Horizon Forbidden West - Sony Interactive Entertainment
- Compatible PS5
- Genre : Action
- Saga Horizon
- Public 16+ Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Horizon : Forbidden West Standard PS4< - Jeu video Sony PlayStation 4
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Horizon : Forbidden West Standard PS4
177 avis
Neuf dès 34,99 €
Occasion dès 14,00 €
-
Until Dawn PS4
116 avis
Neuf dès 23,00 €
Occasion dès 9,00 €
-
Death Stranding PS4
108 avis
Neuf dès 19,87 €
Occasion dès 5,40 €
-
The Last of Us Part II PS4
480 avis
Neuf dès 27,39 €
Occasion dès 13,59 €
-
Bloodborne - Game Of The Year PS4
25 avis
Neuf dès 33,32 €
Occasion dès 15,49 €
-
Gran Turismo 7 PS4
164 avis
Neuf dès 28,07 €
Occasion dès 29,90 €
-
Ratchet & Clank Edition Playstation Hits PS4
23 avis
Neuf dès 15,90 €
Occasion dès 6,95 €
-
Ghost of Tsushima PS4
233 avis
Neuf dès 19,99 €
Occasion dès 12,33 €
-
The Last of Us Remastered Playstation Hits PS4
128 avis
Neuf dès 14,99 €
Occasion dès 9,00 €
-
Days Gone PS4
200 avis
Neuf dès 34,85 €
Occasion dès 14,40 €
-
God Of War PS4
199 avis
Neuf dès 24,99 €
Occasion dès 7,51 €
-
God of War : Ragnarök Édition Standard PS4
114 avis
Neuf dès 26,99 €
Occasion dès 20,89 €
-
Minecraft Playstation 4 Edition
94 avis
Neuf dès 64,90 €
Occasion dès 14,95 €
-
The Last Guardian PS4
81 avis
Neuf dès 35,44 €
Occasion dès 15,25 €
-
Uncharted 4: A Thief's End PS4
330 avis
Neuf dès 28,98 €
Occasion dès 8,00 €
-
Uncharted - The Lost Legacy : Playstation Hits PS4
30 avis
Occasion dès 11,70 €
-
Detroit : Become Human PS4
149 avis
Neuf dès 39,99 €
Occasion dès 18,74 €
-
Killzone - Shadow Fall PS4
140 avis
Neuf dès 15,00 €
Occasion dès 3,90 €
-
Gran Turismo Sport : Playstation Hits PS4
43 avis
Neuf dès 24,39 €
Occasion dès 7,50 €
-
VR worlds PS4
25 avis
Occasion dès 14,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Genre
Action
|
Action
|
Action
|
Action
|
Action
|
Sport
|
Aventure jeux de role
|
Aventure jeux de role
|
Aventure jeux de role
|
Aventure jeux de role
|
Aventure jeux de role
|
Action
|
Strategie reflexion
|
Action
|
Action
|
Aventure jeux de role
|
Aventure jeux de role
|
Tir / FPS
|
Sport
|
Action
|
Genre
Action
|
|
Plateforme
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
Plateforme
PS4
|
|
Classification PEGI
16-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
3-ans-et-plus
|
7-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
7-ans-et-plus
|
12-ans-et-plus
|
16-ans-et-plus
|
16-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
3-ans-et-plus
|
16-ans-et-plus
|
Classification PEGI
16-ans-et-plus
|
|
Saga
Horizon
|
Until Dawn
|
Death Stranding
|
Last of Us
|
Bloodborne
|
Gran Turismo
|
Ratchet and Clank
|
Ghost of Tsushima
|
Last of Us
|
Days Gone
|
God of War
|
God of War
|
Minecraft
|
Last Guardian
|
Uncharted
|
Uncharted
|
-
|
Killzone
|
Gran Turismo
|
-
|
Saga
Horizon
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Horizon : Forbidden West Standard PS4
- Jeu video Sony PlayStation 4Rejoignez Aloy dans l'Ouest Interdit...
Synopsis :
Rejoignez Aloy dans l'Ouest Interdit : un endroit majestueux, mais dangereux, qui regorge de nouvelles menaces toutes plus mystérieuses les unes que les autres.
Explorez des terres lointaines, affrontez des machines encore plus imposantes et plus impressionnantes, et croisez la route de nouvelles tribus étonnantes sur votre chemin de retour vers le monde post-apocalyptique et futuriste d'Horizon.
La terre se meurt. Alors que de nouvelles machines redoutables rôdent autour de leurs frontières, de violentes tempêtes et une peste incontrôlable déciment ce qu'il reste de l'humanité. La vie sur Terre fait face à une nouvelle extinction et personne n'en connaît la raison.
C'est à Aloy de découvrir ce qui se cache derrière ces menaces afin de restaurer l'ordre et l'équilibre du monde. Au cours de son voyage, elle doit retrouver d'anciens amis, forger des alliances avec de nouvelles factions en guerre et lever le voile sur l'héritage des temps anciens, tout en essayant de garder une longueur d'avance sur un ennemi à priori invincible.
Fonctionnalités PlayStation®5 :
- Utilisez le voyage rapide et reprenez votre partie presque instantanément grâce au SSD ultra rapide de la PS5(TM) et aux temps de chargement très courts.
- Jouez en profitant de la 4K, du HDR et d'un mode Performances pour viser les 60 IPS.*
- Ressentez l'impact de vos attaques grâce à la rétroaction haptique de la manette sans fil DualSense(TM), et servez-vous de votre arc, de votre grappin et de vos autres armes comme si vous y étiez avec les gâchettes adaptatives de la manette sans fil DualSense(TM).
- Écoutez les bruits de votre environnement tout autour de vous grâce à la technologie audio 3D Tempest de la PS5 (nécessite un casque compatible).
*Téléviseur ou écran compatible 4K/HDR requis pour bénéficier de la 4K et de la HDR.



Descriptif technique Horizon : Forbidden West Standard PS4 - Jeu video Sony PlayStation 4
Support
| Public | 16+ |
|---|---|
| Type de support | Blu-ray |
| Conditionnement | Boîtier DVD (Keep Case) |
| Zone | ABC |
| Voix | Français |
| Textes | Français |
| Mode de jeu | Solo |
| Nombre de joueur(s) max | 1 solo |
Audio
| Système | Son 5.1 |
|---|
Vidéo
| Résolution | HD 1080i |
|---|
Caractéristiques
| Édition de jeu | Standard |
|---|---|
| Langue de doublage | Allemand, Arabe, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Polonais, Portugais, Russe |
| Langue des sous-titres | Allemand, Arabe, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Polonais, Portugais, Russe |
| Type de support | Blu-ray |
| Plateforme | PlayStation 4 |
| Genre de jeu | Action |
| Développeur | Guerrilla Games |
| Valeur ESRB | T (Teen) |
| PEGI classification | 16 |
| Descripteurs de contenu PEGI | Violence |
| Classification USK | 12 |
| Nombre minimum de joueurs hors-ligne | 1 |
| Éditeur | Sony Interactive Entertainment |
| Descripteur de contenu ESRB | Sang, Langue, Use of alcohol, Violence |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 135 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 17 mm |
| Hauteur du colis | 170 mm |
| Poids du paquet | 90 g |