Lenovo V15 G2 Itl 15.6" - Lenovo
- 2.4 GHz
- Carte graphique Intel Iris Xe
- 8 Go RAM DDR4
- 1920 x 1080 Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Lenovo V15 G2 ITL 82KB< - Ordinateur portable Lenovo V15 G2 ITL
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Lenovo V15 G2 ITL 82KB - 15.6" Core i5 I5-1135G7 8 Go RAM 256 Go SSD Noir AZERTY
Neuf dès 785,26 €
-
Lenovo LOQ 15ARP10E 83S0 - 15.6" Ryzen 5 150 16 Go RAM 512 Go SSD NVIDIA GeForce RTX 3050 / AMD Radeon 660M - Gris AZERTY
Neuf dès 788,64 €
-
Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10 AMD Ryzen 7 7735HS Ordinateur portable 15.3" WUXGA 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Français Gris
1 avis
Neuf dès 709,13 €
-
LENOVO THINKPAD X13 GEN 1 - 13.6" AMD Ryzen 5 - 2.1 Ghz - Ram 16 Go - DD 256 Go
Occasion dès 700,00 €
-
Lenovo Yoga 7 2-in-1 16AKP10 83JU - 16" Ryzen AI 5 350 16 Go RAM 512 Go SSD AMD Radeon 860M - Gris AZERTY
1 avis
Neuf dès 849,99 €
-
Lenovo IdeaPad Slim 3 14AMN8 82XN - 14" Ryzen 5 7520U 16 Go RAM 512 Go SSD AMD Radeon 610M - Gris AZERTY
1 avis
Neuf dès 699,99 €
-
Lenovo Yoga Slim 7 14ILL10 83JX - 14" Core Ultra 5 226V 16 Go RAM 512 Go SSD Intel Arc Graphics 130V - Gris AZERTY
Neuf dès 809,99 €
-
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 83K1 - 15.3" Core i7 I7-13620H 16 Go RAM 1 To SSD Intel UHD Graphics - Gris AZERTY
1 avis
Neuf dès 857,08 €
Occasion dès 758,00 €
-
Lenovo IdeaPad Slim 3 15Q8X10 83N3 - 15.1" Snapdragon X X1-26-100 14 Go RAM 1 To SSD Qualcomm Adreno - Gris AZERTY
Neuf dès 899,99 €
-
Ordinateur portable Lenovo ThinkPad T14 Gen 2 AMD Ryzen 5 Pro 24Go 512Go SSD NVMe FHD Tactile W11P
Occasion dès 715,99 €
-
Ordinateur portable Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 10 i5-1240P 16Go 1To SSD NVMe Win11Pro
Occasion dès 808,99 €
-
Ordinateur portable LENOVO THINKPAD X1 CARBON GEN 9 i7-1165G7 16Go 1To SSD NVMe WIN11PRO
Occasion dès 769,99 €
-
Ordinateur portable Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 10 i5-1240P 16Go 256Go SSD W11P
Occasion dès 769,99 €
-
Ordinateur portable Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 9 i7-1185G7 16Go 512Go SSD NVMe WQUXGA Win11Pro
Occasion dès 705,11 €
-
Lenovo ThinkPad L13 Gen 4 (AMD) AMD Ryzen 5 PRO 7530U Ordinateur portable 13.3" WUXGA 16 Go DDR4-SDRAM 512 Go SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Français Noir
Neuf dès 799,01 €
-
Ordinateur portable Lenovo ThinkPad T14 Gen 4 i5-1345U 16Go 1To SSD Tactile WUXGA W11P
Occasion dès 828,99 €
-
Console Lenovo Legion Go S 8" Ryzen Z1 Extreme 1TB/16GB SteamOS
Neuf dès 850,53 €
-
Ordinateur portable LENOVO THINKPAD X1 CARBON GEN 9 i7-1165G7 16Go 2To SSD NVMe WIN11PRO
Occasion dès 740,99 €
-
Ordinateur portable Lenovo ThinkPad T14 Gen 4 i5-1345U 16Go 512Go SSD Tactile WUXGA Win11Pro
Occasion dès 719,99 €
-
Ordinateur portable Lenovo ThinkPad P15 Gen 2I I9-11950H 32Go 1To SSD RTX A3000 FHD Win11Pro
Occasion dès 902,99 €
-
Ordinateur portable 2w1 Lenovo ThinkPad X13 Yoga Gen 3 I7-1265U 16Go 256Go SSD WUXGA Tactile Win11Pro
Occasion dès 649,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
Carte graphique Intel Iris Xe
|
NVIDIA GeForce RTX 3050
|
AMD Radeon Graphics
|
-
|
AMD Radeon 860M
|
AMD Radeon 610M
|
Intel Arc Graphics 130V
|
Intel UHD Graphics
|
Qualcomm Adreno
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Carte graphique
Carte graphique Intel Iris Xe
|
|
Marque
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Marque
Lenovo
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
2025
|
2025
|
-
|
2025
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Taille écran
15
|
15
|
15
|
13
|
16
|
14
|
14
|
15
|
15
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
13
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Taille écran
15
|
|
Mémoire RAM
8 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
16 Go
|
-
|
16 Go
|
-
|
-
|
32 Go
|
-
|
Mémoire RAM
8 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
AMD Ryzen 5
|
AMD Ryzen 7
|
AMD Ryzen 5 Pro
|
AMD Ryzen AI 5
|
AMD Ryzen 5
|
Intel Core Ultra 5
|
Intel Core i7
|
Qualcomm Snapdragon X
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
AMD Ryzen 5 Pro
|
-
|
AMD Ryzen Z1 Extreme
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Lenovo V15 G2 ITL 82KB
- Ordinateur portable Lenovo V15 G2 ITLProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Solides performances
Vous pouvez compter sur des processeurs Intel allant jusqu'aux modèles de 11e génération et sur une carte graphique indépendante NVIDIA GeForce MX350 pour booster ce portable toute la journée. Avec Windows 11 Pro, accomplissez toutes vos tâches en toute fluidité et profitez d'une efficacité inégalée, d'une mémoire allant jusqu'à 16 Go et d'une combinaison hybride de très larges espaces de stockage. - Conception moderne
Avec une épaisseur de 19,9 mm et un poids de seulement 1,7 kg, le V15 Gen 2 est un portable élégant et léger. Vous avez le choix entre deux coloris: Iron Gray avec lignes texturées IMR sur deux côtés ou Black avec une texture tactile spéciale sur trois côtés.* Vous ferez forte impression.*La couleur varie en fonction du processeur. - Un affichage clair et net
L'écran du portable V15 Gen 2 présente un impressionnant rapport écran/boîtier de 88%, grâce à son cadre fin sur les quatre côtés. L'écran 15,6" (39,62 cm) antireflets Full HD (1 920 x 1 080) est disponible avec une luminosité maximale de 300 nits, pour un affichage lumineux. - Chiffrement, authentification multifacteur, et plus encore.
Windows 11 Pro offre de puissantes fonctionnalités de sécurité intégrée, notamment l'isolation matérielle, le chiffrement et la protection contre les logiciels malveillants. De plus, la sécurité Zero Trust combine des attributs de périphérique sécurisés avec une authentification multifacteur pour protéger l'identité et les données de l'entreprise. Le module TPM 2.0 (firmware) chiffre les données professionnelles sensibles, tandis qu'un cache physique intégré à la webcam garantit qu'aucune personne extérieure ne pourra vous voir à moins que vous ne le souhaitiez. - Achetez ce PC et obtenez une mise à niveau gratuite vers Windows 11 dès qu'elle est disponible.
Le plan de déploiement de la mise à niveau est en cours de finalisation et devrait commencer fin 2021 et se poursuivre jusqu'en 2022. Le calendrier spécifique variera selon l'ordinateur.
Descriptif technique Lenovo V15 G2 ITL 82KB - Ordinateur portable Lenovo V15 G2 ITL
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i5 (11ème génération) 1135G7 / 2.4 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.2 GHz |
| Nombre de coeurs | Quadricoeur |
| Cache | 8 Mo |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Fonctions | Contrôleur de mémoire intégré |
Stockage
| Stockage principal | 256 Go SSD M.2 2242 PCIe 3.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 15.6 - TN |
|---|---|
| Format de l'image | 16:9 |
| Gamme de couleurs | 45% NTSC |
| Fonctions | Anti-éblouissement |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage par LED |
| Résolution | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Grand écran | Oui |
| Luminosité de l'image | 250 cd/m² |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
|---|---|
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
| Contrôleur sans fil | M.2 Card |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 38 Wh |
Adaptateur CA
| Sortie | 65 Watt |
|---|---|
| Entrée | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
Connexions & extension
| Détails d'interface | USB 2.0 - USB 3.2 Gen 1 - USB-C 3.2 Gen 1 (données seulement) - HDMI - LAN - Prise combo casque/microphone |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 4 en 1 (carte SD, MultiMediaCard, carte SDHC, carte SDXC) |
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | Microsoft Office (version d'évaluation) |
|---|
Divers
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Programme de ventes par le fabricant | Lenovo TopSeller |
| Matière du boîtier | ABS polycarbonate |
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, accès sécurisé au disque dur, mot de passe à la mise sous tension, RapidCharge |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité nano Kensington |
| Normes de conformité | RoHS, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, Energy-Related Products (ErP) Lot 3 |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 35.92 cm x 23.58 cm x 1.99 cm |
|---|---|
| Poids | 1.7 kg |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an - enlèvement et retour |
|---|
Général
| Système d'exploitation | Windows 10 Pro Édition 64 bits - français |
|---|
Mémoire
| RAM | 8 Go (1 x 4 Go + 4 Go (soudé)) |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 12 Go |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 3200 MT/s |
| Format | SO DIMM 260 broches |
| Nombre d'emplacements | 1 |
| Emplacements mémoire libre | 0 |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | Carte graphique Intel Iris Xe |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Caractéristiques de la caméra | Volet de discretion, mise au point fixe |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double tableau de microphone |
| Codec | Realtek ALC3287 |
| Normes de conformité | Audio haute définition, Dolby Audio |
Entrée
| Type | Clavier, Pavé tactile |
|---|---|
| Disposition du clavier | Français |
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Résistant aux liquides, pavé tactile multi-touches, pavé tactile sans bouton |
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 7.4 (sur 10) |
|---|