Asus Tuf Gaming A17 17.3" - Asus
- 3.2 GHz
- NVIDIA GeForce RTX 4050 / AMD Radeon 680M
- 16 Go RAM DDR5
- 1920 x 1080 Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur ASUS TUF Gaming A17 TUF707NUQ - ISCHX031W< - Ordinateur portable ASUS TUF Gaming A17
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
ASUS TUF Gaming A17 TUF707NUQ-ISCHX031W - 17.3" Core 5 210H 16 Go RAM 512 Go SSD Gris AZERTY
Neuf dès 1 187,76 €
-
Asus VivoBook S5506WA-MA054W Gris - 15.6" OLED 120 Hz - AMD Ryzen AI 9 365 - 32 Go DDR5 - 1 To SSD - AMD Radeon 880M
4 avis
Neuf dès 1 224,99 €
-
ASUS ZenBook 14 OLED UM3406KA-QD027W - 14" Ryzen AI 7 350 16 Go RAM 1 To SSD Noir
Neuf dès 999,99 €
-
PC portable Asus GAMING V16 C3607VM-RP056W - 16
1 avis
Neuf dès 1 399,99 €
-
ASUS Zenbook A14 UX3407QA-QD219W - 14" Snapdragon X X1-26-100 16 Go RAM 512 Go SSD Beige
2 avis
Neuf dès 999,99 €
-
ASUS Zenbook 14 OLED UX3405 - 14" Intel Core Ultra 7 - Ram 32 Go - SSD 1 To
Occasion dès 1 000,00 €
-
PC portable gamer ASUS V16 16 pouces WUXGA 144 Hz RTX 5050 8 Go
1 avis
Neuf dès 1 062,39 €
-
ASUS VivoBook 17 X1704VA-DICAU1059W - 17.3" Core 7 150U 24 Go RAM 1 To SSD Bleu AZERTY
Neuf dès 957,90 €
-
Asus Zenbook 14 UM3406KA-DRQD312W Noir 14" (AMD Ryzen AI 7 350 - SSD 1To - RAM 32Go - Windows 11) - AZERTY
Neuf dès 1 199,99 €
-
PC portable Asus ZenBook 14 OLED UX3407QA-QD437W - 14.0" Full HD (8 X 3,40 Ghz) - Ram 32 Go - SSd 1 To - Windows 11 famille
Neuf dès 1 099,99 €
-
ASUS VivoBook 17 P1704VA-AU909X - 17.3" Core 7 150U 24 Go RAM 1 To SSD Bleu AZERTY
Neuf dès 1 076,99 €
-
ASUS Vivobook S16 OLED M5606KA Copilot+ PC AMD Ryzen AI 7 350 Ordinateur portable 16" WUXGA 16 Go LPDDR5x-SDRAM 512 Go SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Argent
Neuf dès 999,99 €
-
PC portable Asus Vivobook S1807HA-S8022W (Ryzen 7 / 32 Go / 1 To) - 18.4
1 avis
Neuf dès 1 099,99 €
-
PC portable gaming Asus ROG Strix G16 G615JMR 16" FHD+ 165 Hz Intel® Core™ i7 16 Go RAM 512 Go SSD Nvidia GeForce RTX 5060 Gris
Neuf dès 1 299,99 €
-
ASUS ZenBook 14 OLED UM3406HA-QD036W - 14" Ryzen 7 8840HS 16 Go RAM 1 To SSD Noir AZERTY
1 avis
Neuf dès 1 098,76 €
-
ASUS Zenbook 14 UX3405CA-ISCQD1232X Intel Core Ultra 5 225H Ordinateur portable 14" WUXGA 16 Go LPDDR5x-SDRAM 512 Go SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Pro Argent
Neuf dès 999,50 €
-
PC portable Asus Vivobook 18 S1807HA-S8026W 18,4" AMD Ryzen 7 16 Go RAM 512 Go SSD Bleu
Neuf dès 999,99 €
-
ASUS Zenbook A14 UX3407QA-DRFQD405W Copilot+ PC Snapdragon X1-26-100 Ordinateur portable 14" WUXGA 16 Go LPDDR5x-SDRAM 512 Go SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Gris
Neuf dès 1 035,53 €
-
Ordinateur portable Asus Vivobook S14 S3407AA DRFSF004W 14" OLED Intel Core Ultra 7 32 Go 1 To SSD Gris
Neuf dès 1 274,99 €
-
Ordinateur portable Asus Zenbook 14 OLED UM3406GA-DRFQD217W 14" AMD Ryzen AI 7 32 Go 1 To Noir
Neuf dès 1 274,99 €
-
Ordinateur portable ASUS VivoBook S16 OLED M3607 16" Ryzen AI 7 32 Go 1 To SSD
Neuf dès 1 307,59 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
NVIDIA GeForce RTX 4050 / AMD Radeon 680M
|
AMD Radeon 880M
|
AMD Radeon 860M
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 (mobile)
|
Qualcomm Adreno
|
-
|
NVIDIA GeForce RTX 5050
|
Intel Graphics
|
-
|
Qualcomm Adreno
|
Intel Graphics
|
-
|
AMD Radeon 780M
|
NVIDIA GeForce RTX 5060
|
AMD Radeon 780M
|
Intel Arc Graphics 130T
|
AMD Radeon 780M
|
-
|
Intel Graphics
|
AMD Radeon Graphics
|
Non
|
Carte graphique
NVIDIA GeForce RTX 4050 / AMD Radeon 680M
|
|
Marque
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Marque
Asus
|
|
Année de sortie
-
|
2024
|
-
|
2025
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2025
|
2025
|
2025
|
2025
|
2025
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Taille écran
17 et plus
|
15
|
14
|
16
|
14
|
14
|
-
|
17 et plus
|
14
|
14
|
17 et plus
|
16
|
17 et plus
|
16
|
14
|
14
|
17 et plus
|
14
|
14
|
14
|
16
|
Taille écran
17 et plus
|
|
Mémoire RAM
16 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
-
|
32 Go
|
32 Go
|
-
|
16 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
Mémoire RAM
16 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core 5
|
AMD Ryzen AI 9
|
AMD Ryzen AI 7
|
-
|
Qualcomm Snapdragon X
|
Intel Core Ultra 7
|
Core i5
|
Intel Core 7
|
AMD Ryzen AI 7
|
Qualcomm Snapdragon X
|
Intel Core 7
|
AMD Ryzen AI 7
|
AMD Ryzen 7
|
Intel Core i7
|
AMD Ryzen 7
|
Intel Core Ultra 5
|
AMD Ryzen 7
|
Snapdragon
|
Intel Core Ultra 7
|
AMD Ryzen AI 7
|
AMD Ryzen AI 7
|
Type de processeur
Intel Core 5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation ASUS TUF Gaming A17 TUF707NUQ - ISCHX031W
- Ordinateur portable ASUS TUF Gaming A17Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Processeur Intel Core Ultra 9 275HX, 24 coeurs, pour une réactivité et un multitâche extrêmes
- Carte graphique NVIDIA GeForce RTX 5070, 8 Go GDDR7, pour des graphismes immersifs et rapides
- Écran 16" 2.5K IPS, 240 Hz, G-Sync, Nebula Display, pour une image ultra-fluide et éclatante
Descriptif technique ASUS TUF Gaming A17 TUF707NUQ - ISCHX031W - Ordinateur portable ASUS TUF Gaming A17
Général
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
|---|
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core 5 (Série 2) 210H / 2.2 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.8 GHz |
| Nombre de coeurs | 8 coeurs |
| Coeurs de performance | 4 |
| Coeurs efficaces | 4 |
| Cache | 12 Mo |
| Fonctions | Intel Smart Cache |
Mémoire
| RAM | 16 Go |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 64 Go |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Vitesse | 5600 MT/s |
| Vitesse nominale | 5600 MT/s |
| Format | SO DIMM 262 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
Stockage
| Stockage principal | 512 Go SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 17.3 |
|---|---|
| Résolution | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Fréquence verticale en résolution max | 144 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 250 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 45% NTSC |
| Fonctions | WideView, anti-éblouissement |
Audio & vidéo
| Configuration à unités de traitement graphique multiples | 1 carte GPU unique/ GPU intégrée |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 6 Go GDDR6 SDRAM |
| Fonctions du système vidéo | Conception Max-Q, Dynamic Boost, MUX Switch, NVIDIA Advanced Optimus, NVIDIA DLSS 3, NVIDIA Studio |
| Jeu | Oui |
| Caméra | Oui - 720p |
| Son | Doubles haut-parleurs, tableau de microphone |
| Normes de conformité | Dolby Atmos |
Entrée
| Type | Clavier, Pavé tactile |
|---|---|
| Rétroéclairage du clavier | Oui (RGB) |
| Disposition du clavier | AZERTY |
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Clavier chiclet, 1 zone RGB, distance de déplacement de 1.7 mm, technologie ASUS Overstroke |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.2 |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
Batterie
| Technologie | 4 cellules Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 56 Wh |
Adaptateur CA
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 180 Watt, 20 V, 9 A |
Connexions & extension
| Emplacements | 2 x M.2 (PCI Express / SATA) (1 gratuit) |
|---|---|
| Détails d'interface | USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) - 2 x USB 3.2 Gen 1 - Thunderbolt 4 (supports DisplayPort) - HDMI - Prise combo casque/microphone - LAN |
Divers
| Couleur | Gris jaeger |
|---|---|
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Caractéristiques | Mot de passe système, testé Mil-Std-810H, protection du BIOS, Ventilateurs à flux d'arc |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 39.5 cm x 26.4 cm x 2.54 cm |
|---|---|
| Poids | 2.6 kg |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans - enlèvement et retour |
|---|