ASUS VivoBook 15 FX571GT-AL692 - Core i5 I5-8300H 2.3 GHz 16 Go RAM 512 Go SSD Noir - Asus
- 2.3 GHz
- NVIDIA GeForce GTX 1650 / Intel UHD Graphics 630
- 16 Go RAM DDR4
- 1920 x 1080 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur ASUS VivoBook 15 FX571GT - AL692 - Ordinateur portable ASUS VivoBook 15
0 avis sur ASUS VivoBook 15 FX571GT - AL692 - Ordinateur portable ASUS VivoBook 15
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation ASUS VivoBook 15 FX571GT - AL692
- Ordinateur portable ASUS VivoBook 15Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique ASUS VivoBook 15 FX571GT - AL692 - Ordinateur portable ASUS VivoBook 15
Général
| Type de Produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Système d'exploitation | Aucun système d'exploitation fourni |
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i5 (8ème génération) 8300H / 2.3 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4 GHz |
| Nombre de coeurs | Quadric¿ur |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Chipset | Mobile Intel HM370 |
| Fonctions | Technologie Intel Turbo Boost 2.0 |
Mémoire
| RAM | 16 Go (1 x 8 Go + 8 Go (soudé)) |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 16 Go |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Format | SO DIMM 260 broches |
Stockage
| Stockage principal | 512 Go SSD M.2 PCIe - NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 15.6 |
|---|---|
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage par LED |
| Résolution | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 250 cd/m² |
| Type de lunette | Élevé |
| Fonctions | Anti-éblouissement, gamme de couleurs étendue NTSC de 45 % |
Audio & vidéo
| Configuration à unités de traitement graphique multiples | 1 carte GPU unique/ GPU intégrée |
|---|---|
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce GTX 1650 / Intel UHD Graphics 630 |
| Mémoire vidéo | 4 Go GDDR5 SDRAM |
| Caméra | Oui - HD |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
Entrée
| Type | Souris, clavier, Pavé tactile |
|---|---|
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Clavier chiclet |
Communications
| Sans fil | 802.11ac, Bluetooth 4.1 |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
Batterie
| Technologie | 3 cellules Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 42 Wh |
Adaptateur CA
| Entrée | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 150 Watt, 20 V, 7.5 A |
Connexions & extension
| Interfaces | Sortie casque - USB 3.2 Gen 1 - 2 x USB 2.0 - USB-C 3.2 Gen 1 - Micro-HDMI - LAN |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 2 en 1 (carte SD, MultiMediaCard) |
Divers
| Couleur | IMR noir étoile |
|---|---|
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip, lecteur d'empreintes digitales |
| Caractéristiques | Mot de passe système |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur, boîtier de transport, souris optique |
Dimensions et poids
| Poids | 2.14 kg |
|---|