060
|
Intel Graphics
|
NVIDIA GeForce RTX 3080
|
NVIDIA GeForce RTX 5060
|
NVIDIA GeForce RTX 5070 / AMD Radeon 890M
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 / AMD Radeon 860M
|
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
|
NVIDIA GeForce RTX 5060
|
-
|
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 / AMD Radeon 860M
|
Intel Graphics
|
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
-
|
-
|
Carte graphique
NVIDIA GeForce RTX 4050 / Intel Iris Xe Graphics
|
|
Marque
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
MSI
|
Marque
MSI
|
|
Année de sortie
2023
|
2025
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
2023
|
|
Taille écran
16
|
17 et plus
|
17 et plus
|
17 et plus
|
16
|
16
|
13
|
15
|
15
|
16
|
16
|
17 et plus
|
16
|
17 et plus
|
16
|
17 et plus
|
17 et plus
|
14
|
15
|
16
|
13
|
Taille écran
16
|
|
Mémoire RAM
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
plus 32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
Mémoire RAM
32 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i7
|
Intel Core Ultra 7
|
AMD Ryzen AI 7
|
Intel Core i7
|
Intel Core Ultra 9
|
Intel Core 7
|
Intel Core Ultra 9
|
Core i7
|
Intel Core i9
|
AMD Ryzen AI 7
|
AMD Ryzen AI 7
|
Intel Core i7
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core i7
|
Intel Core Ultra 9
|
AMD Ryzen 9
|
Intel Core i7
|
Intel Core Ultra 9
|
Intel Core i7
|
AMD Ryzen AI 9
|
Intel Core Ultra 7
|
Type de processeur
Intel Core i7
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation MSI Creator M16 B12VE - 464FR
- Ordinateur portable MSI Creator M16Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Écran 16"" LCD - IPS (anti-reflets) 60 Hz
- Résolution QHD 2560 x 1600 pixels (16/10)
- Windows 11 Famille
- Intel Core i7-12650H (10 coeurs x 4.70 GHz)
- Nvidia GeForce RTX 4050 (Mobile) (6 Go)
Version : 2355 MHz / 105 W - 16 Go DDR5 - 4800 MHz
- 1 To (SSD M.2 PCI-e 4.0)
Descriptif technique MSI Creator M16 B12VE - 464FR - Ordinateur portable MSI Creator M16
Général
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
|---|
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i7 (12ème génération) 12650H / 2.3 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.7 GHz |
| Nombre de coeurs | 10 coeurs |
| Cache | L3 - 24 Mo |
Mémoire
| RAM | 32 Go (2 x 8 Go) |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 64 Go |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Vitesse | 5200 MHz |
| Vitesse nominale | 5200 MHz |
| Format | SO DIMM 262 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 0 |
Stockage
| Stockage principal | 1 To SSD M.2 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 16 |
|---|---|
| Résolution | 2560 x 1600 (QHD+) |
| Fréquence verticale en résolution max | 60 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:10 |
| Luminosité de l'image | 500 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 100% DCI-P3 |
| Fonctions | Niveau IPS |
Audio & vidéo
| Configuration à unités de traitement graphique multiples | 1 carte GPU unique/ GPU intégrée |
|---|---|
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce RTX 4050 / Intel Iris Xe Graphics |
| Mémoire vidéo | 6 Go GDDR6 SDRAM |
| Caméra | Oui - 720p |
| Cadence d'image | 30 images/s |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
Entrée
| Type | Clavier, Pavé tactile |
|---|---|
| Rétroéclairage du clavier | Oui (blanc) |
| Clavier numérique | Oui |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.2 |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
Batterie
| Technologie | 3 cellules lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 53 Wh |
Adaptateur CA
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 200 Watt |
Connexions & extension
| Emplacements | 2 x M.2 (PCI Express 4.0) (1 disponible) |
|---|---|
| Détails d'interface | Prise combo casque/microphone - USB-C 3.2 Gen 1 (supports DisplayPort Alt Mode) - 2 x USB 3.2 Gen 1 - USB 2.0 - LAN - HDMI |
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | NVIDIA GeForce Experience, Noise Cancellation, MSI Battery Master, MSI Center, Animaze, MSI Smart Auto |
|---|
Divers
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
| Caractéristiques | Technologie Cooler Boost 5, homologué MIL-STD-810G |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 35.9 cm x 25.9 cm x 2.395 cm |
|---|---|
| Poids | 2.26 kg |
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 6.7 (sur 10) |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans - sur site |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE