Xiaomi Redmi Note 11 128 Go Bleu - Xiaomi
- Ecran 6.43"
- Réseau 4G
- Mémoire 128 Go / RAM 4 Go
- Android 11
- Snapdragon 680
- Double SIM
- Couleur Bleu nuit Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
479,00 €
Produit Neuf
Ou 119,75 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 11 et le 13 juin
Version import (version japonaise) / Produit neuf (sans écouteurs) / Livré sous 5 à 10 jours ouvrables / Adaptateur de voyage français / 24 mois de garantie revendeur
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Xiaomi Redmi Note 11 128 Go Bleu - Téléphone Xiaomi Redmi Note 11
103 avis sur Xiaomi Redmi Note 11 128 Go Bleu - Téléphone Xiaomi Redmi Note 11
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Xiaomi Redmi Note 11 128 Go Bleu
103 avis
Neuf dès 479,00 €
-
Xiaomi 15 12/512 Go Noir
59 avis
Neuf dès 487,02 €
Occasion dès 470,00 €
-
Xiaomi 15 12/512 Go Vert
52 avis
Neuf dès 487,78 €
Occasion dès 498,00 €
-
Xiaomi 15 12/512 Go Blanc
15 avis
Neuf dès 487,27 €
Occasion dès 508,00 €
-
Xiaomi 15 12/256 Go Vert
8 avis
Neuf dès 460,00 €
Occasion dès 439,00 €
-
Xiaomi 14 Ultra conçu avec Leica - 5G/Wi-fi7 - 16/512Go - Blanc
75 avis
Neuf dès 588,00 €
Occasion dès 450,00 €
-
Xiaomi 15 12/256 Go Noir
11 avis
Neuf dès 459,78 €
Occasion dès 486,90 €
-
Xiaomi 15 5G 12/512 Go Argent Double SIM
3 avis
Neuf dès 519,98 €
Occasion dès 604,00 €
-
Xiaomi 15 12/256 Go Blanc
9 avis
Neuf dès 459,78 €
Occasion dès 547,00 €
-
Xiaomi 15T Pro 512 Go Noir
48 avis
Neuf dès 655,99 €
Occasion dès 539,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G Dual-SIM 512 Go Marron
5 avis
Neuf dès 420,00 €
Occasion dès 430,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G Dual-SIM 512 Go Bleu
1 avis
Neuf dès 409,86 €
-
Xiaomi Redmi K80 5G 12/256 Go Noir
Neuf dès 500,00 €
-
Xiaomi 13 Pro Noir 12/512 Go
6 avis
Neuf dès 478,78 €
-
Xiaomi 15T Pro Gris 12 GO + 256 GO
2 avis
Neuf dès 409,00 €
Occasion dès 482,00 €
-
Xiaomi POCO F7 Ultra 5G Dual-SIM 256 Go Noir
4 avis
Neuf dès 469,00 €
-
Xiaomi 15T 512 Go Noir
11 avis
Neuf dès 453,88 €
Occasion dès 590,00 €
-
Xiaomi 14T Pro 5G Dual-SIM 512 Go Bleu Titane
46 avis
Neuf dès 438,88 €
Occasion dès 428,00 €
-
Xiaomi POCO F7 5G Dual-SIM 512 Go Argent
6 avis
Neuf dès 413,99 €
-
Xiaomi 15 16/512 Go Noir
Neuf dès 519,98 €
Occasion dès 526,88 €
-
Xiaomi POCO X8 Pro Max 5G 12 Go / 512 Go Noir
1 avis
Neuf dès 465,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Marque
Xiaomi
|
|
Année de sortie
2022
|
2025
|
2025
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
2026
|
Année de sortie
2022
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
512-go
|
512-go
|
512-go
|
256-go
|
512-go
|
256-go
|
512-go
|
256-go
|
512-go
|
512-go
|
512-go
|
256-go
|
512-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
512-go
|
512-go
|
512-go
|
512-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Xiaomi Redmi Note 11
|
Xiaomi 15
|
Xiaomi 15
|
Xiaomi 15
|
-
|
Xiaomi 14 Ultra
|
-
|
Xiaomi 15
|
-
|
Xiaomi 15T Pro
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 15 Pro
|
-
|
Xiaomi 13 Pro
|
-
|
-
|
Xiaomi 15T
|
Xiaomi 14T Pro
|
-
|
-
|
Xiaomi POCO X8 Pro Max
|
Modèle
Xiaomi Redmi Note 11
|
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Xiaomi Redmi Note 11 128 Go Bleu
- Téléphone Xiaomi Redmi Note 11Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Redmi Note 11
90Hz AMOLED PioneerSnapdragon® 680
Écran DotDisplay 90Hz AMOLED
Charge rapide Pro 33W

Un design magnifique


Affichage exceptionnel
Affichage AMOLED
Plongez dans un monde merveilleux
L'écran rétroéclairé offre une luminosité, un contraste, un étalonnage des couleurs et une résolution exceptionnels

Fréquence de rafraîchissement de 90Hz
Écran tactile et affichage fluides
Profitez d’un contenu fluide avec un taux de rafraîchissement élevé de 90Hz. Faites défiler confortablement vos flux de réseaux sociaux ou profitez d'une expérience de jeu puissante et réactive.

Des performances inégalées
Snapdragon® 680 6nm
Des performances polyvalentes, pour relever tous les défis
Ce processeur rapide et puissant fonctionne également en mode économie d’énergie 6nm pour vous offrir des performances élevées, tout en améliorant l'autonomie de la batterie. Vitesses de chargement plus rapides avec UFS 2.2, et accélération de l'écriture avec Write Booster : fonctions efficaces et à grande vitesse d'installation, de lancement et de cache de fichiers, de lecture et d'écriture de fichiers volumineux.

Charge rapide Pro 33W avec une batterie grande capacité 5 000mAh
Rechargez votre appareil à 100 % en une heure environ, avec la charge rapide Pro 33W de Redmi Note 11, grâce à la toute nouvelle technologie MMT de Redmi Note. Découvrez les avantages révolutionnaires de la charge rapide.

Des captures nettes et claires

Niveau d'expérience supérieur


- Un design magnifique
Le tout nouveau Redmi Note 11 présente un design à cadre plat tendance et un style minimaliste. - Plongez dans un monde merveilleux
L'écran rétroéclairé offre une luminosité, un contraste, un étalonnage des couleurs et une résolution exceptionnels. - Des performances inégalées
Ce processeur rapide et puissant fonctionne également en mode économie d'énergie 6nm pour vous offrir des performances élevées, tout en améliorant l'autonomie de la batterie. - Charge rapide Pro
Rechargez votre appareil à 100 % en une heure environ, avec la charge rapide Pro 33W de Redmi Note 11, grâce à la toute technologie MMT de Redmi Note. Découvrez les avantages révolutionnaires de la charge rapide.
Descriptif technique Xiaomi Redmi Note 11 128 Go Bleu - Téléphone Xiaomi Redmi Note 11
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Protection | Anti-poussière, anti-éclaboussement |
| Largeur | 73.87 mm |
| Profondeur | 8.09 mm |
| Hauteur | 159.87 mm |
| Poids | 179 g |
| Couleur du boîtier | Étoile bleue |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 11 |
| Interface utilisateur | MIUI 13 |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 32, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, FDD 1500 L, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, gyroscope |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Reconnaissance faciale, lecteur d'empreintes (côté) |
| Technologie de sécurité | Déverrouillage de visage par IA |
Lecteur multimédia
| Améliorations sonores | Certifié audio haute résolution |
|---|
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 680 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.4 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 610 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Interface mémoire | UFS 2.2 |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 50 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 3840 x 2160 (4K) at 30 fps |
| Caractéristiques | Caméra Quad IA |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Champ de vue (FOV) | 118 degrés |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Fonctions | Appareil photo macro |
Quatrième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Fonctions | Caméra de profondeur |
Affichage
| Type | OLED display |
|---|---|
| Technologie | AMOLED |
| Technologie d'amélioration | Mode Sunlight, Mode de lecture 3.0 |
| Taille de la diagonale | 6.43 |
| Résolution d'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Densité des pixels | 409 ppi |
| Luminosité maximum | 1000 cd/m² |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| Taux d'échantillonnage tactile | 180 Hz |
| Rapport de contraste | 4500000:1 |
| Caractéristiques | Gamme de couleurs DCI-P3 Wide, Affichage des points |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Charge rapide Pro |
| Temps de parole | 2580 minutes |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 2580 min - Lecture (vidéo): jusqu'à 22 hrs - Lecture (audio): jusqu'à 215 hrs |
Divers
| Normes de conformité | IP53, TUV SUD, SGS, IEC 60529 |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C, housse de protection |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE