Lenovo ThinkPad P14s Gen 2 20VX - 14" Core i7 I7-1165G7 16 Go RAM 512 Go SSD Noir AZERTY - Lenovo
- 2.8 GHz
- NVIDIA Quadro T500 / Intel Iris Xe Graphics
- 16 Go RAM DDR4
- 1920 x 1080 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Lenovo ThinkPad P14s Gen 2 20VX - Ordinateur portable Lenovo ThinkPad P14s Gen 2
0 avis sur Lenovo ThinkPad P14s Gen 2 20VX - Ordinateur portable Lenovo ThinkPad P14s Gen 2
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Lenovo ThinkPad P14s Gen 2 20VX - 14" Core i7 I7-1165G7 16 Go RAM 512 Go SSD Noir AZERTY
Neuf dès 2 174,50 €
-
Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 21NS - 14" Core Ultra 7 258V 32 Go RAM 512 Go SSD Intel Arc Graphics 140V - Noir AZERTY
Neuf dès 2 399,00 €
-
Lenovo LOQ 15IRX10 83JE - 15.6" Core i7 I7-13650HX 16 Go RAM 512 Go SSD - Gris AZERTY
Neuf dès 1 799,99 €
-
Lenovo ThinkPad X9-14 Gen 1 Aura Edition Copilot+ PC Intel Core Ultra 5 226V Ordinateur portable 14" Écran tactile 2.8K 16 Go 512 Go SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Pro Français Gris
Neuf dès 1 818,18 €
-
Lenovo ThinkPad T16 Gen 5 21WX - Copilot+ PC - AMD Ryzen AI 5 PRO - 440 / jusqu'à 4.8 GHz - Win 11 Pro - Radeon 840M - 16 Go RAM - 512 Go SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 16" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - noir -...
Neuf dès 2 035,46 €
-
Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 Aura Edition Intel Core Ultra 5 225U Ordinateur portable 14" WUXGA 16 Go 512 Go SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Français Noir
Neuf dès 2 314,02 €
-
Lenovo ThinkPad X13 Gen 5 Intel Core Ultra 7 165U Ordinateur portable 13.3" Écran tactile WUXGA 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Français Noir
Neuf dès 1 899,00 €
-
Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 21QX - 14" Core Ultra 7 258V 32 Go RAM 512 Go SSD Intel Arc Graphics 140V - Noir AZERTY
Neuf dès 1 874,22 €
-
Lenovo ThinkPad X9-14 Gen 1 21QA - 14" Core Ultra 7 258V 32 Go RAM 1 To SSD Intel Arc Graphics 140V - Gris AZERTY
Neuf dès 2 440,16 €
-
Lenovo ThinkBook 16p G6 IAX 21R0 - 16" Core Ultra 9 275HX 32 Go RAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5060 / Intel Graphics - Gris AZERTY
Neuf dès 2 315,02 €
-
Lenovo ThinkBook 16p G6 IAX 21R0 - 16" Core Ultra 7 255HX 32 Go RAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5060 / Intel Graphics - Gris AZERTY
Neuf dès 2 186,58 €
-
Lenovo Legion Pro 5 16ADR10 Ryzen 9 8945HX 16" WQXGA IPS 500 nits 240 Hz AG 32 Go DDR5 5200 SSD 1 To GeForce RTX 5060 8 GB NoOS
Neuf dès 2 044,99 €
-
Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 21QG - 14" Core Ultra 7 258V 32 Go RAM 1 To SSD Noir AZERTY
Neuf dès 1 874,22 €
-
Lenovo Legion Pro 5 16IAX10 Intel Core Ultra 7 255HX Ordinateur portable 16" WQXGA 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Wi-Fi 7 (802.11be) Espagnole Noir
Neuf dès 2 572,99 €
-
Ordinateur portable Lenovo ThinkPad L14 Gen 6 14" - Intel Core Ultra 5 225U, 16 Go, 512 Go, WUXGA
Neuf dès 1 751,57 €
-
Lenovo ThinkPad P16s Gen 4 21QV - 16" Core Ultra 7 255H 32 Go RAM 1 To SSD NVIDIA RTX PRO 500 Blackwell / Intel Arc 140T - Noir AZERTY
Neuf dès 2 520,53 €
-
Lenovo ThinkPad P14s Gen 6 21QL - 14" Ryzen AI 7 PRO 350 16 Go RAM 512 Go SSD AMD Radeon 860M - Noir AZERTY
Neuf dès 2 094,99 €
-
Lenovo ThinkPad L13 Gen 6 21R5 - 13.3" Core Ultra 7 255U 32 Go RAM 512 Go SSD Intel Graphics - Noir AZERTY
Neuf dès 1 811,75 €
-
Lenovo LOQ 15AHP10 83JG - 15.6" Ryzen 7 250 16 Go RAM 512 Go SSD NVIDIA GeForce RTX 5060 / AMD Radeon 780M - Gris AZERTY
Neuf dès 1 767,99 €
-
Lenovo LOQ 15AHP10 AMD Ryzen 7 250 Ordinateur portable 15.6" Wide Quad HD 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5060 Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Français Gris
Neuf dès 2 057,99 €
-
Lenovo Legion Pro 5 16IRX10 Intel Core i9 i9-14900HX Ordinateur portable 16" WQXGA 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Français Noir
Neuf dès 2 299,01 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
NVIDIA Quadro T500 / Intel Iris Xe Graphics
|
Intel Arc Graphics 140V
|
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
-
|
AMD Radeon 840M
|
-
|
-
|
Intel Arc Graphics 140V
|
Intel Arc Graphics 140V
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 / Intel Graphics
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 / Intel Graphics
|
-
|
Intel Arc Graphics 140V
|
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
Intel Graphics
|
NVIDIA RTX PRO 500 Blackwell / Intel Arc 140T
|
AMD Radeon 860M
|
Intel Graphics
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 / AMD Radeon 780M
|
NVIDIA GeForce RTX 5060
|
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
Carte graphique
NVIDIA Quadro T500 / Intel Iris Xe Graphics
|
|
Marque
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Marque
Lenovo
|
|
Année de sortie
-
|
2025
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Taille écran
14
|
14
|
15
|
14
|
16
|
14
|
13
|
14
|
14
|
16
|
16
|
16
|
14
|
16
|
14
|
16
|
14
|
13
|
15
|
15
|
16
|
Taille écran
14
|
|
Mémoire RAM
16 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
Mémoire RAM
16 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i7
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core i7
|
Intel Core Ultra 5
|
AMD Ryzen AI 5 PRO
|
Intel Core Ultra 5
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 9
|
Intel Core Ultra 7
|
-
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 5
|
Intel Core Ultra 7
|
AMD Ryzen AI 7 PRO
|
Intel Core Ultra 7
|
AMD Ryzen 7
|
AMD Ryzen 7
|
Intel Core i9
|
Type de processeur
Intel Core i7
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Lenovo ThinkPad P14s Gen 2 20VX
- Ordinateur portable Lenovo ThinkPad P14s Gen 2Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Lenovo ThinkPad P14s Gen 2 20VX - Ordinateur portable Lenovo ThinkPad P14s Gen 2
Général
| Système d'exploitation | Windows 10 Pro Édition 64 bits - français |
|---|
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i7 (11ème génération) 1165G7 / 2.8 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.7 GHz |
| Nombre de coeurs | Quadricoeur |
| Cache | 12 Mo |
| Fonctions | Contrôleur de mémoire intégré |
Mémoire
| RAM | 16 Go (la mémoire fournie est soudée) |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 48 Go |
| Technologie | DDR4 SDRAM - non ECC |
| Vitesse | 3200 MT/s |
| Format | SO DIMM 260 broches |
| Nombre d'emplacements | 1 |
| Emplacements mémoire libre | 1 |
Stockage
| Stockage principal | 512 Go SSD M.2 2280 PCIe 3.0 - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 14 - IPS |
|---|---|
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage par LED |
| Résolution | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 45% NTSC |
| Fonctions | Anti-éblouissement, angle de vision 170°, variateur CC |
Audio & vidéo
| Configuration à unités de traitement graphique multiples | 1 carte GPU unique/ GPU intégrée |
|---|---|
| Processeur graphique | NVIDIA Quadro T500 / Intel Iris Xe Graphics |
| Mémoire vidéo | 4 Go GDDR6 SDRAM |
| Caractéristiques de la caméra | Mise au point fixe, Confidentialité avec le système de caméra ThinkShutter |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double tableau de microphone |
| Codec | Realtek ALC3287 |
| Normes de conformité | Dolby Audio |
Entrée
| Type | Clavier, TrackPoint, UltraNav |
|---|---|
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Disposition du clavier | Français |
| Caractéristiques | Résistant aux liquides, pavé tactile multi-touches, Clés Fn avec contrôle des communications unifiées |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.2 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Wi-Fi 6E AX 210 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur Ethernet | Intel I219-V |
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 50 Wh |
Adaptateur CA
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt |
Connexions & extension
| Détails d'interface | USB 3.2 Gen 1 (Always On) - USB 3.2 Gen 1 - 2 x USB-C 3.2 Gen 2 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery 3.0) - HDMI - Prise combo casque/microphone - LAN - Socle |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD) |
Divers
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Matière du boîtier | ABS polycarbonate, fibre de verre, alliage de magnésium, polyamide, Talc15 |
| Ancrable | Oui |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreintes digitales, lecteur de carte à puce |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, accès sécurisé au disque dur, mot de passe à la mise sous tension, RapidCharge, testé Mil-Std-810H, BIOS auto-guérison |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation USB-C |
| Normes de conformité | RoHS |
| Programme de ventes par le fabricant | Lenovo TopSeller |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 32.9 cm x 22.7 cm x 1.79 cm |
|---|---|
| Poids | 1.469 kg |
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 7.5 (sur 10) |
|---|---|
| Compatible EPEAT | EPEAT Gold |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie de base - 3 ans - enlèvement et retour - Garantie limitée - batterie - 1 an |
|---|